«Локомотив» не дожал «Зенит», но всё равно оставил «Спартак» на первом месте

Чемпион России ни разу не пробил в створ.

Протокол игры  
30 августа. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Центральный матч шестого тура состоялся на «РЖД-Арене». У «Зенита» вообще стартовые туры – настоящее испытание. Питерцы уже успели сыграть в гостях против «Ростова» и дома против ЦСКА, оба матча выиграв. А оступился чемпион в прошлом туре, проиграв московскому «Динамо» - тоже сопернику не из лёгких. С таким календарём лидерство «Зенита» после пяти туров смотрелось очень хорошим результатом.

Очередная проверка в лице забуксовавшего «Локомотива» ждала «Зенит» в шестом туре. Команда Марко Николича без Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова, конечно, далеко не так опасна. Доказали это «Спартак» и «Ахмат», поочерёдно обыгравшие «железнодорожников». В игре против грозненцев ещё знатно начудил Гилерме – бессменный первый номер сборной России для Черчесова. «Зенит» же четыре дня назад проиграл впервые чуть ли не за год. И горел желанием вернуться на победный путь.

Однако «Локомотив» сумел собраться и первый тайм уж точно провёл лучше чемпиона. Даже с экспериментальной полузащитой из Куликова, Магкеева и Рыбчинского. Алексей Миранчук в модном наряде наблюдал за игрой нервов с трибун. В первом тайме – всего один удар в створ ворот, нанесли его «железнодорожники». А самым опасным был момент, который не получил отражение в протоколе.

Дмитрий Рыбчинский получил мяч на краю штрафной и на силу пробил под перекладину, открыв счёт. Однако Владимир Москалев гол сразу же отменил, сославшись на офсайд. VAR посмотрели, решение подтвердили – ситуацию решили миллиметры. В плотной игре моменты создавались с трудом, помогали стандарты. Малком недалеко от штрафной площади был пойман на бедро Магкеевым, и Деян Ловрен едва не отличился со штрафного, пробив чуть выше левой «девятки».

Во второй половине встречи «Зенит» ответил незасчитанным голом, но там всё очевидно ещё до помощи VAR. В офсайд забрался Караваев, простреливший в штрафную площадь, Сердар Азмун подыграл себе рукой, и только потом Артёма Дзюба занёс мяч в пустые ворота. Очень нервная игра продолжалась, команды одинаково владели мячом, но «Зенит» ужасно смотрелся в последней трети поля – ударов по воротам вообще не было. У «Локо» опасно стрельнул со средней дистанции Антон Миранчук, однако сфера пролетела в сантиметрах правее цели.

Embed from Getty Images

Сергей Семак пытался что-то изменить, выпустил Кругового и Ригони (а затем и Сутормина с Ерохиным), сняв Азмуна и Жиркова, но «Зенит» продолжал расстраивать. Тактика забросов на Дзюбу провалилась вдрызг, а других вариантов не было. «Локомотив» смотрелся бодрее, но в концовке тоже согласился на нулевую ничью. Ни разу питерцы не пробили в створ ворот Гилерме, мимо ворот пробили всего трижды. Скучная нулевая ничья сыграла на руку «Спартаку», на двухнедельную паузу в чемпионате России «красно-белые» ушли лидером.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2020 в 19:09

Да уж))Бывают такие игры, когда обе команды ничего особенно и не хотят, кроме .."как получиться, а если ничья, то норм"). Поэтому и играли абсолютно без скоростей, без азарта...уныло вообщем. Конечно, может устали, но...ИМХО Семак опять же не стал особым образом настраивать команду и выпрыгивать из штанов..опять эконом режим...Хрен его знает, может и пожалел Николича(еслиб Локо проиграл 3-й раз - вопрос о снятии болельщики бы тут же поставили), может перед играми сборной не стал "напрягать" игроков, может реально к пику формы выводит на ЛЧ...история умалчивает) А так - ничья - всем хорошо - и Локо, и Зениту...и интрига в чемпе возродилась) Будем далее посмотреть - свое еще возмем)

ГЫ.: Понравились Дуглас и Мостовой в этой игре)

31 Августа 2020 в 12:50

Без помощи судей зенит не может два матча подряд забить)))

30 Августа 2020 в 21:07

Из того, что я понял, пока не глючил инет - равная борьба, ударов мало, в створ - ещё меньше. Всё снимала защита. Игрок Локо давал в перерыве комментарий, что игра складывается по сценарию Локомотива - ну видимо это такой сценарий и есть))))

-

Сейчас отдохнём, и в бой))) Спад, не спад - в том году тоже были подряд ничья с Ахматом и поражение от Уфы - и ничего, вырулили))) Вот глубина скамейки беспокоит куда больше

30 Августа 2020 в 19:52

Без судейского холодильника попортились шампиньёны)

30 Августа 2020 в 21:12

Посмотрим, где Спартачок с судейским холодильником окажется))) До юбилея ещё далековато))) А нос уже задран)))

30 Августа 2020 в 19:19

Весёлое самое, думается ещё впереди. Скоро Зенитчики по физике начнут сдавать сильно.

30 Августа 2020 в 19:29

напоминаешь, что Ледесма от них ушел?

30 Августа 2020 в 19:47

Конечно будут сдавать, все команды играющие в ЕК . Только сильно или нет посмотрим.

30 Августа 2020 в 21:03

Мы уже сдаём. Одни и те же играют.

aSa
30 Августа 2020 в 19:13

зенит, как и всегда пытается пешком выиграть игру. стратегия гуд конечно. учитывая условия и глубину состава на дистанции такая тактика опять выиграет им чемпионат. только вот что они будут делать в еврокубках с такой игрой?

30 Августа 2020 в 19:06

Первая тройка прошлого сезона похоже выложилась на концовку прошлого чемпионата. В этом и Зенит и Локо и Краснодар явно в функциональной яме, те же кто валял дурака и особо не напрягался, те в лидерах.

По игре..Локо это детсад какой то, но некоторые моменты понравились, хоть и без нападения но более менее смотрелись достойно, жду качели по ходу чемпионата

30 Августа 2020 в 21:17

Есть такое понятие "Пик формы". Думаю, к ЕК должны выйти. Еврокубки в этом сезоне в октябре. Тот же Спартак не пройдёт чемпионат на одном дыхании - и у них срывы будут. И ему нет смысла на пик формы к октябрю выходить. Значит там повалятся. Короновать по итогам 6-го тура или вопить "это провал" - не от большого ума))) Чемпионат в такие сроки - это довольно интересный опыт, своего рода испытание, которое надо пройти))

30 Августа 2020 в 18:53

ай сёдни за сочи притопим.. )))

30 Августа 2020 в 18:49

Единственное, Жирков конечно фантастический для своего возраста, они с Мостовым два светлых пятна

30 Августа 2020 в 18:48

А где мой коммент?

Что за ересь??

30 Августа 2020 в 18:51

ай я удалил.. пишешь ересь тут всякую.. )))

30 Августа 2020 в 19:11

Ну плюсик то хоть успел поставить?)

30 Августа 2020 в 18:40

Ноль ударов у игроков зенита в створ из-за того, что все боялись нанести удар по воротам! Всю игру наблюдал такую картину, что игрок на ударной позиции не наносил удар, а делал дебильный пас на ближайшего партнера! Любо это глупая тренерская установка, либо каждый боится ответственности за плохой удар в створ! Если так тупо играть, можно и из ЛЧ быстро вылететь и в следующем сезоне туда не попасть!

30 Августа 2020 в 18:30

Удивляться нечему! Что бы Семак отошел от своей предсказуемой схемы, должно произойти, что то экстроординарное. Плюс ко всему наблюдается регрес игроков. Зачем думать и бегать, когда можно тупо сделать навес вперед, а там, как получится. Чисто тренерский просчет. Думается, что теперь любая команда может обыграть Зенит. Выключить из игры Азмуна и Дзюбу, все просто, Зенит останется без забитых.

30 Августа 2020 в 18:33

экстраординарное это кресты у Дзюбы?

30 Августа 2020 в 18:35

Крестов у Дзюбы не будет. Он себя бережёт для Барселоны, вместо Месси пойдёт. А ещё ему лично Жезе Моуринью звонил, и звал к себе. :D

30 Августа 2020 в 18:40

Это точно. Не дай Бог конечно, пусть все команды играют без серьезных травм.

30 Августа 2020 в 18:55

я тоже травм никому не желаю, но это первое, что в голову пришло. Смотрелся сегодня Зенит очень бледно. Все навесы снимали Мурило и Чорлука, хотя последний на уколах играл.

30 Августа 2020 в 19:05

Так, а здесь не надо быть семи пядей во лбу. Плотнее играй с Дзюбой и Азмуном и чтобы была еще подстраховка рядом и все.

30 Августа 2020 в 19:14

но при этом у нас сегодня была очень экспериментальная опорка с Магкеевым и Куликовым без Крыховяка и Баринова.

30 Августа 2020 в 18:23

Импотентный и одноклеточный футбол закидушками зенита в действии. Скоро Европа и Камеди Клаб можно будет не смотреть.

Не смогли справится с обескровленным Локомотивом, без Миранчука, Баринова и Крыховяка. За весь матч ноль ударов в створ ворот. Ноль, Карл, ноль. Дутый чемпион!!!

Пусть смотрят на первое место Спартака и изливают желчь. :D

Привет всем тем, кто вчера писал чтоб мы радовались первому месту один день, так как завтра зинка победит. ;) Нуну.

30 Августа 2020 в 18:33

если Сочи победят, то они 1.

30 Августа 2020 в 18:38

ха ха Одинокая подзаборная псина, потешь пока свое самолюбие, когда еще увидишь своих инвалидов в верху таблицы. Не забудь на стенку повесить таблицу и красным фламастером подчеркни. Больше у тебя такой возможности не будет.

30 Августа 2020 в 19:16

Инвалиды сегодня ноль в створ ворот сделали. :D

30 Августа 2020 в 18:39

Выиграть бой не значит победить в войне. Но если так легче, то сегодня радуйтесь. Тем больнее будет завтра.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем