Такой Кутепов «Спартаку» не нужен: Как резервисты показали себя в матче против «Родины»

В среду «Спартак» провёл матч Кубка России против «Родины», легко выиграв 5:1. Главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско не стал давать основе отдыхать. Тем не менее несколько резервистов вышли, и надо оценить их игру.

Многие болельщики «Спартака» удивлялись, неужели Илья Кутепов слабее Павла Маслова и Ильи Гапонова? Первый пробился в основу, второй - ближайший запасной. А как же участник чемпионата мира? Кутепов получил шанс в матче против «Родины», но не воспользовался им. Уже в дебюте его фол привёл к опасному штрафному, когда команда ПФЛ едва не забила. Во втором тайме именно Кутепова обыграли, когда забивали в ворота Максименко. К сожалению, защитник был плох, и все разговоры о его возможном уходе выглядят всё более реально. Можно говорить об отсутствии тонуса, практики, но против команды ПФЛ Кутепов должен был играть лучше.

Ничем не проявил себя и Александр Кокорин, который впервые вышел в стартовом составе. Он записал на свой счёт голевую передачу на Урунова, но в том эпизоде всё сделал узбекский хавбек. Кокорин же отметится желанием и движением, но не более. Видно, что он продолжает набирать форму, но всё же хочется видеть от него чуть более.

А вот Остон Урунов понравился. Его гол стал шедевром, но и в остальном хавбек здорово показал себя. Урунов тащил мяч вперёд, брал игру на себя, лез в дриблинг, искал возможность для пасов. Пожалуй, именно этот полузащитник и стал лучшим футболистом поединка. В общем, Урунова стоит ждать вскоре в более серьёзных матчах, хотя ему надо избавляться он невынужденных потерь.

По ходу второго тайма Тедеско выпустил на поле и ряд молодых футболистов. Своё время получили Илья Гапонов, Илья Голосов и Дмитрий Маркитесов, однако никто из них ничем не проявил себя. Особенно это удивительно в отношении двух последних, у которых было по полчаса времени. Казалось, выходи, доказывай, показывай товар лицом! Однако Голосов не смог воспользоваться измотанным Айртоном оппонентом, да и Маркитесов был незаметен.

У «Спартака» через месяц пройдёт матч против «Енисея». Возможно, в Красноярск Тедеско возьмёт побольше резервистов, и с этой точки зрения матч будет интереснее. В конце концов «Спартак-2» второй в ФНЛ сейчас. Наверняка там есть ребята, которые стучатся в двери основы.

Андрей Центров


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
17 Сентября 2020 в 22:06

Интересный кадр, конечно, Кутепов.

Такое впечатление, что его ставить в состав можно только на матчи рангом не ниже, чем против Испании или Ливерпуля. Там отрабатывает на полную. В остальных отбывает номер.

Непонятно - если хочет, чтобы заметили в Европе, то почему не поиграть стабильно хотя бы полгода?

И в то же время вице-капитан.)))

Загадка, а не игрок.

17 Сентября 2020 в 15:30

Господи у кого выиграли-то???? кукарин феерил с Испанией это о чем. кукарин это НОЛЬ. Увидишь оно пустышка. Но ты упоротый завывай дальше.

17 Сентября 2020 в 14:55

Кутепов просто потерял мотивацию играть за клуб. Каких-то 2 года назад он играл в еврокубках и феерил в матче с Испанией. Его время не прошло. Ему просто надо сменить обстановку.

17 Сентября 2020 в 10:32

Матч показал, что у Спартака особо нет резерва!

17 Сентября 2020 в 08:19

а так же не нужен деникин...юденич...шкуро и мамантов!)))

17 Сентября 2020 в 07:56

А кто ждал от него большего?

Он и раньше был Кутепов=фол и 60% пенальти, а в призму нынешней реальности ВАР, так у него привоз вырос еще на +100%

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем