Мусаев возмутился из-за позиции «Ротора»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире канала «Матч Премьер» поделился мнением об отмене матча с «Ротором».

- Мы услышали позицию «Ротора» по этой ситуации, по отмене матча. Теперь интересно услышать позицию «Краснодара».

- Конечно, неприятно попадать в такую ситуацию. Это уже в третий раз у нас за последнее время. До этого в последний момент мы узнали, что не будет игр с «Оренбургом» и «Динамо». Конечно, это немного скомкало подготовку. Но мы живем в такое время, поэтому должны быть готовы к любым развитиям событий. Наша задача теперь быстро отреагировать и перестроить свой тренировочный процесс и уже думать о следующем сопернике.

- Но в каком-то смысле вам будет легче, поскольку футболисты не получили той нагрузки, которую бы получили в том случае, если бы матч состоялся?

- Нет, нам не будет легче, нам нужна была эта нагрузка, потому что вся подготовка к этому сводилась. Но мы ее получим завтра, только немного в других условиях. Поэтому игра нужна была, футболисты были в сборных, мы не могли тренироваться в полном составе. Конечно, матч нужен был, и завтра  мы попробуем это восполнить.

- До этого мы общались с тренером «Ротора» Александром Хацкевичем, который сказал, что у них 16 футболистов, у которых отрицательный COVID-тест. И «Ротор» сегодня был готов играть. Может быть, «Краснодар» не был готов? Это цитата.

- Как это мы не были готовы, если мы уже выходили на разминку? Это странное заявление, потому что в данном случае от нас ничего не зависит, нас никто особо не спрашивал. Но если исходить из логики, у них вчера там было 10 тестов положительных или сколько там? 9, 7 футболистов и 2 у персонала. И сегодня у них еще три и, вроде, еще несколько у персонала. Конечно, логика в том, что вирус ходит в команде. И если бы сегодня было ноль заболевших, окей, я бы понял, и игру отменили. Я бы понял возмущение. Но если сегодня пять свежих тестов, извините, но тоже нельзя подвергать опасности других. Хотя мы были готовы играть, и нет никаких проблем. Мы провели установку, мы вышли на разминку. От нас в этом случае ничего не зависело.

- От этой ситуации страдают не только футболисты, но и болельщики. Насколько я знаю, из «Краснодара» тоже  приехал в Волгоград внушительный десант.

- Да, возле нашей гостиницы они сегодня нас издалека поддерживали и провожали на игру. Я хочу им выразить большую благодарность от всей команды за то, что они с нами, за то, что проделали такой большой путь, чтобы поддержать. К сожалению, игра не состоялась, но мы все равно увидимся через пять дней на домашнем матче. Спасибо им большое.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем