«Зенит» готовится к новому провалу в Лиге чемпионов

Евросезон набирает ход, и уже не за горами групповой этап Лиги чемпионов. «Зенит» начнёт выступление с группового этапа, но перспективы пока не выглядят радостными. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о проблемах питерцев.

Если смотреть на турнирную таблицу, кажется, что у «Зенита» всё не так плохо. Питерцы находятся на вершине, но это едва ли можно занести в большой актив команды. «Зенит» по составу в любом случае должен быть на вершине, будь он не там – это была бы сенсация. А вот отсутствие какого-либо отрыва как раз и доказывает, что питерцы не так хороши.

Подопечные Семака в стартовых турах Премьер-лиги успели проиграть «Динамо» и поделить очки с «Локомотивом» и «Уралом». Причём в обоих ничейных поединках «Зенит» должен быть благодарен судьям, которые, скажем так, спорные моменты решали в пользу питерцев.

Однако дело даже не в отдельных локальных неудачах. «Зенит» не впечатляет своей игрой. Питерцы в российской Премьер-лиге пытаются действовать на классе своих футболистов, не используя какие-то игровые идеи. К сожалению, на уровне Лиги чемпионов это не пройдёт, даже из первой корзины «Зенит» получит минимум двух соперников, которые не будут слабее. Их на классе не обыграть, а чем ещё «Зенит» может воспользоваться, пока не видно.

Откровенно говоря, «Зенит» мало изменился с прошлого года. Да, кадрово команда чуть изменилась: Малком выздоровел, Деян Ловрен в центре обороны сменил Бранислава Ивановича. Однако стилистически питерцы остались теми же. Все понимают основную тактическую задумку – закинь на Дзюбу, но в Европе это работало плохо и раньше, а сам форвард уж точно сильнее не становится. Конечно, хорошо, что Азмун остался, но всё это мы проходили.

В «Зените» это понимают, поэтому сообщается, что питерцы активно ищут атакующего полузащитника. Очевидно, что такая опция чемпионам России просто необходима. Скорее всего, кого-то до закрытия трансферного окна «Зенит», конечно, найдёт. Однако этому джокеру ещё предстоит освоиться, сыграться, а времени осталось не так много. Да и всему «Зениту» придётся ведь перестраиваться с новым футболистом.

Помимо проблем в атаке, у «Зенита» остались проблемы в обороне. Ловрен немногим моложе Ивановича, но дело даже не в возрасте. Хорвату, как и сербу, не хватает резкости. В итоге у «Зенита» вновь центр обороны в лице Ловрена и Ракицого не может играть высоко. Питерцам либо придётся садиться низко, либо рисковать получать быстрые атаки соперников.

Получается, что «Зенит» не стал сильнее ни в атаке, ни в защите по сравнению с прошлым сезоном. В прошлом году питерцы стали четвёртыми в группе. Честно говоря, нет оснований считать, что сейчас «Зенит» выступит лучше. При этом питерцы и играют слабовато, не впечатляя даже на уровне России.

Хочется надеяться, что «Зенит» просто планирует выйти на высокий уровень готовности к Лиге чемпионов. Будем ждать и сильных трансферов, но пока питерцы выглядят не слишком оптимистично.

 

Андрей Центров

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2020 в 13:27

Трудно спорить, но всё решится на поле в конкретный день и час..

23 Сентября 2020 в 09:54

Туда и дорога!

29 Сентября 2020 в 13:36

Поросята то расхрюкались, как будто ввыыиграли главную еврочашку)) Выберитесь хотя бы из навоза свинофермы.. Никогда не болел в еврокубках против отечественных клубов, и не буду уподобляться "героям навозного стада"

23 Сентября 2020 в 08:10

Я бы назвал это все несколько иначе

«Россия/РПЛ» готовится к новому провалу в Лиге чемпионов.

Потому что если такой, откровенно, примитивный Зенит отгрузил такой отрыв в прошлом чемпионате, то что у нас за чемпионат? Откуда эти миллионы?

ЗЫ

Сборная, в которой немного игроков Зенита, играет примерно в том же ключе.

23 Сентября 2020 в 15:25

А какие миллионы? Много на групповом этапе команд, бюджет которых меньше чем у Зенита?

Можете не отвечать, просто напишите тоже самое еще двести раз на соответствующих ветках.

23 Сентября 2020 в 07:07

Автор красавчик, всё по делу. Немытым это не понять. Они видят свою команду по другому, а ведь со стороны виднее. Бомжи жидко обосруться в ЛЧ!!! Лично я буду болеть против них. :)

24 Сентября 2020 в 13:29

а какая радость облезлому скунсу от того што бомжи обосрутся?шпортаг от этого в футбол играть научится?))

28 Сентября 2020 в 23:20

Так я и за сборную не более, как за нее можно болеть, если там свинные рожи бегают!

22 Сентября 2020 в 19:55

Заголовок, конечно...

Я не думаю что Зенит куда то далеко пройдет по турниру, но такие статьи уж очень в духе времени. Типа покажи сиськи с плаката что бы приковать внимание. Неужели вы думаете аудитории сайта это надо?

22 Сентября 2020 в 18:01

какой провал? у Зенита всегда успех был!!! что за бред я прочитал

22 Сентября 2020 в 16:59

А что за чудак (на букву "М") этот Центров? Трус, а не мужик. Испугался своей фамилией подписаться. Только спартаковцы на это способны. Гавкнут, а потом в кусты. Как Федун.

29 Сентября 2020 в 13:38

хрюкнут..

22 Сентября 2020 в 16:02

нас пугать,арнольд петрович,что в лужу пердеть!..)))

===

а нам срацца та,арнольд петрович,не впервой!..)))

(пародия на хищник)

22 Сентября 2020 в 15:32

Усиленно готовится или спустя рукава?

22 Сентября 2020 в 15:05

Отличный заголовок. Кричащий. По Вашему в Зените работают одни при.урки? Расскажите нам как можно - " готовиться к новому провалу"? В голове это не укладывается, это надо обладать особым строением мозга?

22 Сентября 2020 в 13:31

В своё время переход чемпионата России на осень-весна мотивировался именно играми в еврокубках. И что? Все победы остались в прошлом, когда были весна-осень. Московские клубы и Зенит сами вырыли себе яму и сами в неё попали. И при этом ещё и утопили региональный футбол. Раньше вылетали на этапах 1/4 или полуфиналов, а теперь из группы не выходят. Как обычно, тупо, бездумно собезьянничали, получилось ещё хуже.

22 Сентября 2020 в 12:09

Вот везде пишут ,что у Зенита сильнее состав чем у др. команд РПЛ, я так не считаю. Приблизительно на одном уровне как у Спартака и Локо ,да и ЦСКА не далеко от них. Сейчас смотришь на игру Зенита и убеждаешься,что во всех линиях требуются усиления ,ну не соответствуют те игроки ЛЧ ,как не крути.

22 Сентября 2020 в 14:07

А какие игроки соответствуют? Пример?

25 Сентября 2020 в 10:55

Зениту требуются игроки ТОП уровня ,вспомним всё того же Халка и как играл Зенит при нём ,смотреть было приятно .А с такими игроками уж точно высоких результатов не достичь.

22 Сентября 2020 в 11:14

Ой... Что-то вы скатились в какую-то откровенно анти-Зенитовскую пропаганду. Даже мне, не болельщику, глаз режет. Какими будут следующие заголовки? "Немытые ожидаемо обделались"? "Купленный судья не помог - питерская помойка проиграла"? Так получается?..

Но к сути.

Скажите, а когда наши вступали в сезон Лиги Чемпионов с уверенностью "ну теперь-то мы всем покажем, щас мы все Баварии да Реалы поставим на место!" Когда такое было? Такие уж у нас реалии нашего чемпионата - не можем мы считаться крепкими в таком турнире и это случилось не вчера, этим реалиям десятилетия.

Что до Зенита - ну он правда не впечатляет... Ещё хуже дела у Локо, но это отдельный разговор. Что до Зенита - тут только собраться и действовать, стараться не совершать ошибки, помнить всегда, что в этом турнире нет слабых соперников. У Зенита вполне сильный состав, все здоровы, есть лидер, есть хороший тренер. Исходная база у Зенита отличная.

ТО что в начале сезона есть недочёты - это нормально. Ни одна команда не входит в сезон на 100% готовой. И тут плюс в том, что матчи ЛЧ начнутся только через месяц. Есть еще куча времени прибавить, наладить взаимодействия и даже усилить какую-то зону. В общем, удачи! ЛЧ - эта наша общая боль=)))

22 Сентября 2020 в 14:47

Молодец автор Андрей Центров! Есть конечно вопросы к команде, к тренеру. Но вот хоронить Зенит, вы явно рано начали. И почему так происходит, что Зенит сбросил темп? ответа в вашем анализе нет. Просто утверждение, что питерцы остались прежними. Раз так, следуя вашей логике, то другие команды бешено прогрессируют? Поскольку Зенит не может создать себе комфортный отрыв. Ну да ладно. А вот какая "замечательная" статья была не далее чем вчера. Про то, как ярко играет Спартак, не по чемпионски, но очень солидно??? В общем дешевенькая заказуха, только и всего, либо клубные пристрастия застят глаза.. Серьезной аналитики здесь НОЛЬ.

PS Кстати, интересно узнать, что вы думаете про других наших участников ЛЧ?

23 Сентября 2020 в 07:02

Просто все ненавидят бомжей. Видят как они с помощью судей и бабла народного становятся дутыми чемпионами.

23 Сентября 2020 в 10:36

а вас прям все обожают по всей стране))

25 Сентября 2020 в 17:23

Страпаковцам бы не затрагивать тему дутых чемпионств.

22 Сентября 2020 в 11:12

Будем надеяться,что так оно и будет.)

24 Сентября 2020 в 13:27

урюпынец а што про булку с гречей не настрочил?накормили штоли сегодня?

22 Сентября 2020 в 11:08
По мне , Зенит конкретно наелся в чемпионате, по этому и последние такие результаты,тот же Дзюба игрок настроения, тоесть если нет мотивации, он будет просто ходить по полю. И усталость конечно есть , после трёх трофеев, сразу старт сезона, наверняка много гуляли, радовались, эмоции остались позади. Зенит все выиграл в чемпионате России, и больше нет мотивации. Возможно следующем сезоне, или после зимы начнут нормально играть, из-за этого , из-за формы, будут проблемы конечно лиге чемпионов.
И в целом, прошлом году в лиге чемпионов, неплохого выглядели на самом деле , только один ужасный провальный последний матч, до этого и Лион обыгрывали, и с Лейпцигом почти на равне играли, а они то оказались, не дворовые команды. В том мачте с Бенфикой, думаю Семак проиграл как тренер. Я вообще не вижу Семака топ тренером, очень слабый тренер, все эти два сезона игру таскали сами игроки, особенно Дзюба, после чемпионата мира, без него, Семак давно бы ушел. Я пришёл к такому выводу, после неоднократных слов блогера из Ютуба, злейший ненавистник Зенита, канал называется управляемый хаус, и фабрика футбола, может и ошибаюсь в названиях. Но то что он говорил , это факт, игру тащили сами игроки, а не Семак
22 Сентября 2020 в 15:29

+!

22 Сентября 2020 в 18:21

Очень здравый комментарий. Респект!

22 Сентября 2020 в 10:05

Ждём. Надеемся. Верим. В последнее место в группе!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем