«Урал» отомстил «Химкам» за кубковый полуфинал

В матче седьмого тура РПЛ «Урал» пытался взять реванш у «Химок» за поражение в полуфинале Кубка России. Конечно, за несколько месяцев составы команд и тренерские штабы претерпели изменения, коллектив из Екатеринбурга сумел «вернуть должок». За 7 минут в середине первого тайма «Урал» отметился двумя голами. Эрик Бикфалви реализовал пенальти, а затем Стефан Страндберг замкнул подачу с углового, отметив дебют результативным ударом. Как только возобновилась игра, Владимир Дядюн пяткой вывел на отличную позицию Аршака Коряна, который  ворвался в штрафную и возродил интригу. Всё решил очередной корнер «Урала», после подачи Бикфалви забил уже головой - 3:1.

«Урал» с 9 очками переместился в верхнюю половину таблицы.

12 сентября. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).