Дебют у Кокорина не получился: Разбор игры нападающего «Спартака»

Накануне матча против ЦСКА форвард «Спартака» Александр Кокорин выздоровел и попал в заявку. Во втором тайме форвард вышел на поле. Рассказываем, как сложился дебют Кокорина в красно-белой футболке.

Болельщики ЦСКА не могли не напомнить Кокорину брошенную им когда-то фразу, что он не перейдёт в «Спартак». Поклонники «армейцев» растянули баннер с соответствующей цитатой. На 56-й минуте дерби всё же состоялся дебют Александра Кокорина в футболке «Спартака». Он заменил Зелимхана Бакаева и должен был вместе с тёзкой Соболевым помочь своей команде отыграться во встрече с ЦСКА. Кокорин тут же принял участие в атаке своей команды, получив мяч слева и навесив, после чего футбольный снаряд отлетел к Умярову, а он мощно пальнул чуть выше цели.

Кокорин, конечно, занял место в центре атаки вместе с Соболевым, а не на фланге. Однако проявить себя новичку было сложно, так как «армейцы» оборонялись почти всей командой и просто не давали сопернику свободных зон. Кокорин пытался открываться обыгрываться с партнёрами, но взломать эшелонированную оборону ЦСКА «Спартак» так и не сумел.

Единственный шанс без помех пробить по воротам Кокорин получил лишь на 85-й минуте. После навеса Зобнина форвард здорово «отклеился» от опекунов и головой бил в направление верхнего угла, но в створ не попал. Справедливости ради забить было сложно.

Если смотреть на цифры, то они не слишком впечатляющие. Кокорин пробил 1 раз, что, конечно, совсем мало для нападающего, тем более, в ситуации, когда его команде надо было отыгрываться. Кроме этого, форвард сделал 21 передачу, из которых 18 оказались точными, то есть 86% - неплохой результат. При этом нападающий ни разе даже не попытался вступить в дриблинг, что совсем плохо. ЦСКА оборонялся количеством, и как раз за счёт финтов Кокорин и мог бы попробовать получить пространство.

В целом, было видно, что Кокорин пока сыроват для «Спартака». Возможно, он пока не готов физически в полной мере, всё же нападающий только восстановился после травмы. При этом он не до конца понимал, как и где ему играть. Отчасти это проблема «Спартака», так как «красно-белые» перестроились на игру в два чистых нападающих, что несвойственно. С другой стороны, ЦСКА оборонялся всей командой, так что проявить себя было сложно.

Дебютом за «Спартак» Кокорин точно не может быть доволен, от него ждали и ждут того, что он будет делать разницу. С другой стороны, критиковать форварда после одного матча не стоит. Кокорин выздоровел, и теперь должен начать получать время и шанс играть, а график у «Спартака» плотный, так что все получать возможность выходить на поле. В общем, скоро увидим, на что форвард способен.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2020 в 20:11

Выпустили как джокера, не сработало... Ничего страшного... Соболев также не ахти был... Едем дальше, сезон не заканчивается, а Кокорин ещё ничего не слил. Но, наверное, будет для него дополнительная мотивация доказывать себе, что он ещё может... А то, несмотря на игру команды, и он не проявил себя...

14 Сентября 2020 в 15:33

Спартак опять засудили.Эта игра не считается,нужно переиграть.Федун снимай Спартак с соревнования.Спартак чемпион!

14 Сентября 2020 в 13:21

А 2 недели назад когда Спартак переместился на 1-е место ,все начали петь дифирамбы ,станет ли Спартак чемпионом ,и вот первый серьёзный матч и осечка ,сырая команда ещё ,какое чемпионство.

14 Сентября 2020 в 11:26

Как можно за полчаса игры в первом матче делать выводы? Но лично я до сих пор считаю, что Кокорин в Спартаке это недоразумение. PR служба и так очень много сделала имиджевых ошибок, раз за разом вынося сор из избы, а теперь взяла футболиста с подобными характеристиками. Ну и что что бесплатно достался? У него одна из самых высоких зарплат в команде

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем