Коновалов: «Не понимаю мотивов «Ромы» в приобретении Кокорина» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу возможного перехода нападающего «Спартака» Александра Кокорина в «Рому».

- Вчера появилась информация, что нападающим «Спартака» Александром Кокориным заинтересовалась «Рома». Об этом сообщают итальянские источники. Верите, что такое возможно?

- Не исключаю этого. Не знаю всю его ситуацию в «Спартаке». Возможно, он ищет какие-то варианты и для него нашли такой.

- Чем Кокорин мог привлечь «Рому», если за «Спартак» не провел ни одного матча?

- Сложный вопрос. Не понимаю, какие мотивы должны сподвигнуть руководителей «Ромы» сделать такое приобретение.

- Перед переходом в «Спартак» Колкорин был свободным агентом. Наверное, лучше было бы его купить тогда, а не платить сейчас порядка 7 млн. евро, о которых просит «Спартак»?

- Возможно, это какая-то агентская игра, пиар. Как обычно бывает: когда хотят продать футболиста, то всплывают какие-то непонятные предложения от команд высокого уровня. Возможно, ситуация такова. Потому что сейчас сложно будет его продать в какой-то топ-клуб.

- Как думаете, самому Кокорину, которому 29 лет, где было бы лучше играть: в России или поехать попробовать свои силы в Европе?

- Идеальный вариант был бы играть в «Спартаке». Когда он переходил в команду, я думал, что как раз у него появится шанс заявить о себе, доказать что-то всем и себе. Но я не знаю до конца ситуацию в «Спартаке», что у него там не сложилось. Для меня это непонятно.

- Как считаете, только ли травма причина того, что он до сих пор не провел ни одного матча за «Спартак», или может быть что-то еще?

- Возможно, не только травма. Я это допускаю.

- Учитывая уровень Кокорина, он еще может поиграть в Европе?

- Да, может. У него были варианты из Турции, например, но я не знаю, насколько это будет ему интересно. Это просто зарабатывание денег. А он, возможно, хочет поиграть на топ-уровне. Поэтому чемпионат Италии для него неплохой вариант. Саша – футболист хорошего уровня. У него есть какой-то потенциал, он может еще прибавить и доказать, что является футболистов топ-уровня. Для того чтобы заиграть в сильном европейском чемпионате у него все есть. Единственное, в последнее время он не играл. А в «Сочи»  выступал уже давно. 

- Чемпионат Италии ему подошел бы?

- Да. Физически он парень одаренный. Почему нет?

- История с тюрьмой может повлиять на его европейскую карьеру?

- Сложно сказать. Возможно. Вообще, ситуация непонятная. Мало информации что, как и почему он так долго не играет.

Реклама


- Получается, он сейчас кот в мешке не только для «Ромы», но и для «Спартака»?

- В «Спартаке» хотя бы знают его потенциал, потому что он играет в России так, как может играть. Для «красно-белых» Кокорин не кот в мешке. А вот для европейских команд - да. Сложно понять, получится у него или нет.

- Кого бы Кокорин сейчас мог вытеснить из состава «Спартака»?

- Команда хорошо играет, но его уровень как минимум не ниже тех, кто играет. Все будет зависеть от конкуренции.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2020 в 17:09

Кокорин для Ромы и Рома для Кокорина- выгодный вариант.. Это последний шанс для него, чтобы стать звездой европейского уровня..

10 Сентября 2020 в 06:18

совсем мутная история с этим коко риным

09 Сентября 2020 в 20:15

Так в Спартак его взяли тоже за былые заслуги... И за недолгую игру в Сочи, конечно... Очень сильный паспортист... А вот мотивация Ромы действительно интереса! Ему бы с Эдином Джеко побегать... Может, и Дзюбу бы забыли быстро... Но, думаю, Спартак его не отпустит, не для этого приобретал! Думаю, Понсе не жить в составе с Кокориным и он легко отвоюет себе место на поле! Вопрос только в мотивации и в том, чтобы не было никаких подводных камней в его делах с клубом, которые, кажется, присутствуют. Иначе шикарный переход рискует обернуться полным провалом...

09 Сентября 2020 в 19:03

цирк какой-то.На кой хрен он вообще сдался... "Роме"?!Он в России дурака валяет.Совсем нечего предложить итальянцам?Позорище!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем