Три игрока, которые добыли «Спартаку» первую в истории победу над «Тамбовом»

С третьей попытки «Спартак» смог обыграть «Тамбов», до этого считавшийся неприступной крепостью для «красно-белых». Первый тайм этого матча намекал на очередную победу очков, но потом взбудоражились некоторые персоналии «Спартака», о которых мы сейчас подробно расскажем.

Победа «красно-белых» закономерна, впереди они и по основным статистическим показателям: владение мячом – 35:65, удары по воротам – 9:15, в створ – 2:4. Это преимущество трансформировалось в итоговые 0:2 по делу. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско за матч против «Тамбова».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 6,5. В основном тамбовчане сами мазали из выгодных ситуаций или голкипера страховали защитники, но Максименко слабины не дал. Играл спокойно, парировал опасный удар Кирилла Панченко, выдал «сухой» матч.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 5,0. Илья будто чередует хорошие матчи со слабыми. Не осталось и следа от спокойствия и надёжности. Быстро сел на карточку, в начале второго тайма мог быть удалён за грубый фол на Панченко – пощадил арбитр. Тедеско сразу заметил нервозность Кутепова и заменил Илью.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 8,0. А вот Жиго сегодня «выжигал». Один героический бросок под удар Обухова с пяти метров дорогого стоит. Самуэль сохранил нули в тот момент. Ещё у француза семь точных передач на дальнюю дистанцию и непоколебимость в единоборствах – проиграл всего одно из пяти.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,0. Сегодня Георгий чуть ли не левого защитника отыгрывал, подчищая за Айртоном, ушедшим в атаку. Статистически матч не лучший, но соперников в свою зону Джикия не пропускал. Отдал семьдесят точных передач, хотя многовато играл поперёк.

АЙРТОН - 9,0. Герой матча. Создатель результата. Айртон сегодня поймал удачу за хвост. Впервые отличился за «Спартак» в РПЛ, а потом и дубль оформил – победный дубль. Был ещё у Айртона голевой пас после чёткого отбора у чужой штрафной площади, но арбитр ассист отобрал из-за очень сомнительного фола.

 

РОМАН ЗОБНИН - 6,5. Как будто устал играть на правом фланге Зобнин. Ещё и позицию пришлось поменять по ходу встречи, тактически перестраиваться, оттого немного меньше пользы принёс. Заработал три штрафных удара, дважды удачно пошёл в дриблинг, отдал одну обостряющую передачу.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

АЛЕКС КРАЛ – 6,5. У Крала тоже было много передвижений. Алекс отбегал box-to-box, успевая и в прессинге, и в обострении. Навес на Соболева, который трансформировался в первый гол за авторством чеха. Ещё две обостряющие передачи в активе Крала, по одному отбору и перехвату.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,0. Возрождается Зелимхан, добавляет в активности, но пока это ещё не тот Бакаев. Много находился с мячом, четырежды обыграл оппонентов, однако ничего острого придумать не сумел. Однажды после сольного прохода решил пробить – тоже неудачно.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 7,0. Есть у Ларссона какая-то заряженность на гол, которая всегда делает его опасным. Отлично развернулся и почти закрутил в «девять» из сложнейшей ситуации, замкнул прострел Айртона и был лишён чистого гола. Джордан своей резкостью держал оборону «Тамбова» в напряжении.

Реклама


АЛЕКСАНДР КОКОРИН – 6,5. Нельзя ругать и Кокорина. В первом тайме Александр старался больше всех. Искал зоны, открывался, заработал три штрафных удара. Правда, не справился с прямой обязанностью форварда. Загубил два хороших момента, однажды пробив в каркас ворот.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

ИЛЬЯ ГАПОНОВ - б/о.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. По сути именно Александр сделал первый гол (важнейший), ведь до выхода Соболева некому было цепляться за мячи после кроссов. А Соболев за 15 минут выиграл четыре единоборства из пяти и неформально успел сделать голевую передачу.

ОСТОН УРУНОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2020 в 18:56

Вообще-то прострел Айртона замкнул Понсе (а не Ларсон). Он же заработал штрафной вблизи ворот (с желтой для соперника). И в первом голе поучаствовал. Странно, что остался без оценки

779
26 Сентября 2020 в 16:58

Ларсон радует. Из матча в матч.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем