«Тамбов» прервал победную серию «Рубина» Леонида Слуцкого

Неожиданная ничья в Казани.

30 августа. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубин» Леонида Слуцкого за неделю совершил качественный скачок по турнирной таблице. От аутсайдера до крепкого середняка с семью очками. Сначала переломили игру с ЦСКА, вырвав победу в компенсированное время, а затем дожали «Уфу». Оба раза выручал мощный второй тайм - особо это касается последнего матча, когда «Рубин» смял «Уфу» за 45 минут. А три гола забили вышедшие на замену игроки – Хван Ин Бом и Денис Макаров.

«Тамбов» же приехал в Казань в ранге явного аутсайдера, хотя совсем недавно команды находились рядом в турнирной таблице. «Волки» даже были выше «Рубина». Всё благодаря победе над «Химками», которая так и остаётся единственной удачной игрой Сергея Первушина. «Тамбов» перед началом пятого тура находился строго над зоной вылета, опережая только выходцев из ФНЛ - «Ротор» и «Химки».

«Рубин» сразу показал, кто в доме хозяин. Мяч ходил у казанцев отлично, Джордже Деспотович с дуги штрафной площади пробил в перекладину. Казалось, быстрый гол назревает. И он случился, только был отправлен в ворота Дюпина. Павел Карасев навесил с правого края, Александр Карапетян ускользнул от Уремовича и точно пробил – 0:1.

После гола игра выровнялась. Хвича конечно разрывал дриблингом, но опасные моменты пропали. Кстати, сам Кварахелия из пределов штрафной площади пробил в Сергея Рыжикова, загубив чуть ли не лучший шанс «Рубина» в эти минуты. У подопечных Леонида Слуцкого игра в пас вообще разладилась. Но случайность помогла сравнять счёт. После подачи Меркулова Рыжиков должен был спокойно забирать мяч, однако в него врезался Оейволе. Сфера упала точно на ногу Деспотовичу, а Джордже воспользовался подарком – 1:1.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. «Тамбов» достаточно спокойно оборонялся, решив сосредоточиться на ничейном счёте. «Рубин» много владел мячом, однако до реальных угроз воротам дело доходило редко. Даже дриблинг Кварацхелии накрывали, хорош был в отборе Никита Чичерин. Только свежий Иван Игнатьев мог принести победу хозяевам, но форвард на углу вратарской площади замкнул подачу Михаила Меркулова ударом точно в Сергея Рыжикова.

В концовке ещё Джордже Деспотович выиграл верх, но с шести метров пробил мимо ворот. А потом последовала расплата. Юрий Дюпин поймал мяч после флангового кросса, но опускаясь на газон выронил сферу в борьбе с Рыбиным. Алексей мяч забрал себя, сразу же покатил на Карасёва, а Павел пробил по опустевшему створу. Казалось, что поражения не избежать, но Джордже Деспотович на 90-й минуте сравнял счёт, замкнув подачу от угла поля – 2:2. Прервалась победная серия «Рубина», прервалась очень неожиданно, но очень справедливо.