«Спартак» не шутит, он серьёзно будет бороться за чемпионство

Московский «Спартак» сумел извлечь уроки из поражения против ЦСКА. Конечно, до конца сезона ещё многое может случиться, но на текущий момент всё идёт к тому, что «Спартак» всерьёз готов претендовать на чемпионский титул. Как мы знаем, без доли удачи «золото» взять практически нереально.

Помните, как в прошлом сезоне «Спартак» терял очки и проигрывал, хотя по игре смотрелся лучше? Игра против «Рубина» получилась абсолютно полярной. При одном ударе в створ московский клуб сумел добиться победы над казанской командой, которая очень старалась, но удача в этот вечер была на стороне «Спартака».

На текущий неделе «красно-белые» провели матч Кубка России против «Родины», где добились уверенной победы со счётом 5:1. Многие стали критиковать Доменико Тедеско за то, что он выпустил едва ли не основной состав, но давайте всё-таки признаем, что у «Спартака» сейчас не так-то много матчей, чтобы игроки всерьёз уставали. Те же Максименко, Айртон, Зобинин и Крал могли бы отдохнуть, но Тедеско выпустил их, и в игре против «Рубина» эти парни были в числе лучших.

Особенно хочется отметить вратаря московского клуба. Александр Максименко, откровенно говоря, провалил встречу против ЦСКА. После того матча многие спортивные журналисты стали писать о необходимости возвращения в сборную Игоря Акинфеева. И действительно, ветеран ЦСКА в дерби смотрелся на голову сильнее спартаковского кипера. Что сделал бы слабый вратарь на месте Максименко? Продолжил бы ошибаться, закопавшись в критической оценке своих действий. Что же сделал Александр? Выдал один из лучших матчей всего сезона, заслуженно став игроком матча.

Ещё один герой встречи – Илья Кутепов. В это межсезонье было масса разговоров о том, что центральный защитник «Спартака» может покинуть клуб. Говорил о возможной аренде в Турцию, но, кажется, теперь Илью вряд ли кто-то отпустит. Жиго получил травму, а в конце сезона с высокой долей вероятности покинет «Спартак». И зачем судорожно искать партнёра в центр обороны к Джикии, если есть Кутепов? Владелец «Спартака» Леонид Федун высоко отметил игру Ильи, добавив, что тот не жаловался на отсутствие игровой практики и спокойно ждал шанса, которым блестяще воспользовался. Если верить инсайдам, то Федун лично наложил вето на любые разговоры о продаже Кутепова.

Атака «Спартака» – ещё один плюс в чемпионской гонке. Когда у тебя мало ударов по воротам, а ты всё равно забиваешь – это показатель класса. Понсе и Ларссон сейчас набрали просто прекрасную форму. Особенно хорош шведский форвард, который ещё больше расцвет после хвалебных речей в свой адрес от Заремы Салиховой. Не забываем, что есть ещё Соболев и Кокорин.

После победы над «Рубином» Шамиль Газизов подтвердил, что команда продолжает поиски правого защитника, где всё пока что феерит Роман Зобнин. Станислав Черчесов настаивает на переводе Романа в центр поля на его привычную позицию, но у Тедеско сейчас нет выбора – Роман идеально закрывает правый фланг.

Самое главное, что после неудач руководство клуба продолжает поддерживать своего главного тренера. Невооружённым глазом видно, что Доменико Тедеско важно, когда руководство на его стороне. Также видно, что немец извлекает уроки из своих ошибок, и игра с «Рубином» наглядно это продемонстрировала.

Позади восемь туров, а «Спартак» делит первую строчку с питерским «Зенитом». Это уже похоже на тренд текущего сезона. Кто же окажется сильнее в этой дуэли? Долетит ли перчатка в Санкт-Петербург? Узнаем в ближайшие месяцы.

Екатерина Нестерова

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2020 в 21:53

Екатерина Нестерова, ну не пишите больше такие статьи)) Ну не Ваш конек аналитика и прогнозы)) Что ни абзац - спорные утверждения, выводы из ничего...например, второй абзац как-то "не стыкуется" с предпоследним, ну если, конечно Тедеско не закончил Хогвартс и стал управлять удачей в матчах...Зобнин идеально закрыл правый фланг....особенно против Хвичи в последнем матче)...И почему дуэль только с Зенитом? Других команд вообще нет? Атака? А как сравнение Ларссона, ну к примеру с Промесом?

Как-то все в перемешку, а вывод - Спартак- претендент))) Да с такими доводами - любая команда сейчас - претендент..И это после 8 туров...

22 Сентября 2020 в 15:14

Не любая, помимо спартака и зенита на титул претендуют цска, краснодар, в общем то и все...

21 Сентября 2020 в 13:24

Купите тренеру необходимых игроков и дайте ему спокойно работать.

21 Сентября 2020 в 10:34

Как-то уже и не смешно даже. Проиграли один матч - "Всё! "Спартак" - не шампиньён!", выиграли следующий - "Уря! "Спартак" - шампиньён!"

В кои веки Федун умерил свои сиюминутные аппетиты и, похоже, готов дать главному тренеру время на обстоятельное строительство команды. Работа тренера видна, в отличие от предыдущих. Вот, пусть так и будет: спокойно, обстоятельно, с необходимыми кадровыми усилениями. За места в зоне еврокубков "Спартак" и в нынешнем виде обязан бороться, а "шампиньёнство"... Если слишком широко шагать, брюки могут порваться! :)

21 Сентября 2020 в 09:56

У Спартака нет глубины состава от слова вообще, так что о чемпионстве рано говорить.

Но фарт пока на стороне Спартака!

21 Сентября 2020 в 08:24

Хотел поворчать на Александра, а он столько вытащил!!! Причём по факту четыре сейва, а соперники лопочут про семь - это ж надо ж испугались! ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ - ОЙ Ё ЁЙ!!!

СПАРТАК ВПЕРЁД!!!

21 Сентября 2020 в 07:50
Сайт все больше становится свинарником.
21 Сентября 2020 в 08:25

И это правильная тенденция!

Не с голубыми же общаться.

21 Сентября 2020 в 02:29

В тройке должны быть точно.

21 Сентября 2020 в 11:54

с 7 по 9 ?

779
20 Сентября 2020 в 23:52

Хорошо бы поумерить пыл в обсуждении шансов на чемпионство. Для всех. До следующего апреля.)))

21 Сентября 2020 в 11:54

А о чём трындеть то весь год?

779
22 Сентября 2020 в 22:12

С другой стороны - да.)))

20 Сентября 2020 в 21:02

Опять дифирамбы поют Спартаку ,в след. туре проиграют и снова дерьмом закидают)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем