Сафонов: «Я не сделал что-то особенное»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов подвёл итоги матча с ЦСКА (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Расскажите про первый тайм и некие детали установки перед началом игры, потому что в первом тайме непривычно много гости, ваш соперник контролировал мяч.

- Если честно, по горячим следам сейчас тяжело что-то сказать по игре.   Нужно посмотреть и разобрать, но мне казалось, что мы контролируем игру, создаем моменты. Соперник в одной из редких вылазок забил гол, вот и всё. А так мне кажется, что мы контролировали игру, и все было нормально.

- Очень много было в первом тайме, 3-4 дальнобойных попытки у ЦСКА, они били из-за пределов штрафной. Как готовились к сопернику и дальним ударам?

- Если вспомните историю встреч, то чуть ли не каждый наш матч забивались такие голы и случались опасные моменты после ударов издалека, поэтому это не новость, мы этого ждали от ЦСКА, и большинство ударов оттуда пришло.

- В эпизоде с пропущенным голом был ли шанс добраться до мяча? Что там произошло?

- Честно, я сейчас не могу сказать, был ли шанс, нужно посмотреть повтор. Костя Кучаев очень хорошо пробил, как мне сейчас кажется. Сейчас после игры мне сложно сказать, что можно было сделать по-другому. Возможно, это хорошее исполнение, но мы еще посмотрим момент.

- В концовке игры вы выручили команду. Какие там были ощущения? Чувствовалось ли, что ЦСКА поддавливает и близко к голу?

- Если честно, был счет 1:1, игра туда-сюда, я больше думал о победе и что если до меня дойдет игра, нужно выполнить свою работу, что я и сделал. Я не сделал что-то особенное. Я рад, что мы не пропустили в концовке, но хотелось бы больше моментов, чтобы мы создавали и концовку провели в атаке.

- Это больше потеря двух очков или набранное очко?

- Естественно, мы все матчи хотим выигрывать, поэтому это потеря двух очков. Но если смотреть на развитие игры, возможно, где-то мы в какой-то мере заработали одно очко, потому что мы отыгрывались со счет 0:1.

- Вчера был опубликован состав сборной России на предстоящие матчи Лиги наций. Предполагали ли, что там окажетесь? Рассчитывали ли на скорый вызов именно в главную сборную, а не молодежную?

- По-моему, я сейчас там, где нахожусь, и там, где должен.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем