Пономарёв: «У «Локомотива» сейчас самый слабый состав, поэтому за ЦСКА в дерби я не волнуюсь» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом».

- Есть ли у вас тревога перед матчем с «Локомотивом»?

- Нет, потому что состав команды стабилизировался. Плюс появился еще один классный футболист – Эджуке. Он сам получает удовольствие от игры, любит обыгрывать соперника, искать интересные ходы. Таких игроков вообще мало в футболе. Такие обычно появляются не из школ, а со дворов. И вообще, мне нравится, как играют в настоящее время «армейцы». Это наступательный, агрессивный футбол. Есть Влашич, Эджуке, Чалов. Обляков хорошо себя чувствует. Оборона тоже стабилизировалась. А у соперника есть потери. Продали Алексея Миранчука. Остался Антон Миранчук, а больше ничего интересного там нет.

- К какому счету больше склоняетесь?

- Думаю, что ЦСКА победит 2:0. Тем более, играют на поле «армейцев».

- Можно ли сказать, что «Локомотив» сейчас находится в кризисе, учитывая место команды в таблице?

- Конечно. У него сейчас кризис. Я сразу говорил, что так и будет, когда Сёмина убрали. Только он мог держать все в руках. Я спрашивал у Юрия Палыча в чем дело, а он сказал, что с него требовали покупать игроков, которые ему не нужны и не вписываются в команду. Это уже коммерция, а не футбол. Без Сёмина «Локомотив» посыплется, будет месте на десятом.

- «Локомотив» сейчас находится на восьмом месте, но при этом не пропускает уже три матча. О чем это говорит?

- Так бывает. Но ничего интересного в его игре нет. Разве что оборона неплохая. А вот в атаке все разладилось. И полузащита у «железнодорожников» никакая.

- Можно ли сказать, что это самый слабый состав «Локомотива» на вашей памяти?

- Конечно. В том-то и дело. Главное, чтобы «армейцы» не думали, что они легко возьмут три очка. Им надо будет впахивать.

- Какую игру мы увидим?

- Преимущество будет у «армейцев», если они не отойдут в оборону. Этого ни в коем случае нельзя делать. Если будут все время играть агрессивно, то все получится. У них бывает, что команда отходит назад, но я думаю, что этого не случится, и ЦСКА победит.

Реклама


- Дзагоев был в заявке на матч с «Уфой», и Виктор Ганчаренко сказал, что есть шанс увидеть его во встрече с «Локомотивом». Стоит ли его выпускать?

- Это исключено. У него была травма задней поверхности бедра. Если он выйдет на поле, то может тут же уйти обратно. Надо лечиться.

- ЦСКА, похоже, удастся удержать Влашича. Это главное достижение «армейцев» в нынешнее трансферное окно?

- Конечно. Влашич – большая находка для всего европейского футбола. Любая команда примет его с удовольствием.

- Пишут, что «Локомотив» скоро купит Манджукича. Станет ли он лидером команды?

- Я не видел этого игрока, поэтому не могу о нем ничего сказать. 

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2020 в 12:01

в нашем чемпе предсказывать результы можно только будучи дураком обыкновенным!))) даже крыса подвальная может неожиданно тааак укусить!..

26 Сентября 2020 в 03:55

Ой не кажи гоп пока не перескочишь!

25 Сентября 2020 в 11:55

Если ЦСКА будет играть также как со Спартаком, то Локомотив будет смят. Но ЦСКА не может пока еще играть каждый матч как со Спартаком. Посмотрим, что покажут и те, и другие. Дерби - есть дерби, оно не может быть предсказуемым.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем