Три балла без игры: четыре футболиста, которые добыли «Спартаку» победу над «Арсеналом»

«Красно-белые» оценки игрокам Тедеско

Московский «Спартак» продолжает удивлять. Минимальные победы на зубах – обычно это не про «красно-белых». А тут уже третий тур подряд. Огромное влияние конечно же оказало удаление Даниила Лесового. «Арсенал» целый тайм играл без лучшего футболиста, ещё и Евгений Луценко травмирован.

Самое смешное, что «Спартак» опять победил по всем статистическим показателям: владение мячом 70:30, удары по воротам 7:5, в створ 3:2, голевые моменты: 2:1. Но это преимущество можно назвать преимуществом только на фоне 10 игроков тульского «Арсенала». «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 5,0. Блестящие матчи с блеклыми чередует Максименко. Спас победу в Волгограде, а теперь начудил против Тулы. Пропустил в ближний угол от спины Хлусевича, ещё и чуть не подарил «канонирам» второй гол, в простой ситуации вынеся мяч на Кангва.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 5,5. Молодой Маслов всё чаще доказывает, что готов к основе. Но вот одну серьёзную ошибку в матче он допускает стабильно. Сегодня упустил Хлусевича в голевом эпизоде, буквально отвернувшись от соперника. Гол на совести защитника и его отличная игра с пятью перехватами и двумя отборами перечёркнута.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 8,0. Спаситель сегодняшнего «Спартака». Решил на стандарте, позволив «красно-белым» второй тайм играть просто во владение. Кроме победного гола отлично отработал и в защите – пять перехватов и два отбора.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Джикию признали лучшим игроком матча, но эксперты, кажется, пошутили. Совсем незаметен был сегодня Георгий. Ни одного отбора и атаки опасные с его передач не начинались, хотя семь точных передач на дальнюю дистанцию капитан выписал. Жиго был гораздо полезнее сегодня.

 

АЙРТОН - 7,5. Фланги «Спартака» работали отлично. Айртон просто разорвал Пантелеева и Хлусевича, хотя частенько оказывался один против двух соперников. Четыре отбора и четыре удачных дриблинга. Бразилец всегда был на мгновение быстрее оппонентов, проявляя себя в атаке и в обороне.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. По традиции хорош и Роман Зобнин. Он чуть ли не единственный держит марку каждый матч нового сезона. Разогнал первую голевую атаку, отдал две ключевые передачи, вырезал четыре точных кросса и дважды сыграл на перехвате. В общем, Зобнин по традиции был очень активен.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 5,5. А вот центр поля неожиданно проседал. И ведь много владел мячом «Спартак», но Костадинов с Кангва всё равно смотрелись качественнее. Наиль Умяров много перемещался, но ничего полезного так и не придумал, проиграв половину единоборств за мяч.

АЛЕКС КРАЛ – 7,0. Примерно те же выводы, что и по Умярову, но на уровень выше сыграл Крал. Невероятный объём работы – 10 выигранных единоборств из 18, 115 касаний мяча, 80 точных передач, три удачные обводки, два отбора, два заработанных штрафных удара. Красивые цифры, однако привели они только к победе по владению мячом 70 на 30.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,5. Благодаря голевой передаче Зелимхан Бакаев слегка поднялся до хорошей оценки. Но вообще слишком инертен был, а когда получал мяч – сразу попадал под пресс. Всего 15 точных передач при шести потерях мяча и ранняя замена, обусловленная микротравмой.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Швед двояким результатом оставляет вопросы. Джордан стал просто королём стандартов – навесил на гол Жиго, опасно пробил сам, но в это же время сбавил в игровой активности. Открывается не так классно, как раньше, да и 16 потерь при 24-х точных передачах – показатель не из лучших.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 8,0. Ох, как же обидно, что конфликт с Дзюбой опрокинул Соболева мимо сборной России. Сейчас Александр очень хорошо. Хладнокровно (много касаний, правда) разобрался в штрафной площади, соорудив индивидуальный гол, забрал верх у чужой штрафной площади – 8 из 10 выигранных единоборств. В лучших традициях Дзюбы провёл этот матч Соболев.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

Реклама


ОСТОН УРУНОВ - б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2020 в 20:04

МАЛОЛЕТНИЙ внучек МИНИСТРА СССР Лесовой СЛИШКОМ ОБНАГЛЕЛ!!! МЯЧ от него и ОТСКОЧИЛ ЧИРКНУВ Лесовому по НОГЕ, так этот ВЫРОДОК еще и ПРЕДЪЯВЫ СТАЛ КИДАТЬ СУДЬЯМ, за что СПРАВЕДЛИВО и ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ ЖЕЛТУЮ и УДАЛЕНИЕ!!! Надо в ФУТБОЛ было ИГРАТЬ, а НЕ НОГАМИ по ГОЛОВЕ РАЗМАХИВАТЬ и СУДЬЯМ ХАМИТЬ внучку министра!!!

30 Августа 2020 в 12:05

Лучшими в составе "Спартака" - ИМХО - были Зобнин и Жиго. Чтобы бороться за чемпионство, красно-белым нужны ещё два-три футболиста такого уровня. Пр наличии Джикии, Крала, Бакаева, Соболева, Ларссона и Понсе - вполне выполнимая задача. Понравился Урунов, жаль Тиля ( не везёт так не везёт! ). Но - как показал очередной матч - с позиционным нападением остаются большие проблемы. Если над стандартами - похоже - на тренировках работают, то над "взламыванием" плотной обороны - нет!((

779
30 Августа 2020 в 11:09

Не согласен, что эта игра была на каких то "зубах". Довольно спокойная и прагматичная.

И какую то "огромную роль" удаления не приметил. С Лесовым Тула подошла бы к воротам Спартака не два раза, а три?)))

29 Августа 2020 в 23:26

поздравляю с первым местом !

29 Августа 2020 в 23:21

Кто такую херню написал? Можно подумать другие команды супер игры показывают.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем