Семак признал, что «Зенит» расслабился после двух голов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (3:1).

- Хороший первый тайм в нашем исполнении, где хорошо и надежно играли как в обороне, так и  неплохо в атаке. Хороший результат после первого тайма. Во втором тайме, к сожалению, утратили ту интенсивность, прежде всего, движений и перемещений. Позволили сопернику захватить инициативу, были у соперника неплохие подходы к воротам и удары из-за пределов штрафной, один из ударов закончился взятием наших ворот. После этого пошла достаточно нервная игра, потому что цена ошибки была очень высока. Хорошо, что смогли забить третий мяч, тем самым достаточно спокойно завершился этот матч. Непростая, заслуженная победа.

- Сегодня впервые в этом сезоне сыграл Денис Терентьев. Каковы его шансы остаться в «Зените» после завершения трансферного окна? На какой позиции в дальнейшем вы его видите?

- Что касается останется или нет, мы посмотрим, поговорим с Денисом. Будем учитывать его пожелания и то, насколько важно будет для клуба сохранить его. Всё решаемо. А что касается позиции, он правый защитник, может сыграть правым защитником в тройке и четверке защитников. Это его родная позиция, где он играет.

- Вы сказали, что во втором тайме команда утратила  интенсивность. С чем это связано, почему такая контрастная игра была в начале второго тайма и половине первого?

- Я думаю, психология. Когда первый тайм складывается достаточно удачно, и с точки зрения игры мы не позволяем сопернику особо контролировать мяч и создавать моменты, то естественно, это, к сожалению, расслабляет и действует не совсем правильно. Плюс нужно понять, что и соперник стал играть более агрессивно, нужно было менять течение матча, которое складывалось в первой половине. Это совокупность факторов, которая привела к тому, что мы стали играть менее организованно, а соперник - более активно. В определенном отрезке времени мы потеряли инициативу.

- Перед матчем вам задали вопрос по поводу игры Мостового и Барриоса. Вы сказали, что Мостовой будет играть на своей позиции, но тем не  менее, большую часть первого тайма Мостовой играл справа, Малком - играл слева. В чем была задумка, и насколько она удалась?

- Я думаю, она удалась, и первый мяч пришел после взаимодействия Кругового с Малкомом. И Мостовой смотрелся достаточно активно с правого фланга. Сопернику сложнее было приспособиться, тот же Малком сразу на «карточку посадил» защитника. В зависимости от тех целей, которые нужны, ребята играют. Оба могут сыграть с одного и другого фланга. То, что Малком периодически, особенно в первом тайме, имел преимущество с правой стороны, это факт. Думаю, всё удалось, и это взаимодействие было неплохим.

- Какова ситуация с Леоном Мусаевым? Сегодня его снова не было в заявке.

- Леон много пропустил, сейчас тренируется по индивидуальной программе и уже к следующему матчу будет готов и попадет в заявку, если не случится ничего сверхъестественного.  Он тренируется, но пока его состояние не оптимальное, но к следующему матчу он будет готов.
Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
08 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем