Семак: «Кузяев знает нашу позицию, решение за ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Уфой» (6:0) на пресс-конференции ответил на вопросы по отдельным игрокам.

- Почему выбор в стартовом составе сегодня пал на Ерохина, а не на Мостового, как в прошлых матчах?

- Мы схему поменяли, и при этой схеме на эту позицию Ерохин подходил больше к тем требованиям, которые предъявлялись. Отсюда эта рокировка. Что касается второй замены по Круговому, то здесь Ракицкий вернулся в строй, и позицию слева занял Дуглас, хотя Круговой смотрится абсолютно хорошо на тренировках и в тех матчах, которые он провел. Есть небольшие недочеты, но будем работать. Нужно чуть-чуть окрепнуть. Думаю, у него такое же большое будущее, если он будет так же ответственно относиться к себе.

- Целый тайм отыграл Данила Прохин. Как оцените его игру, можно ли с ним входить в сезон в качестве третьего центрального защитника в команде, или вы ищите усиление этой позиции?

- Что касается Данилы, он сыграл достаточно уверенно. Были какие-то помарки, но его игра мне понравилась. Как он тренируется на тренировках, нам позволяет смотреть с оптимизмом в будущее. Что касается еще одной позиции, то просто не хочется брать кого-либо, потому что мы можем взять только российского игрока. А те игроки, которых мы бы хотели пригласить, они нужны в своих клубах. Будем рассчитывать на нашу молодежь и воспитанников.

- Вопрос по Кузяеву. До сих пор ситуации непонятная. Есть ли вероятность, что он будет в «Зените», или вопрос закрыт?

- Не знаю, не слышал о том, что вопрос по нему закрыт. Он знает позицию руководства и мою личную. Конечно, мы хотели   его видеть, но он решит, что подходит больше всего именно для него, поэтому решение за ним. Пока я не слышал официального заявления, что он с кем-либо подписал.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Октября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем