«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернул себе лидерство

После потери очков в двух матчах кряду «Зенит» имел шанс вернуться на первое место в случае победы над «Арсеналом» в седьмом туре РПЛ.

Протокол игры  
14 сентября. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

Команда Сергея Семака забила два гола подряд на 25-й и 31-й минутах. Сначала после неудачного сэйва голкипера после удара Данила Кругового мяч добавил в сетку Андрей Мостовой. А затем Артём Дзюба в центре штрафной на паузе обыграл вратаря и спокойно удвоил счет. Туляки реализовали свой шанс в начале второго тайма, когда Юрий Ковалёв эффектно запустил мяч в дальний угол. Вскоре «Арсенал» мог сравнивать счет, но Вилмар Барриос в отчаянном подкате сорвал острейшую атаку противника. Незадолго до финального свистка «Зенит» поставил точку. Юрий Жирков прорвался по левому краю и прицельно прострелил, и Александр Ерохин переправил мяч в сетку - 3:1, и «Зенит» с 16 очками вернулся на первое место!

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
08 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2020 в 00:47

Всех с победой!)Опять "эконом" режим, особенно после забитых двух..Оружейники могли и наказать....В ЛЧ - накажут( . Арсенал понравился во втором тайме, в первом - ни о чем.

У нас действительно Круговой и Мостовой сегодня качественно сыграли. Азмун растворился - не его игра, Караваев неплохо) Малком что-то стал одеяло на себя тянуть..Ну не идут удары - играй в распасовку) Остальные - на своем уровне) Хотелось бы сказать - "на классе", НО не так это выглядит..) Корочь - всех с победой, едем дальше!!)

ГЫ: В таких играх - определяющий фактор - центр поля, как это не странно...Барриос, Дуглас, Оздоев(разрушители) - сделали свое дело)) Хотя, повторюсь, после 2:0 - расслабились и могли все "растерять")

aSa
14 Сентября 2020 в 23:33

господи сколько ещё они будут пешком матчи выигрывать?! как же уныло это выглядит!

14 Сентября 2020 в 21:36

Зенит и его почитателей с победой!...

Мостовой не зря признан игроком матча - очень молоток!

Подкат Барриоса - в рамку и на стену! Огромное ему молодец!

Ну а по игре... не могу понять, на хрена включают эконом режим?

Мы бережём силы? Против ТОПа играем???

Или схемы кончились и все ждут трансферов, што ле?

Отдельное спасибо ЕФ, за то что хоть Зенит сегодня не забыли....

Разбор игры уложился аж в 7 предложений...

Зато про "...Пятеро, кто играл в не свежих трусах..." они строчат влёт!

14 Сентября 2020 в 20:51

ай взяли за счет класса.. что там решает флегма? походу с жинкой думаюц какой прикид примериц на мач - а-ля-маврикевна или а-ля-пепка.. )))

14 Сентября 2020 в 20:52

скорей всего а-ля-манческу.. )))

14 Сентября 2020 в 20:35

Нормально сыграли. Мостовой-Круговой порадовали. Набирают потихоньку. Сейчас до октября будет отрезок попроще, чем в августе - там всё же 4 игры с соперниками из ТОП-6 завершившегося сезона (кроме Краснодара). Можем уйти в отрыв

14 Сентября 2020 в 20:34

С победой СБГ! Но радости ни какой... Какая то тупая упертость тренерского штаба... заставьте игроков шевелиться на поле, достал уже этот сберегающий режим.

14 Сентября 2020 в 21:13

Пусть лучше в ЛЧ шевелятся!

14 Сентября 2020 в 20:30

Всех Зенитчиков с победой!) Но зрелище скажу я вам удручающее... Повозили нас во втором тайме конкретно и в ответ лично я не увидел не искры какой то, ни умения что то изменить, перевернуть игру... Остаётся только надеяться что всё наладится в последующих матчах и резерв в игре есть. Всем - Здоровья!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем