Итальянский журналист Брага: «Миранчук станет одним из лучших игроков Серии A» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил перспективы Алексея Миранчука и московского «Локомотива» после перехода 24-летнего полузащитника в «Аталанту».

- Миранчук принял правильное решение уезжать в Европу в данный момент. Сейчас у него такой возраст, что пришла пора пробовать себя в зарубежном чемпионате. В «Аталанте» у Миранчука перспектив больше, чем в сегодняшнем «Локомотиве», она может быть для него очень хорошим местом, чтобы там развиваться. Мы видим, что «Аталанта» играет в атакующий футбол, и квалифицированные футболисты раскрывают в ней свои сильные качества. Бергамаскам наверняка будет сложнее повторить сюрпризы прошлого сезона, но Миранчук, по-моему, станет одним из лучших игроков Серии A в новом сезоне. И в Лиге чемпионов, конечно, он тоже способен выступить хорошо.

А вот «Локомотив» без Миранчука, я думаю, не попадёт в тройку, а может, даже и в пятёрку первых команд РПЛ. Раньше там почти все голы забивал Миранчук, но больше его в команде не будет. Я бы предпочёл, чтобы в Лиге чемпионов осенью выступал не «Локомотив», а ЦСКА.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2020 в 18:29

Всё у Миранчука будет норм в Аталанте ,это куда лучше чем то когда его звали в Милан. В Аталанте игра уже поставлена и ему проще будет встроиться в систему ,нежели чем у Милана ,там через раз что то получалось .Успехов Миранчуку !!!

31 Августа 2020 в 14:45

Есть опасения относительно перспектив Миранчука в Испании - не проявлял он бойцовского характера, слишком часто опускался до нырков и симуляций, с таким багажом перспектив мало.

31 Августа 2020 в 18:25

Ну как бы он в Италию уехал , какие перспективы в Испании ,о чём речь идёт?

31 Августа 2020 в 21:14

Мой косяк, извиняюсь. А перспективы те же.

31 Августа 2020 в 12:47

Болтун Брага! Мой прогноз станет лавочником и не заиграет по полной, в итоге перейдет в клуб на болоте!

31 Августа 2020 в 08:03

Многое зависит от отношения самого Миранчука... Но удачи ему. А так мы только за, чтобы российские футболисты блистали в Европе :) И Локомотив может достичь большего в еврокубках, чем ЦСКА, пусть последние и перспективнее...

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем