Слуцкий: «Несмотря на неравные составы, второй тайм прошел в такой нервной обстановке»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (1:0).

- Очень быстрая игра с обоюдоострыми шансами и моментами. В первом тайме «Динамо» пыталось много использовать диагональных передач, мы пытались больше комбинировать через центральную зону. Нам удалось реализовать одну из наших атак. У «Динамо» также были моменты, которые они не реализовали. Дальше понятно, что удаление сильно повлияло на ход встречи. Но, к сожалению, у нас еще нет такого опыта, чтобы мы могли сорвать большие дивиденды с такого большого численного преимущества. Даже несмотря на неравные составы, второй тайм прошел в такой нервной обстановке. «Динамо» имело, если не сказать, что самый явный момент - это Шиманьски со стандарта. Понятно, что у нас на контратаках было больше шансов, но все-таки мне хотелось бы, чтобы спокойнее была игра доведена до победы.

- Хотелось бы узнать, что сейчас с Хвичей Кварацхелией, есть ли уже данные по поводу его здоровья, что с игроком?

- Он получил сотрясение. И у него повреждение носа. Какая степень сотрясения и сломан ли у него нос, пока сказать нельзя. Сотрясение точно не тяжелое, не глубокое, потому что он на своих ногах идет, всех узнает.

- Как происходил выбор вратаря, сменщика Дюпина? Почему выбор пал на Медведева, а не Коновалова?  Какое состояние у Дюпина, когда его ждать на поле?

- У Дюпина небольшая простуда, поэтому он может быть готовым сыграть уже даже в следующем кубковом матче. Выбор в пользу Медведева или Коновалова мы делали, исходя из тренировочного процесса.

- Как можете прокомментировать эпизод с пенальти? Потому что тренер «Динамо» посчитал, что Кварацхелия нырял в этом эпизоде.

- Мне показалось, что никто не нырял, было нарушение правил. Это элемент, просматриваемый ВАРом, но я еще не видел эпизод в повторе, а только в динамике. В динамике показалось, что решение было верным. Судя по всему, ВАР подтвердил решение главного арбитра.

- Вопрос по поводу Деспотовича и Игнатьева. Будете ли вы в будущем играть в два форварда?

- Играть в два форварда немного сложно, когда у тебя в команде два полноценных форварда. Но действительно Деспотович сейчас в хорошем состоянии и на протяжении всей игры был очень важным игроком. Он сильно задействован на стандартных положениях, сохранял все мячи спиной, поэтому, к сожалению для Игнатьева, сегодня не было возможности выпустить его, но, тем не менее, мы на него очень серьезно рассчитываем.

- Ваше мнение по поводу центральной связки полузащитников, как оцените их игру?

- Да, у нас сейчас есть футболисты, которые могут управлять игрой изнутри и контролировать мяч. Поэтому мы поменяли схему на 4-3-3. Понятно, что Ин-Бём с Шатовым впервые оказались с первых минут вместе. Но они оба футболисты высокого уровня, поэтому наладить взаимодействие им было не так сложно. Я удовлетворен игрой обоих.

- Будете ли смотреть московское дерби, или у вас сразу вылет?

- У меня была идея посетить матч, но у нас уже завтра утром тренировка, поэтому буду смотреть сейчас по дороге в аэропорт, а потом уже в записи.

- Прогноз дадите?

- Нет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем