В чём «Спартак» Тедеско лучше команды Карреры

«Спартак» одержал очередную победу, сумев в гостях побороть «Тамбов». «Красно-белые» благодаря этому остались на первом месте. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах встречи.

«Спартак» вновь выиграл, на этот раз в гостях был обыгран «Тамбов» 2:0. В целом итог встречи мог быть совсем другим. В первом тайме москвичей спасла перекладина, во втором Жиго вынес мяч с ленточки. На самом деле «красно-белые» вновь не показали какой-то сногсшибательной игры, причём соперник был далеко не самый сильный.

Однако дело в том, что для достижения результата вовсе не обязательно показывать искромётный футбол. Чтобы выиграть чемпионат, надо стабильно брать очки, делать это уверенно и без осечек. На примере чемпионата России мы, например, знаем «Краснодар», чьим футболом порой многие восхищаются и не без оснований, однако выше третьего места команда пока не поднималась. А вот ЦСКА часто не отличался красивым футболом, зато лучше всех умел брать своё.

«Спартак» в текущем сезоне пока очень уверенно берёт свои очки. Осечка была одна – в гостях с «Уфой» (поединок против «Сочи» таковой не был), в остальном «Спартак» уверенно собирает свои баллы. Ведь именно это часто бывало главной проблемой «красно-белых» – потери там, где этого делать нельзя. При Станиславе Черчесове глупая осечка в Раменском лишила «Спартак» чемпионства.

В последние годы «красно-белые» лишь однажды отличились умением брать своё – в чемпионский сезон Массимо Карреры. Тогда «Спартак» побеждал зачастую вопреки. Можно вспомнить голы на последних минутах в ворота «Амкара», «Оренбурга». «Красно-белые» просто додавливали своей уверенностью. Всё это привело к чемпионству.

Нынешний «Спартак» Тедеско в этом смысле выглядит даже круче, чем та чемпионская команда. «Красно-белые» тоже додавливают своих оппонентов, при этом делают это увереннее. Это не голы на последних секундах, когда на стороне команды была в том числе удача. Сейчас «Спартак» решает свои проблемы заблаговременно и более уверенно.

При этом атмосфера в «Спартаке» сейчас точно не хуже той, что была в чемпионский сезон. Все бьются, много улыбок, игроки верят в тренера. Всё это видно невооруженным глазом, и это очень важно.

Конечно, пока рано ставить Тедеско на уровень Карреры. Итальянец и чемпионство принёс «Спартаку», и достойное выступление в еврокубках. Во втором сезоне Каррера, кстати, и привил «красно-белым» отличный футбол, который, правда, не дал результата (вспоминаем тезис выше). Тедеско в этом смысле пока может записать себе в актив лишь треть чемпионата – то есть толком ещё ничего, за это медали не дают. Главный вопрос – сможет ли «Спартак» удержать стабильность.

Глядя на нынешнюю команду, можно сказать, что предпосылок для провала нет. Он, конечно, может случиться, но лишь из-за внешних факторов – продажа или травма кого-то из лидеров вроде Жиго, Джикии, Зобнина или Айртона. В остальном «Спартак» выглядит крепко сбитой командой с понятной игровой идеей. Наличие четырёх разноплановых нападающих при пяти разрешённых заменах – это просто сумасшедший козырь «красно-белых», который позволяет в каждом матче все 90 минут оказывать мощнейшее давление на оборону соперников.

«Спартак» в следующем туре ждёт сложнейший матч против «Зенита». Пока в этом сезоне «красно-белые» из 2 суперматчей выиграли и проиграли по разу. Сам по себе матч против питерцев ничего не решит, и по его результату далеко идущие выводы делать не стоит. Тем не менее «красно-белым» точно надо сейчас выдохнуть и серьёзно подготовиться, ведь вопрос стабильности набора очков стоит и в подобных поединках.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2020 в 17:46

Всё равно лучше играет чем в прошлом году. Уже и это плюс.

27 Сентября 2020 в 16:25
3 октября увидим, сможет ли ФК "Спартак" играть вдолгую, не поддаваясь привходящим негатвным факторам : травмы, чёртов коронавирус, неудачные покупки - продажи, да много чего! Од
26 Сентября 2020 в 23:09

Каррера работал с уже готовыми футболистами и слепил из них боеспособную команду.

Тут же речь о построении игры с 0.

779
26 Сентября 2020 в 22:51

Мне кажетя, Спартак Карреры был дитём веры команды в тренера, был заражён итальянцем энтузиазмом и верой в себя. В организации игры было заметно повышенное внимание обороне и способности гасить игру. Поступательного движения, как у Тедеско, тогда не было. Было чистое воодушевление и кураж. Наш новый именно шаг за шагом движется, а не заскочил в игре за месяц на вершину, как итальянец.

Посмотрим. А пока, действительно, атмосфера в команде только радует.

26 Сентября 2020 в 21:23

«Красно-белые» просто додавливали своей уверенностью - тут, Андрей, я с тобой не совсем согласен. Уверенность была, несомненно, но еще была хорошая физподготовка, которая и позволяла играть на 90+ минутах с позиции силы. В целом, трио Каррера-Малфатти-Д"Урбано идеально подходило команде + Каррера добирал себе игроков для глубины состава, у нынешнего Спартака явные проблемы с кадрами на флангах и в полузащите. Полноценного состава у Тедеско еще не было!

26 Сентября 2020 в 20:14

Спартак Карреры был хладнокровен и надёжен, да и исполнители были класснее.Этому Спартаку до такого далековато.

27 Сентября 2020 в 00:18

Этот "Спартак" НИКОГДА не обыграет "Севилью" со счётом 5-1! Автор видит красно-белых "крепко сбитой командой с понятной игровой идеей". Я же вижу постоянные провалы в обороне в каждом матче и невнятное катание мяча около штрафной соперника при позиционных атаках. А уж таких мастеров по уровню как Промес, Фернандо и Зе в нынешнем составе днём с огнём не сыщешь. Так что АБСОЛЮТНО не согласен с автором...

26 Сентября 2020 в 19:27

Пока не в чем! Спартак Карреы драл коней и бомжей, и выиграл два титула.

26 Сентября 2020 в 19:53

подкорытный дух в своём репертуаре))кого может драть Бардак?а што за титулы,кубок дель соль штоли?))

27 Сентября 2020 в 10:51

Опять немытая вонь с болота пошла) сдал бутылки и заплатил за интернет чмо болотное)

26 Сентября 2020 в 18:39

лучше))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем