Щербаченко: «Это нонсенс, что у «Спартака» закончился бензин, есть вопросы к Тедеско» эксклюзив

Бывший главный тренер «Ротора» и «Кубани» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги матча восьмого тура РПЛ «Рубин» – «Спартак» (0:2).

- «Рубин» был резче и быстрее, а «Спартак» выглядел тяжеловато – он находится не в лучших физических кондициях. При этом в первом тайме и немножко во втором выделялся скоростью Айртон, плюс на протяжении всего матча великолепно смотрелся Зобнин. На мой вкус, именно он лучший игрок матча – Зобнин был хорош и в обороне, и в атаке, поучаствовал в первом голе. Из состава «Рубина» очень понравился Макаров. Я думаю, если такая динамика у него продолжится, то не за горами его вызов в сборную. У Макарова и дриблинг хороший, и удар, и движение, он всё время в игре.

- Насколько уверенно «Спартак» сохранил победный счёт, играя вдесятером?

- Такое ощущение, что у него закончился бензин, и команда как-то двигалась только за счёт морально-волевых качеств. Для меня это нонсенс, учитывая тренерский штаб с немецкими специалистами, современные методики тренировок и восстановления. По физподготовке «Спартака» есть вопросы к Тедеско и его помощникам.

- Готовы ли «красно-белые» реально бороться за чемпионство?

- Не скажешь, что «Спартак» сейчас отлаженная машина. Но если он с неидеальной игрой побеждает на выезде «Рубин», находящийся в хорошем состоянии, то чем чёрт не шутит. Мы видим, что «Зенит» начал давать сбои, теперь у питерцев нет такого запаса прочности, как год назад. Для чемпионата напряжённая борьба за чемпионство пойдёт только на пользу. И ещё. Мы часто критикуем наши команды за так называемые автобусы на поле, но матчи «Арсенал» – «Сочи» и «Рубин» – «Спартак» показали, что в чемпионате России бывает и хороший атакующий футбол. Это позитивная тенденция, на мой взгляд.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2020 в 02:36
Тедеско на фото походу пальцем промахнулся
22 Сентября 2020 в 11:42

Зато Спартак не промахнулся во ворота паровоза)

21 Сентября 2020 в 23:04

Спартак играл как кошка с мышкой, и если бы не удаление игрока, ещё бы парочку положил, непонятно - к чему хвалебные оды Рубину, играют просто - бей-беги, один пожалуй Хвича с какой то мыслью.

22 Сентября 2020 в 11:43

Ну там же тренер с европейским опытом Слуцкий)))

21 Сентября 2020 в 17:23

Рубин НЕ выглядел быстрее и ярче. То, что удаление накладывает отпечаток на движение и физику и так понятно. У казанцев носился только Хвича. Так и у нас Айртон никак не уступал в скорости.

21 Сентября 2020 в 16:34

Как с болота завоняло немытыми)))

21 Сентября 2020 в 13:46

Увидел в сети хороший пост:

"Давайте посчитаем, сколько очков подарил Газпром зениту только на старте чемпионата. Зенит-ЦСКА, 2 гол забил после нарушения на Влашиче -2 очка. Локомотив-зенит - офсайд высосен из пальца - 3 очка. Ротор зенит-1 гол офсайд у Дзюба, не засчитан, то ротор бы не раскрылся. Следовательно мб и 2 голаьне было. Так что в уме еще 2 очка. Урал - зенит. Гол Дзюба с офсайда. Урал забил. 1:0. 3 очка. Итог: 8 очков(это без игры с ротором) и только то, что,я вспомнил. Так на каком месте шел бы зенит?"

21 Сентября 2020 в 14:10

ЗЕНИТ чемпион! Зенит всегда будет выше Спартака! А вся твоя ариХметика удел слабаков. Считайте хоть сколько, нойте, стоните, визжите, вычисляете заговор, а Зенит ЧЕМПИОН!

21 Сентября 2020 в 14:36

Диман 777 если тебе так спокойней, то складывай циферки, но ЗЕНИТ просто сильнее спартака. И от того, что ты считаешь судейские ляпы спартак сильнее не станет. Признай это и живи с этим. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!

21 Сентября 2020 в 21:51

Да не нид ему ничего доказывать))) Если по такому же методу подсчитать очки, подаренные Спартаку в прошлом сезоне, то...вместо Крыльев вылетели бы...Кстати, за ВЕСЬ прошлый сезон судьи чаще ошибались в пользу Спартака, чем Зенита....В сети это тоже есть)))

Они в своей реальности живут))....и вчера даже момент на 49-й минуте в своем матче не упомянули и не разобрали..там же все чисто, судья может ошибаться исключительно только против Спартака)) ...."Ну не шмогла я, не шмогла")))

22 Сентября 2020 в 10:42

Сила меряется выступлениями, а ваши липовые.

21 Сентября 2020 в 17:26

Как ты бомжей то переполошил. Правда про левое судейство так припекла, что вон как полыхают)). Давай поосторожнее в высказываниях - спалишь половину Питера.

21 Сентября 2020 в 12:52

в тамбове увидим. за зину больно в лч

21 Сентября 2020 в 09:44

у зенита есть ВАР и судьи этого хватит для чемпионства!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем