Семак: «Прислушались к ощущениям Ракицкого и решили всё-таки его поберечь»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Арсеналом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Первое, что бросается  глаза, это отсутствие в стартовом составе Ярослава Ракицкого. Что с ним? Потому что разная была информация о его состоянии.

- Мы до последнего думали, ставить или нет его на игру, он тренировался и вчера, и позавчера с командой. В принципе, особых проблем не было, но мы перестраховались, учитывая его самочувствие. С медицинских соображений не было поводов его не ставить, но мы все-таки прислушались к его ощущениям и решили все-таки его поберечь.

- Редкая довольная история - Мостовой и Барриос сегодня вместе в стартовом составе оказываются. В этой схеме какая позиция будет у Мостового?

- Абсолютно сложно мне даже ответить, потому что Барриос - игрок центра поля, а Мостовой - игрок атаки. В любом случае их появление возможно было и раньше, потому что Барриос какую-то игру пропускал из-за дисквалификации, а Мостовой уже играл и играет на привычной для себя позиции атакующего игрока, поэтому никаких новшеств, связанных с появлением Мостового нет. Надо хорошо проявить себя. Надеюсь, он сегодня продолжит играть на том уровне, на котором он тренируется и играет в последних матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
08 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем