​«Был план, чтобы восемь не пропустили»: Акинфеев рассказал об отъезде Ганчаренко после 0:4 от «Зенита»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил об отъезде главного тренера Виктора Ганчаренко из расположения клуба после июньского поражения от «Зенита» со счётом 0:4.

В «Коммент.Шоу» на YouTube у Акинфеева спросили, правда ли, что футболисты уже в перерыве при счёте 0:3 понимали, что Ганчаренко уедет.

«Не знаю, кому там в перерыве это было понятно. У меня в перерыве был сугубо такой план, чтобы нам восемь не забили. Я расстроился, потому что пенальти не смог отбить, там мяч подпрыгнул. А так бы 0:3 – нормально было.

В перерыве никто не знал, а после игры мы уже поняли. Не было никакого прощания. Я подошёл и спросил, что и так. Затем подошёл к ребятам, чтобы сгладить ситуацию…

Ганчаренко мне не сказал: «Я поехал». Я просто решил прощупать и понял, что он был опустошён. Потом случилось то, что случилось.

Как восприняли его возвращение? Как будто он и был здесь всё время. Считаю, что это нормальная ситуация, потому что если какие-то подковёрные игры начинаются, у этой команды ничего не получится. Мы всё сгладили и пошли дальше. Если бы футболисты начали какую-то историю, я бы первым по ушам дал бы всем, чтобы это никуда не разлеталось. Любой может оказаться в такой ситуации, это эмоции», - рассказал Акинфеев.