Комиссия признала, что арбитр Сухой ошибочно назначил пенальти в пользу «Спартака»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала, что арбитр Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Ротора» в матче против «Спартака» после падения на газон нападающего Александра Соболева.

Известный комментатор Георгий Черданцев, который присутствовал на семинаре РФС по судейству, сообщил в Twitter, что контакта между Соболевым и его соперником было недостаточно для назначения одиннадцатиметрового удара.

Матч «Ротор» - «Спартак» завершился со счётом 0:1, единственный гол москвичи как раз провели после назначения пенальти на Соболеве.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2020 в 21:04

Да таких ТИПА экспертов от РФС КУПЛЕННЫХ БОМЖАМИ отправить на МЫЛО надо!!! И да - СУДЬЯ ПОСЧИТАЛ НАРУШЕНИЕ ДОСТАТОЧНЫМ, а ВАР ПОДТВЕРДИЛ, что это НАРУШЕНИЕ и 100% ПЕНАЛЬТИ, впрочем это ВСЕ ВИДЕЛИ и это ФАКТ- ПЕНАЛЬТИ на ВСЕ 100%!!!

04 Сентября 2020 в 21:04

пенальти в ворота "Ротора" был 100%-м. Кверквелия проигрывает позицию Соболеву, в пустую зону идет подача куда врывается Соболев. Соломон его дергает за левое плечо, Соболев заваливается. Симуляции нет точно(может приукрасил падение), а раз это не симуляция, то судья должен реагировать на падение. Правильное решение было только одно, которые и выбрал главный арбитр встречи Алексей Сухой. Так почему же этот пенальти так возмутил общественность и руководство "Ротора"? Все привыкли, что такие падения игроков "Спартака" и такие нарушения против игроков "Спартака" игнорируются арбитрами, а тут начали трактовать иначе. Друзья, ну так "Спартак" начали судить более-менее справедливо и вряд ли это долго продолжится, что и ПОДТВЕРДИЛОСЬ ДЕЗОЙ ТИПА экспертов

04 Сентября 2020 в 21:04

Кстати- в игре с Сербией Бакаева вообще СЛЕГКА КОСНУЛИСЬ и НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем на Соболеве, хотя и тут защитник ПРОИГРАЛ ПОЗИЦИЮ и СБИЛ Бакаева и судья(ИНОСТРАННЫЙ) ПОСЧИТАЛ НАРУШЕНИЕ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО КАСАНИЯ ОЧЕВИДНЫМ, назначив ПЕНАЛЬТИ в ворота Сербии

05 Сентября 2020 в 01:38

Легкое касание???? Одновременный толчок в спину и шипами по ахиллу???

Поиграйте, дорогой товарисч, в футбол хоть раз в жизни - а то Ваши "экспертные" выводы на многих ветках граничат предвзятостью и дилетантством....

03 Сентября 2020 в 23:19

ахаха как пеналь в пользу Бардачка так ни одного крючкохвостого на ветке

03 Сентября 2020 в 22:00

А серьезно - как и с Малкомом - технически и там и там контакт был, так, что формально - это пенальти.... Это мое мнение)...Но КДК во главе с Ашотом - начинает "размывать" четкие правила...типа достаточный или не достаточный контакт...Чет, я не помню в правилах такие формулировки)) И кто определяет, какой контакт достаточный, а какой нет? Сейчас уже и так в штрафной греко-римская борьба иногда идет....Если так будет продолжаться, то дойти можно до идиотизма......)

04 Сентября 2020 в 09:32

На самом деле, я рад, что одинаковые моменты с Малкомом и Соболевым трактуют одинаково. Однотипно. Не так что, вот в этом эпизоде было, а в том - не было. По достаточности контакта - согласись, подножка это одно, а к примеру положить руку на плечо, тут же, опомнившись, отдёрнуть, а соперник почувствовав касание, уже валится - это совсем другое. Помнишь, как Барриос валялся в суперкубке с Локомотивом? Он конечно в нашей штрафной валялся, но мне было на эти корчи очень неприятно смотреть))) Оценивают люди, если бы они ещё рассказали о своих критериях - было бы здорово))) Да и рассказывали наверняка, я тут видяхи с сайта РФС качал по судейству, где рассказывают о подходе к оценке разных эпизодов (новость за 18 августа) - всё никак руки не дойдут посмотреть... Сидим тут в информационном вакууме, негодуем попусту))))

04 Сентября 2020 в 12:35

Всегда нид смотреть динамику)) И если нарушение было, то оно было. Оно не может быть достаточным или нет) А то у нас "заговариваются " уже до того, что в штрафной это не нарушение, а вот еслиб в центре поля, то да-было)) Подножка говоришь?)) Далеко ходить не надо: Второй пенальти Спартаку в матче с Сочи - была подножка, подсечка??? После удара по воротам? ( Обращаю внимание, что мяч еще в игре ))) Точно такой же пенальти поставили в 1/2 ЛЕ - матч Севилья-МЮ)) Посмотри и удивись)))

04 Сентября 2020 в 14:38

Да я видел)) Я кстати, не знаю, тот назначенный пенальти - это тоже признали ошибкой или всё чисто?

-

По мне так, все эти "размытые" понятия остаются на усмотрение судьи и судейских органов. И всё это "на повторе Жиго двигался не так интенсивно, как мне поначалу показалось" (блин, на ЗАМЕДЛЕННОМ повторе он и не будет двигаться более ИНТЕНСИВНО - повтор же замедленный =о) ) - это всё вкусовщина. Ну а рассуждения на тему "в Европе могут ошибиться случайно, а у нас нет" - это бредятина)) Наши тоже ошибаются и гораздо больше/чаще - поэтому и не зовут их никуда. Но красно-белой братии эту простую истину не донести - всё-то у них "неспроста")))) И только в одну сторону)))

04 Сентября 2020 в 16:12

Пенальти в ворота Севильи признан правильным! А у нас - раздули о отстранили)). В этом есть то же интересный момент: Мне кажется, мы сами заведомо "уничтожаем" своих судей, считая европейских чуть ли не идеалом..Но там "косячат" не меньше.. Все дело в отношении и поднятию ...скажем "рейтинга" чтоль))Конечно поднимать уровень судейства нужно (нет пределу совершенства), но...все вот это "размытие": интенсивно, не интенсивно, достаточный или не достаточный контакт - этому не способствует! Правила должны быть четкими! Тогда и не будет - на усмотрение судьи) Ведь всегда будут "недовольные" - судья не правильно "усмотрел".....а потом скандалы, интриги, расследования))

04 Сентября 2020 в 21:06

Что общего в моменте с Малкомом и Соболевым. только то что защитники положили руки на нападающих.Малком вбегал в штрафную и его останавливали, Соболев выиграл позицию у защитника и выходил на мяч. Кверквелия проиграл позицию и дернул Соболева. То есть, не дал ему выйти на мяч.И судья расценил момент правильно.

05 Сентября 2020 в 01:33

Классно: "...Малком вбегал в штрафную и его останавливали..." Малком, наверно, позицию не выигрывал)) и далее "...Кверквелия проиграл позицию и дернул Соболева. То есть, не дал ему выйти на мяч.." Т.е. то же остановил....НИЧЕГО общего))

И да - Каборе начал фолить до штрафной, но закончил уже в ее пределах)

04 Сентября 2020 в 21:07

Пенальти на Малкоме и близко не было. Фол, конечно был, но он был до линии штрафной, после чего Малком по инерции влетел в штрафную площадь и там упал. И здесь явная ошибка судьи. Он как минимум должен был назначить штрафной и наказать Каборе желтой карточкой( возможно и красной, если расценивать момент как фол последней надежды.

03 Сентября 2020 в 21:42

Очень хорошо Ротор сыграл в этом матче. Но Спартак все равно победил, не так, так подругому. Вообще было еще тогда видно что там очень явно не очевидный пенальти мягко говоря.

03 Сентября 2020 в 20:41

Отличное зрелище наблюдать, как Спартак семимильными шагами идет к "очередному" трофею под патронажем купленных ГАЗПРОМОМ судей. Выходит не зря скулили.

03 Сентября 2020 в 20:29

Срочно Сухого на полиграф - пусть мокрым станет) Далее его отстранение, ну и Ротор снимается чемпа.... или.., да точно - это не наш метод)

04 Сентября 2020 в 08:48

Да чего там - если Спартачи такие последовательные, и рубаху на груди рвут ради судейства - пусть выходят на Ротор с предложением о переигровке))))

03 Сентября 2020 в 19:36

Не может быть! Кто эти проверяльщики, кто им дал такие полномочия? Это все делается для того, что бы очернить народную команду. Ошибок в пользу спартака просто не существует в природе... то же не Зенит. Фратрия готовит петицию на всю страну, что опять оболгали КБ. Как то так.

03 Сентября 2020 в 20:01

Да не. Фратрия готовит письмо в РФС и РПЛ что бы сняли два очка не честно заработанных срамтаком в этом матче. Фратрия и все болельщики срамтока за чистоту футбола поэтому гражданину Соболеву объявить вторую желтую в этом матче, которая вылетает в красную. И дисквалифицировать его на три матча за артистичность.

03 Сентября 2020 в 19:00

Соболев:

"Если брать тот момент, на повторе почему-то этого не видно, но когда пошла подача, у меня не было мысли падать. Получилось так, я не знаю как, то ли коленом, то ли ноги мне заплели, и я упал. Я не хотел падать и думал, что успею и пробью по воротам. Но так получилось, что не смог просто бежать. Меня сбили, реально сбили! Я не симулировал. Плюс еще хватали там. 100% не симулировал. Я не смог бежать, меня сбили там."

Это можно сократить, оставив суть:

"этого не видно, у меня не было мысли падать... получилось так, я не знаю как... я упал... я не хотел падать и думал... но так получилось, что не смог просто бежать... меня сбили, реально сбили! Я не симулировал. Плюс еще хватали там. 100% не симулировал. Я не смог бежать... МЕНЯ СБИЛИ ТАМ."

03 Сентября 2020 в 18:18

аа.... а это самое... КБ Сухого, вот так-то, ребятки.

кто думал, что это красное и белое вино?

те ничего не поняли.

а это "красно-белая" секретная организация!

вот вам и прививка, и козни англичанки, и масонская ложка. все сходится.

03 Сентября 2020 в 17:47

ай работаец старый маскавский прынцып - держи вора! )))

03 Сентября 2020 в 17:30

Где же армия спартаковских фанов которая кричит о жестокой несправедливости и лишении очков спартака ) Я думаю наныли настолько что теперь им по сезону пеналей 20 должны поставить просто так.

03 Сентября 2020 в 17:26

Снимаемся с чемпионата

03 Сентября 2020 в 17:40

ххх: Леонид Арнольдович, там в мачте с Ротором ошибочный пеналь был.

ффф: Шо? Опять? Снимаемся с чемпионата! Организовываем свой чемпионат, где будет только Спартак! Каждый год становимся чемпионом! А потом...

ххх: Там так-то пеналь был в нашу пользу...

ффф: А, ну лан тогда.

03 Сентября 2020 в 18:14

А как мужик, должен был сняться, ибо сегодня сюда ошиблись, а завтра (в более важном матче) туда ошибутся.

03 Сентября 2020 в 19:32

Где мужик? Нет тут никаких мужиков.только лужа то ли слюней, то ли соплей. А может и слёз...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем