Тедеско ответил на вопрос о трансферах Жиго и Кутепова

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА заявил, что не намерен расставаться с защитником Самюэлем Жиго, но готов отпустить в другой клуб Илью Кутепова.

- Очень много разговоров про защитников «Спартака», Кутепова, Жиго. Говорится, что было предложение по Илье в аренду в Турцию, и по Жиго. Какая вероятность ухода этих защитников, разговаривали ли вы с ними.

- По поводу Жиго я уже говорил в одном интервью, что на данный момент перед нами стоят высокие цели, и они всегда подразумевают хороший набор игроков, сильную команду, в которой также должны быть свои лидеры, и Самюэль является одним из лидеров команды. Не только он вырос за последнее время. У нас есть также много отличных игроков, которые в последнее время очень прибавили, как например, Айртон, Джорджан Ларссон, Понсе. Это здорово, что на нас обращают внимание другие клубы мирового значения. Это означает, что мы находимся на верном пути развития. Повторюсь, пока я являюсь тренером «Спартака», буду биться до конца за своих ребят.

А что касается Ильи Кутепова, то ситуация на данный момент такова, что связка наших трех центральных защитников Джикия, Жиго и Маслов в последнее время показывает очень хорошую игру. Поэтому у Ильи стало меньше игровой практики. Игрок с такими качествами, как у Кутепова, в таком возрасте, понятно, что у него есть амбиции, он хочет больше играть, поэтому в данном случае наши двери всегда открыты для общения и диалога. Илья здесь должен сам делать свой выбор, как он видит свое будущее, хочет ли он остаться здесь в команде и продолжать бороться за место в стартовом составе, либо выбрать какой-то другой путь. Я всегда честно и прямо общаюсь с игроками.

- Какое состояние Максима Глушенкова, который в сборной получил травму, насколько он выбыл? Писали, что Игнатов может продолжить карьеру в «Химках». Как на самом деле обстоит дело?

- Игнатов Михаил на данный момент является игроком «Спартака-2», работает с ними. Глушенков в сборной получил травму, это был удар, и развилась гематома, поэтому отслеживаем его состояние каждый день. Сегодня он не тренировался с общей группой. Завтра будет предыгровая тренировка, посмотрим на его состояние.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем