ЦСКА разгромил «Ахмат» в Грозном, но оставил массу вопросов к арбитру

Три пенальти не получили хозяева.

Протокол игры  
30 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

ЦСКА приехал в Грозный не в качестве фаворита. Мало того, что матч гостевой, так ещё и «Ахмат» по праву находится выше «армейцев» в турнирной таблице. Команда Андрея Талалаева разгонялась долго (ничья с «Арсеналом» и безвольные 0:2 со «Спартаком»), а потом помчалась так, что не остановишь. Три победы подряд сейчас включает в себя удачная серия грозненцев. В последнем туре «Ахмат» по делу обыграл «Локомотив», на глазах Станислава Черчесова трижды пробив первого номера сборной России – Гилерме.

ЦСКА идёт ровно по противоположному графику. Бодрое начало – две победы в двух стартовых турах. И потом всего одно очко за три матча. Поспособствовал тому и сложный календарь. «Армейцы» проиграли «Зениту» и «Рубину», а также упустили победу в Краснодаре. Не получается у команды Виктора Ганчаренко второй тайм, всегда сдаёт ЦСКА к концу матча. И эта проблема системна, признаёт её и главный тренер «армейцев».

Все четыре топ-новичка ЦСКА оказались на скамейке запасных: Эджуке, Гайч, Фукс и Зайнутдинов, а в бой с первых минут ринулись свои: Марадишвили, Тикнизян, Обляков, Кучаев, в старте появился Фёдор Чалов. Но на второй минуте нужно было говорить о хозяевах. После неудачного углового дошёл заброс на Понсе. Андрес положил корпус и пробил с точки пенальти, но сотряс только штангу. Акинфеев с прыжком запоздал и не спас бы.

«Ахмат» простил, быстро получив ответ. Тикнизян поборолся за мяч, продрался в штрафную площадь и опасно прострелил. Фёдор Чалов в прыжке продлил полёт сферы на штангу, где все забыли Кучаева. Константин аккуратно подправил мяч в сетку – 0:1.

Команды пошли в обмен ударами и едва не стали голевыми отличные выстрелы Облякова и Ильина со средней дистанции. Но оба послали сферу чуть правее штанги. После резвого начала игра немного успокоилась. ЦСКА увереннее себя чувствовал в позиционных атаках. Чалов мог забить после кросса Марио Фернандеса, но Шелия в броске перевёл мяч на угловой. «Ахмат» ответил опасным выпадом Бериши и вполне мог претендовать на пенальти, но арбитр не заметил, как Щенников рукой остановил мяч в своей штрафной площади.

«Ахмат» продолжил давление во втором тайме. Но Акинфеев играл качественно. Вратарь ЦСКА самоотверженно бросался в ноги, накрывая прострелы с фланга. Потащил бы он и удар Бериши с линии штрафной площади, но тогда ЦСКА выручила штанга. Тем более, что Акинфеев успел затем и лично отразить опаснейший удар Бернарда с угла штрафной площади. Оборона «армейцев» пожарила очень часто. Подачи Исмаэла зажигали реальную суматоху, но сравнять счёт грозненцы никак не могли.

Ещё и второй спорный эпизод случился в штрафной площади ЦСКА. Георгий Мелкадзе с угла вратарской площади прострелил в распластавшегося защитника «армейцев», снова был намёк на пенальти. А потом Сергей Иванов даже назначил пенальти, но отменил, потому Роши, снесённый Щенниковым, находился в офсайде.

В самой концовке ЦСКА разразился двумя голами, сделав счёт матча совсем несправедливым. Сначала Кристиян Бистрович воспользовался передачей Николы Влашича и с линии штрафной площади пробил в «шестёрку», а затем хорват отличился сам, нанеся шикарный удар метров с 25 – 0:3.

ЦСКА разгромил «Ахмат», но оставил массу вопросов к своей игре. И к неоднозначным решениям арбитра.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2020 в 12:15

А где эпизод, когда Кучаева сбили в штрафной, при чем явно! Автор, если пишите, то старайтесь быть объективным! Все-таки это официальный ресурс.

01 Сентября 2020 в 09:54

без судей кони выиграть тоже не могут.

два вонючих чемпиона у нас зенит и цкГ)))

31 Августа 2020 в 10:35

Терек преобразился явно. Уже не шалимовское сосание лапы. Прямо-таки и скорость появилась и в позиционирую атаку они вполне могут. Тем приятнее победа над таким соперником. Но в обороне у ЦСКА по-прежнему "без царя"... Нужно работать!

Интересно, а какая "масса" вопросов к арбитру? Именно слово "масса" мне не понятна.

31 Августа 2020 в 08:17

Закапывают команды... Ахмат не будет сниматься с чемпионата?))) А вообще Ахмат имел минимум моментов, вопросы только к пенальти... Пусть и по ним они не сравняли бы счёт :) Бистрович очень быстро вырос в одного из ведущих игроков ЦСКА и приведёт команду к победам вместе с Влашичем... А это вообще открытие, которое должно играть в АПЛ :) Много моментов и с победой, ЦСКА, а судейство в России как было дерьмом, так и осталось... Плюс наконец-то ЦСКА набрал очки, а то сидеть в подвале таблицы не совсем комильфо. А тут, несмотря на все спорные моменты, ЦСКА заслужил победу....

30 Августа 2020 в 23:11

Оджуке понравился. Без негретенка ЦСКА не ЦСКА.

30 Августа 2020 в 22:20

Ай, ингерман продолжает течь мозгом, которого по сути не было.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем