Костылев: «Думаю, Влашич забьет «Спартаку в дерби» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата России со «Спартаком».

- Исходя из турнирной ситуации «Спартак» - фаворит дерби?

- Они выскочили на приличное место, но пока это ни о чем не говорит. Только что боевой дух подняли, и он у них сейчас высокий. Это чувствуется даже по прессе. А то «Спартак» все время был в унынии. А тут раз и выскочил. Но его игра далека от совершенства, поэтому я не думаю, что он что-то покажет сверхъестественное. Единственное, гости полетят вперед, форма у них хорошая, поэтому они и представляют угрозу.

- Какие шансы у соперников на успех?

- Силы перед матчем примерно равные. У ЦСКА есть потери и не очень внятная игра: то хорошая, то не очень. Идут качели. Похоже, команда еще не набрала хорошие игровые кондиции. Поэтому по боевому духу «Спартак» будет выглядеть лучше. Но учитывая, что будет серьезное дерби, «армейцы» могут поднять свой дух и ответить хорошим моральным состоянием. Как физически «армейцы» будут выглядеть, трудно сказать, но ЦСКА может прыгнуть выше головы. 

- Чей подбор игроков вам нравится больше?

- У «Спартака» мне не очень нравится состав. Особого там ничего нет. Молодежь тоже всякая. Играет на своем уровне и ничем не выделяется. Нет выдающихся футболистов, с хорошими задатками, чтобы вот-вот выйти в лидеры. Я этого не вижу. Это камень в огород тех, кто готовит резерв. Хотя талантливых ребят по стране полно.

- Говоря о потерях у ЦСКА, имеете в виду Дивеева?

- Да. Там и так центральная позиция слабая. Даже не знаю, кто может его заменить. Но даже когда Дивеев был здоров, было много проблем. Может молодого какого-то подтянут, и он блеснет. Позиция центрального защитника очень ответственная. И молодому парню попасть в такой переплет, когда важнейшая игра, сложно.

- У Чалова была травма, из-за которой он не выступал за сборную. Если не сыграет, это будет серьезная потеря для хозяев?

- Это важная позиция, но тогда, когда у тебя все хорошо в обороне. А забить там есть кому. Влашич забьет. Он сейчас хорошо выглядит.

- Пишут, что он может покинуть команду. Что об этом думаете?

- Видно, что это парень талантливый, даже когда он только начинал играть в ЦСКА. Но этот футболист из разряда свободных художников. Есть у него настроение, он сыграет хорошо. А если нет, то будет играть только на свободных мячах. Он, видимо, понял, что требования футбола – это умение в обороне, а не только созидание, поэтому в своей сборной он один из лучших. Влашич прилично прибавил в ЦСКА. Если он будет так выступать и дальше, то скоро станет желательным для самых сильных европейских клубов.

- Если он покинет ЦСКА, найдется замена?

- Трудно сказать, что «армейцы» без него развалятся, но его функции сейчас просто некому выполнять. Придется менять игру в сторону более коллективных действий. Сильный игрок всегда найдет возможность сделать удобную передачу партнеру или сам забьет.  

- «Спартак» никого не купил, а у ЦСКА много новичков. Видите в этом преимущество «армейцев»?

- Ребята в «Спартаке», которых пригласили летом, тоже не промах. Они прибавляют, проходят процесс адаптации. Как они сейчас обтесались, посмотрим. По крайней мере, дух у них высокий, а это большое дело. Этого раньше не хватало. Если и был настрой на матч, то он быстро развеивался, потому что игра не получалась. Получался пшик. А сейчас у них хорошее моральное состояние и это очень серьезно. Хотя ничего сверхъестественного «Спартак» не показывает.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2020 в 20:01

однажды, в студеную зимнюю пору

я из лесу вышел...

и снова зашел...)))

11 Сентября 2020 в 22:23

в деревне шёл махач

колхозник с тедеску

дрались за пал-литру -

а карпин - упал.. )))

12 Сентября 2020 в 09:03

пол-литра разбилась,

карпуха горюет,

никто по воротам

совсем не попал!)))

11 Сентября 2020 в 13:00
Вперед ЦСКА дави хряку
10 Сентября 2020 в 19:26

Индюк тоже думал ...)

10 Сентября 2020 в 17:18

Влашич в этот раз отдохнет, а Соболев -забьет!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем