5 причин, почему «Спартак» победит ЦСКА в дерби

В воскресенье лидера Российской Премьер-Лиги «Спартак» ждёт настоящее испытание – встреча с ЦСКА. В дерби всегда сложно предугадать победителя, однако «красно-белые» имеют лучшие шансы, и в пользу этого можно привести сразу несколько доводов.

«Спартак» на ходу

«Спартак» очень качественно провёл стартовый отрезок чемпионата. Можно, конечно, говорить про лёгкий календарь, тем не менее «красно-белые» прошли этот период с минимальными потерями, не пропустив ни одного гола с игры. Все лидеры «Спартака» здоровы и находятся в отличной форме. «Красно-белые» показали, что умеют действовать и владея мячом, но не растеряли умения контратаковать. Добавим к этому возможность Тедеско ротировать группу атаки и менять её по ходу встречи. К тому же выздоровел Александр Кокорин, который готовится к дебюту. «Красно-белые» сейчас просто на ходу, и, кажется, это прекрасный момент, чтобы встретиться с одним из конкурентов. В случае победы преимущество над ЦСКА возрастёт до 7 очков, а это уже неплохой задел на будущее. Если уж не в борьбе за чемпионство, то за второе лигочемпионское место уж точно. 

Нападающие «Спартака» на подъёме

Вся команда на ходу, но отдельно хочется поговорить про нападающих «красно-белых», которые расцветают. Понсе, Ларссон и Соболев в своей конкуренции за места на поле растут и прогрессируют. При этом они прекрасно взаимодействуют друг с другом, что только идёт на пользу. Каждый при этом получил заряд уверенности в последние дни. Соболев был вызван в сборную России, а нападающий подчёркивал, что для него это важно. Понсе и Ларссон в свою очередь привлекли внимание иностранных клубов из топовых чемпионатов. Аргентинец и швед понимают, что за ними следят. Никто не будет спорить, что оба рассматривают «Спартак» как некий трамплин в карьере, и сейчас они понимают, что их надежды не беспочвенны. Матч против ЦСКА – это прекрасная возможность показать себя во всей красе.

«Спартак» лучше готов функционально

Все замечали, что на старте сезона «Спартак» здорово выглядит с функциональной точки зрения. Команда бежит, и умеет прибавлять по ходу встреч. ЦСКА в этом плане явно уступает своему сопернику. Помимо этого «Спартак» в эти две недели имел возможность лучше восстановиться. В то время как почти весь состав «армейцев» разъехался по сборным, многие из «красно-белых» передохнули. Ларссон, Понсе, Айртон Лукас, Жиго не были вызваны в сборные вовсе, а Крал и Соболев не играли. Учитывая плотный график, возможность передохнуть неоценима. Статистически доказано, что топ-клубы хуже играют сразу после перерыва на матчи сборной. Однако прямо в этом вопросе сейчас у «Спартака» серьёзное преимущество.

Кадровые проблемы ЦСКА в обороне

Чтобы победить, надо уметь пользоваться проблемами соперника, а у ЦСКА их прямо сейчас хватает в самом важном месте – в центре обороны. Новичок Бруно Фукс получил травму и пропустит ближайший матч. Игорь Дивеев тоже имеет повреждение, но его, видимо, на уколах выпустят на поле. Иные варианты партнёра для Магнуссона в лице Васина и Карпова хуже. В любом случае не идеальный центр обороны ЦСКА может стать проблемой, ведь у «Спартака» набрали форму и Ларссон, и Понсе, и Соболев. Каждому из них только дай шанс, и это сразу может стать фатальным.

Желание взять реванш

В последнем очном матче «Спартак» проиграл ЦСКА, и теперь «красно-белые» точно хотят взять реванш. Можно вспомнить, что в той встрече довольно спокойный Роман Зобнин на ровном месте психанул и получил красную карточку, что как раз доказывает накал страстей в дерби. Теперь и сам полузащитник, и все его партнёры точно не хотят вновь почувствовать себя вновь такими же беспомощными. «Спартак» выйдет на поле с жаждой взять реванш и доказать, что не зря занимает ныне первую строчку. «Красно-белые» подходят к поединку с позиции силы, даже в случае поражения они останутся выше «армейцев» в таблице,  что должно придавать уверенности.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2020 в 08:10

Не сработал ни один из плюсов, заметьте... Из минусов заметил, что Спартак безвольно выглядел на поле, а Кокорин не вписался в игру! Может, своим феноменальным подписанием он и принесёт пользу Спартаку, но точно не сейчас... Как тут правильно подметили, есть топовые нападающие, которые развиваются, а Кокорин в их число пока не входит. ЦСКА обыграл Спартак тактически и Тедеско теперь надо думать долго, как изменить сезон... Несмотря на состав и неплохую командную игру, команда всё ещё проигрывает грандам... Не то, чтобы это было зазорно, но это покащзвает, что Спартак не готов к ЛЧ... И правильно, что сейчас их нет в еврокубках, потому что Спартаку предстоит долгая перестройка.

13 Сентября 2020 в 09:21

Все покажет игра на поле!

13 Сентября 2020 в 00:53

Теперь ждем статью "6 причин почему конь сильнее порося"

12 Сентября 2020 в 21:22

СПАРТАК ВПЕРЁД к ПОБЕДЕ в ДЕРБИ!!!

12 Сентября 2020 в 20:38

Центров - однако, явный фан Спартака и Челси. И "у него на это пять причин"))

12 Сентября 2020 в 20:28

Кокорин, не подведи, твою мать))

12 Сентября 2020 в 18:08

россия-поле чудес,а рпл- заколдованное болото!..

никогда не угадаешь,к кому избушка передом,к кому задом повернется!!!)))

12 Сентября 2020 в 18:04

Это скорее 5 чудес света придуманные автором, а не серьезный прогноз. Очень большая уверенность в том, что ни одно это чудо не сработает в этом матче.

12 Сентября 2020 в 16:16
Скринить можно, как тут наиболее одаренный эксперт предлагал?))
12 Сентября 2020 в 14:19

Прогноз на дерби можно делать только в том случае, если один из соперников находится совсем уж в "разобранном" состоянии. На данный момент такого нет. Шансы равны.

12 Сентября 2020 в 12:04

Ну да, а ЦСКА сидит на базе и лаптем щи хлебают. Ждут когда их Спартак обыграют. Это принципиальный матч для обеих команд, так что , кто меньше допустит ошибок тот и победит.

12 Сентября 2020 в 11:54

Так себе анализ - все пять причин очень спорные....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем