Новиков: «Таких моментов, как у нас, у «Уфы» не было»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (1:1) на пресс-конференции

- Футбольные законы никто не отменял. Если не забиваешь ты, забивают тебе. Он был ярко продемонстрирован в сегодняшнем матче. К сожалению, пропустили очень легкий гол, свои моменты не реализовали. В итоге боевая ничья 1:1.

- С чем было связано то, что решили не менять состав?

- Мы хотели увеличить качество и количество наших нападающих, при этом не потеряв в середине поля, поэтому решили остановиться на схеме в три центральных защитника. При этом также в середине поля надежно сыграв количеством и качеством.

- Вы отметили нелепость пропущенного гола. Можно ли сказать, что особо моментов у ворот «Динамо» не было?

- Были опасные подходы, которые не приводили к логическому завершению. Если сравнивать эпизоды у наших ворот и те эпизоды, которые  были у ворот «Уфы», они совершенно разные по значимости. Потому что, конечно, мы должны были забивать в начале второго тайма, когда у нас было несколько моментов. Шиманьски два раза и Клинтон Нжи, Слай в первом тайме, Скопинцев. Таких моментов у «Уфы» не было.

- Насколько довольны физическим состоянием команды? Шестой матч за три недели, сегодня в Уфе опять очень жарко, плюс ненатуральное поле.

- Мы предполагали, что будет очень тяжелый матч и с точки зрения физического состояния, поэтому в конце вытаскивали из себя все, что можно. Перед игрой провели небольшую ротацию, освежив среднюю линию. Да, было очень тяжело, это видно по «Уфе» и по нам, все в равных условиях. Жаловаться смысла нет, этот отрезок пройден, у нас есть время перезарядить батарейки и двигаться дальше.

- Последний вопрос о ближайших планах команды. Планируется ли контрольный матч?

- Нет, не планируется. Большая группа игроков уезжает в национальные сборные, мы будем работать в двухразовом режиме и готовиться к возобновлению чемпионата.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем