Кокорин дебютировал и «Спартак» проиграл впервые в сезоне: ЦСКА оставил «Сочи» на первой строчке

Дерби всея Руси удалось на славу.

Протокол игры  
13 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Дерби всея Руси в этот раз ожидалось с большим нетерпением. В кои-то веки московский «Спартак» вернулся на вершину турнирной таблицы. Провёл там две недели и такой весь без поражения отправился в гости к самому закадычному сопернику – ЦСКА. Этим летом «армейцы» провели самую громкую трансферную кампанию и явно недовольны нынешним местом в турнирной таблице. Поднять чуть выше после матча со «Спартаком» - милое дело.

Виктор Ганчаренко получил мощное усиление, пока шла пауза на матчи сборных встраивал его в состав, но, видимо, работу не завершил. Известно только про травму Бруно Фукса, Зайнутдинов, Гайч и Эджуке остались на скамейке запасных. А состав ЦСКА был сосредоточен на воспитанниках. У «Спартака» на скамейке запасных наконец-то появился Александр Кокорин, компанию ему неожиданно составил Соболев, в старте появился Понсе.

Дерби началось с огня. Карпов проиграл позицию Ларссону, выпустил того на оперативный простор и сфолил. Карасёв даже просмотрел эпизод на предмет пенальти, но случилась только жёлтая карточка и опаснейший стандарт, который неудачным ударом загубил Джикия. Но быстрый гол всё же случился. Понсе на линии штрафной площади обработал наброс Зелимхана Бакаева, а вторым касанием с разворота пробил в «девятку» - 0:1.

У ЦСКА игра совсем не шла, однако стандарт помог подопечным Ганчаренко вернуться в игру. Отличный навес Ивана Облякова от углового привёл к удару Хёрдура Магнуссона в ближний угол. Максименко дотягивается, но отбивает мяч с рикошетом от штанги в свои ворота – 1:1.

«Спартак» далее претендовал на пенальти, но Карасёв разобрался в ситуации иначе: Айртон получил жёлтую карточку за симуляцию, Карпова откровенно пронесло. На финише тайма ЦСКА разразился двумя моментами. Марио Фернандес плотным ударом с линии штрафной площади простил, а Влашич не был столь великодушен. Никола пасом пяткой начал атаку, получил в её завершении передачу от Марио Фернандеса и после серии касаний завершил мощным ударом с точки пенальти – 2:1.

Сразу из раздевалки мог забивать Понсе, однако Акинфеев проявил чудеса реакции, парировав мяч после удара Эсекьеля из центра штрафной площади. Пошла игра замен и зрители увидели дебют Александра Кокорина за «Спартак». Вместе с экс-форвардом «Зенита» появился и его тёзка – Соболев. Виктор Ганчаренко двойной заменой снял с игры Чалова и Тикнизяна, в игру вступили новички – Зайнутдинов и Эджуке.

Шла обоюдоострая игра, однако голевые моменты к концу матча заметно поредели. Мешала излишняя суетливость, силы покидали футболистов. «Спартак» атаковал гораздо чаще, но в позиционном наступлении ничего не получалось. Соболев хотел пенальти за игру рукой Магнуссона, но проверка VAR-комнаты решила, что будет лишь угловой удар. ЦСКА же ждал шанса в контратаке и в таком режиме забил третий мяч.

Бистрович с правого края отдал на Облякова, Иван в штрафной площади передачей нашёл Чидеру Эджуке, а тот ударом с разворота забил дебютный гол в «красно-синей» футболке – 3:1. «Спартак» впервые проиграл в новом сезоне, оставив «Сочи» на первом месте.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2020 в 15:37

Из за коки проиграли!Судьи тоже виноваты,не дали ни одного пенальти.Федун!Снимай команду,засуживают!

14 Сентября 2020 в 08:16

Канифей зарешал! Интересный матч получился. Тедеске надо прекращать клоунаду на бровке устраивать.

14 Сентября 2020 в 00:22

Интересная ветка: бомжи ворвались в свинарник и сношаются с конями.

14 Сентября 2020 в 10:46

просто когда спартак проигрывает - это радость и праздник для всей страны)) можешь этим гордиться)

13 Сентября 2020 в 22:00

мы когда к игре готовились, я сказал всем игрокам, чтоб почаще били, там вратарь молодой - Тороп...

а там Акинфеев оказался. Мне Цорн говорил, что Акинфеев уже закончил... а теперь оказывается, что это он в сборной закончил только. Ну можно ж было предупредить хотя бы?!!!

13 Сентября 2020 в 21:51

Хорошее дерби. Поначалу Спартак предавил, НО! после гола Хёрдура взяли игру в свои руки. Марадишвили хорош, Тикнизян хорош в желании, НО! по игре средненько, Чалов был худшим, Игорь в поряде, Никола монстр, Эджуке бегает что надо, НО! мяч передерживает - реально второй Муса.

У Максименко слабые руки, ну или слабо их ставит, т.к. руки периодически пробиваются.

Всех Красно-синих с победой!!!

13 Сентября 2020 в 22:15
ЦСКА респект за характер и бойцовские качества, акинфей показал что старый конь борозды не портит. Спартаку надо играть все 90 минут и повнимательнее относиться к реализации
13 Сентября 2020 в 21:50

Забыл поздравить КО КО КО Кору с посвящением и пропиской в свинарнике. Теперь ты настоящий Наф Наф, осталось только ромбик чмокнуть и обслюнявить.

13 Сентября 2020 в 21:51

Зато он отмылся от грязи и стал человеком а не вонючим бомжом.

13 Сентября 2020 в 22:15
Когда он человеком успел стать? Ему доказывать и доказывать
13 Сентября 2020 в 22:11
Иди в болото
13 Сентября 2020 в 21:42

Акинфееву респект! Держит форму!

13 Сентября 2020 в 21:39

не вовремя, для нас, перерыв подоспел на сборные....

13 Сентября 2020 в 21:36

Это проигрыш Тэдеско с Максименко и выигрыш Карасева. А по большому счету это отвратительная игра в обороне, невнятная игра в начале атак и в завершении (перекатывание мяча поперек и назад). Нельзя тратить по 2, 3, 4 минуты на разыгрывание мяча в центре поля, а затем бездарно отдавать его сопернику на подступах к штрафной. Тэдеско так и не научил грамотно играть в защите и умению взламывать оборону соперника в статическом положении. У Спартака есть один игрок умеющий обыгрывать один в один.. это Урунов.. Только не понятно почему Тэдеско дает ему так мало игрового времени. Разница между Максименко и Акинфеевым в том что, Акинфеев дважды совершил сейвы, спасая команду, а максименко дважды пропустил, когда мяч влетал от его рук в ворота.

13 Сентября 2020 в 21:47

А Бакаев не может обыгрывать? а может техничные, мыслящие, игровики-не в чести у

Тедеску. а вот те, кто бежать, толкаться, сигать, что надо..?))

13 Сентября 2020 в 22:18
Карась то чего? Айртон заваливался до контакта, обляков коснулся но гол не тут же был забит, по новым правилам не нарушение. Вратаря надо менять. Даже ребров лучше
14 Сентября 2020 в 07:48

Карасева это потому что не помог крючкохвостым очередной левой пенкой?

13 Сентября 2020 в 21:25

Армейских с победой! Главное соблюдать установку тренера. Вот это одна самая рабочая причина победы, в отличии от 5 высосанных из пальца.

13 Сентября 2020 в 21:30

Они на Спартак только собрались. Дальше будут поражения и редкие победы высосанные из пальца. :D

13 Сентября 2020 в 22:19
На Спартак все всегда собираются)) это же Спартак
14 Сентября 2020 в 07:52

Вот Спартак точно собрался в путь на свои привычные места, так что не гони впереди паровоза.

13 Сентября 2020 в 21:24
Вынос абсолютно по делу! Спартак против ЦСКА играет истерично. На этом он и забивает. На этом он и сгорает.
Тедеско гнать в шею, пусть идёт судьей работать, один фиг - он лучше всех знает как судить. ЦСКА очень порадовал! Огрехов в обороне было минимум против очень грозного и мотивированного соперника. Спасибо обеим командам за эмоции и огненную игру! Дерби удалось.
13 Сентября 2020 в 21:24

мы играли первым номером в начале-кони так решили,вот и играли. победу заслуженная.., чего

уж там, более цельная команда. забили гол, кони зашевелились, тихо-тихо взяли игру под

контроль,сравняли,погодя забили второй,отошли назад. мы не знали, что делать с мячом,куда,

чего.. Тедеске, меньше судьям советовать, вон 11 на поле им и советуй, а болелы сами видят

как судья судит. очень много брака, Маслов, это что то,говорят,что опыт у него вроде как, а

какой нужен опыт чтобы остановить мяч когда никто не атакует.Крал, трудяга, но дубовый((.

В первом, напы мяч не могли придержать, в итоге обрезы,потери.. не лучший матч провели.

замены Тедеско.. надо ли было убрать Бакаева.. ну,может и надо, но,замены не сработали.

нужен хав- игровик, с пониманием а ля Алекс. а так,беготня... пашут,выкладываются, а толку.

ладно идем дальше. красно-белым не унывать,еще не вечер.

13 Сентября 2020 в 21:23

проблема вот в чём была (только никому не говорите) - игру поставили поздно, солнца уже не было. Я готовил тактику, чтоб навесы делать против солнца, чтоб игроков ЦСКА слепило, а мы забивали головой. Только вчера сказали, что в 19:00 поставили игру, я думал что в 14:00!!

14 Сентября 2020 в 07:55

А еще судья левыми пенками не помог, как я не просил, и голы соперника не отменял.

13 Сентября 2020 в 21:22

Соперничество трёх пар игроков обеих команд Акинфеев - Максименко, Влашич - Зобнин, Фернандес - Крал и преимущество в этих противостояниях армейцев в итоге привели к победе хозяев. Очень огорчает поведение Тедеско у бровки - очень некрасиво себя ведёт немец во время матча((

13 Сентября 2020 в 21:35

Соперничество Акинфеев - Максименко в этой игре и решило исход. В следующих Сухарян на классе напропускает.

13 Сентября 2020 в 21:22

с федуном только что пообщался, он сказал, что всё нормально - 2 место удерживаем всё-таки!!!

во втором круге порвём ЦСКА, я лично на поле выйду в связке с Умяровым в нападении!!!

13 Сентября 2020 в 21:18

Вся суть в поражении, это неоднократное спасение Сухаряна, и не спасение Максименко. Наш вратарь в первом голе не рассчитал рикошет, а во втором мог спасать, но от его рук всё же мяч влетел в ворота. Такое бывает, не повезло нам именно в этом матче. В следующих Максименко спасёт, как и раньше спасал, а сухарян наоборот. Во втором тайме, кони тупа играли по счёту на своей половине поля. А в концовке вообще время тянули. Такую оборону вскрывать конечно очень тяжело.

Считаю что Спартак по составу лучше цска, и особенно в линии атаки. Первое поражение, ничего страшного, все будут терять очки. Смотрим дальше.

Дома коням будем должок возвращать, без их болельщиков.

13 Сентября 2020 в 21:42

Адвокат на уровне Льва Толстого))..

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем