Два удаления, замена Дзюбы, драки стенка на стенку: первое поражение «Зенита» получилось событийным

«Динамо» остановило чемпиона.

Протокол игры  
(1:0) Шунич Тони40'  
26 августа. Стадион "ВТБ Арена".

 

«Зенит» ну очень круто идёт по новому сезону. Уж позвольте мне робкое сравнение с мюнхенской «Баварией». По статистике пока всё сходится. «Зенит» ещё не терял очков в чемпионате России: четыре матча – четыре победы. У действующего чемпиона уже отрыв в четыре очка, значит после пятого тура «Зенит» останется на вершине что бы не произошло. Десять голов забито, всего два пропущено. Питерцы на данный момент лучшие по всем показателям.

«Динамо» же играет неплохо, впервые уступив лишь в прошлом туре. Правда, скромный «Арсенал» в Туле очень уверенно обыграл «бело-голубых». У Кирилла Новикова постепенно обновляется полузащита – уже несколько туров играет Даниил Фомин, четыре дня назад дебютировал хорват Никола Моро. Но на игру против «Зенита» хорват опять остался в запасе. Питерцы вышли в оптимальном составе, который уже на 15-й минуте был разрушен травмой Себастьяна Дриусси.

Вообще матч выдался очень нервным. Много столкновений, иногда даже без злого умысла (как было с травмой Дриусси), но градус борьбы чувствовался. Иногда он даже переходил допустимые пределы. Так после столкновения Каборе и Дзюбы Артём оказался на газоне, и пока форвард сборной России страдал, получив тычок в нос, на поле чуть не вспыхнула массовая драка. К такой атмосфере лучше приспособились хозяева, открывшие счёт в первой толковой атаке. Правда, случилась она уже под конец первого тайма.

Себастьян Шиманьски со стандарта навесил в район 11-метровой отметки, откуда классно приложился Тони Шунич. Мяч пролетел над руками Михаила Кержакова, а не успел накрыть защитника «Динамо» Деян Ловрен – 1:0.

Сразу на старте второго тайма гости могли сравнять счёт, но Станислав Васильев не поставил пенальти за фол на Малкоме, упавшем от контакта с Каборе. VAR подсказал главному арбитру, что фола не было, тот доверился. «Зенит» же в атаке был откровенно плох. То ли чемпион недооценил соперника, то ли просто не «день Бэкхема». Редкий опасный момент создал Вильмар Барриос, своевременно отдав на ход Оздоеву. Магомед с линии штрафной площади классно приложился, но «Динамо» спас Антон Шунин.

Семак даже снял с игры Дзюбы, вместо капитана выпустив Жиркова, но атака «Зенита» не заводилась. Немного помог арбитр, пересмотревший фол Скопинцева на Ригони. После VAR жёлтая карточка превратилась в красную и восемь минут хозяева играли в меньшинстве. Почему восемь? Потому что Барриос вскоре схватил вторую жёлтую карточку, едва не активизировав полноценную драку стенка на стенку.

После очередной попытки сцепиться друг с другом команды стали фолить ещё жёстче. Жёлтые карточки сыпались регулярно, а осмысленной игры впереди не было, разве что опасный удар Малкома с дальней дистанции. «Динамо» во втором тайме играло на удержание счёта, но победу добыло по праву. Впервые в сезоне проиграл «Зенит», практически догнали его «Спартак» и «Сочи», а «Динамо» ворвалось на четвёртую строчку. Кто-то ожидал увидеть такую таблицу РПЛ после пяти туров?

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2020 в 19:05

Прошло времячко Дзюбы...И зачем он нужен Стасу?

28 Августа 2020 в 07:40

Посмотрел специально,из-за чего Друисси травму получил. И всем советую! Вот где чистейшая красная карточка!!! Каборе, лежа бьет Дриусси шипами(прямой ногой) в колено....А ведь Каборе и на Малкоме фолил затем...И доиграл матч без замечаний(с одной желтой)...Вилков вообще-то должен был подсказать главному..Класс))

28 Августа 2020 в 11:47

Вот мне там тоже показалось, что сперва шла борьба колено-в-колено (опять же вопрос, насколько это игровой момент), потом Себа пошёл вдоль границы штрафной, а игрок Динамо (оказывается это был Каборе), лёжа махал ногами туда-сюда. В том числе "в догонку" убегающему Дриусси. Но мне в то же время показалось, что Себа вполне удачно через эти ноги перескочил. Я вот так и не понял, когда он своё колено травмировал.

28 Августа 2020 в 14:38

любой видеообзор этого матча посмотри)Камера с левого фланга - нажми стоп кадр - четко шипами в колено(первый раз промазал)..Там еще видно, что мяч в руку Каборе влетел)))

30 Августа 2020 в 21:11

Ну воттт.... А наши запрос в ЭСК по этому моменту даже не послали

27 Августа 2020 в 11:01

Чуть подтянутся другие клубы и "Зениту " капец , если его не станут вытягивать за уши.

28 Августа 2020 в 07:28

"Вытягивают за уши московских нытиков с помощью липовых пенальти. Убили Ротор без зазрения совести.

А у Зенита если не сломаете игроков, то не выиграете, газонокосилки

27 Августа 2020 в 07:59

фсиравно синит опять будет чемпионом. не дали пенальти в этом матче, дадут в следующих трех. тю, нашли проблему... а мюллер в конце сезона опять скажет, што он царь горы и всех поимел, даже болел синита, хотя те будут думать про Спартак, ЦСКА и т.д.)

27 Августа 2020 в 08:37

ай златозубо сказал будто на федяевской заправке палтишок за литруху отвалил и.. на болоце усе стрелки перевел.. )))

27 Августа 2020 в 12:10

на болоце и так усе стрелки вядуць, або вседержатель-батюшка ацтуда и майлорды-управицели, каторыя подля няго... а холопу Федяю проста позволено качацЪ калодзец и уплачивать оброк.

28 Августа 2020 в 00:17

Ай оставь его, ему уже золотой унитаз вручили за сливы в дискуссиях, а он все одно публично гадит)..

28 Августа 2020 в 10:49

Ай, ты по что ж, лободырный, крамолу куешь? Али забыл, шакал брыдлый, как самого в гумус челом окунали?

28 Августа 2020 в 22:32

Решил в терминологию уйти шоб нихто не понял когда ты слился) Разумно)..

29 Августа 2020 в 08:55

тепил, тебя уже несколько раз абацрали, а ты все свое - "слился". достойный дружок милы, которая если ответить нечего, так же всех "сливает" односторонне. дурашка, ты понимаешь, что слив уже произошел, когда на тебя фекалии смыли)

29 Августа 2020 в 10:24

Думал ты подтренируешься, подумаешь как ответить, ан нет, верен своей сливной стратегии)

Тебя тыкать даже жалко и недостойно), тем более тебя и так каждый день фанат бьет вместе с Артуркой)) Возвращайся, когда мяском обрастешь))..

29 Августа 2020 в 11:31

А он, мятежный, просит бури,

Как будто в бурях есть покой!:))

29 Августа 2020 в 21:52

Как ты думаешь, (хотя... по сути, нечем) как мне относится к писанине терпилы, который свой ник написать правильно не может и только и может, что про какой-то "слив" патпердывать?)))

если у меня "сливная стратегия", какая у тебя - вылизывать анус, шакаленок?) в этом ты преуспел, коричневоротый...

29 Августа 2020 в 21:55

Так и лайкают друг друга два друга)

Но все ж, у Боряна свое мнение есть какое-никакое, а ты, сутулый, все из под хвоста подтявкиваешь;)

29 Августа 2020 в 11:33

Все никак не угомонишься, бедолага) Валерьянки почаще пей, возможно, полегчает...

28 Августа 2020 в 09:25

пенальти не дали один раз за два сезона, а на болоте уже пошло нытье)))

27 Августа 2020 в 07:04

Тут намедни Тима Цзю (не Костя, а сын) надавал по мордасам бусурманину... Всё идёт к тому, что футбол превратится в национальную русскую забаву - стенка на стенку, а мячик по-барабану :-)

27 Августа 2020 в 07:03

У Дзюбы как раз годное табло, такой счет отображать. Посмотрел - и сразу понятно, шо "0:1".

Хотя, если бы был возможен счет просто "0", это было бы еще точнее.

Поскорее бы он уже окончательно забронзовел и тогда его сыграет сын Дюжева и Данилы Козловского в какой-нибудь натужно-эпической киноленте.

27 Августа 2020 в 03:28

Неужели в этом сезоне за звание чемпиона РПЛ будут бороться Зенит и его дубль (Сочи)?

27 Августа 2020 в 01:13

Ну что? Как я и говорил, наши повалились. Не дотерпели всё-таки до игр сборной, хотя слабенькая надежда была. Ладно, что сыграли на три матча больше большинства команд за летний отрезок. Дело даже не в этом. Ну или не только в этом. И не в том, что Кузяев ушёл и разрушителя не было - Динамо сегодня центр только в первом тайме переходило. Но начиная с матча за Суперкубок, Зенит играет ОДНИМ составом. Есть конечно нюансы типа удаления Ракицкого, травмы спины у Дзюбы или вот дали отдохнуть Оздоеву. Всё. А так - практически один состав. С ЦСКА - уже не бежали. Травма Дриусси - мне кажется, из этой же оперы. Сердечко ёкнуло ещё тогда - Локо тоже потерял бойцов в игре со Спартаком и в итоге проиграл.

-

Динамо - команда в футбольном плане не очень приятная. Я не грубость имею в виду. Я имею в виду тактику. Хотя я по-прежнему стою на том, что любая тактика, приносящая успех - имеет право на жизнь. Даже занимая места в нижней части турнирной таблицы - у Динамо (Шунина) мало пропущенных. В сравнении с соседями. Опять же, до этого тура с Зенитом соперники играли в футбол. Тут же, Новиков (и комментаторы это подчёркивали по ходу игры) сказал по-честному, что отдадут сопернику мяч и будут надеяться на контратаки и стандарты. Честный человек)))) А Семак похоже не ожидал, что вдруг неожиданно Динамо сыграет "на результат", отойдёт от тактики первых туров, но это уже значит и тренерская победа Новикова. Есть над чем работать Богданычу...

-

Первый тайм - ну практически стояли. Дриусси жаль. Только играть начал... И даже непонятно в каком моменте травму получил. Показалось, что там игрок Динамо лёжа на газоне, ногами размахивал, но когда Дриусси зацепили - неясно. Возможно столкновение было раньше, просто Себа решил "дохромать" эпизод. Здоровья в любом случае. У Динамо прыгучие защитники, низкая оборона, ну а наши ничего предложить не смогли. Мостовой вышел - и бегал только по бровке. Про смещения в центр похоже и не слышал. А так - в общем ничего нового. Можно вспомнить и предыдущих тренеров - Зенит глухую оборону никогда особо вскрывать и не умел (так что, в Семаке ли дело?). Да та же Уфа Евсеева против Зенита в прошлом году - 0:1 и 0:0. Во втором тайме - разбегались, почему судья пенальти не дал - я чесговоря не понял. Наверное, потому что Вилков на ВАРе))) Не знаю. Вбегает игрок в штрафную, игрок команды соперника хватает за руку. Сбивает с темпа. Может Малком "переиграл" с падением? Я не судья и болельщикам одной команды уподобл*ться не собираюсь. Полиграфа требовать не буду))) Не было - значит не было. Но вот наши после этого пару минут "по инерции" побегали - и опять встали. И это куда хуже, чем рассуждения было пенальти или не было. Я вот считаю, что силы кончились. Глубины скамейки, как таковой нет. Ну или Семаку надо побольше доверять тем, кто на замену выходит. Побольше ротаций проводить. С потерей Дриусси и Барриоса это неизбежно. По удалениям - Скопинцев влетел в ногу, чуть не оторвал. Другой вопрос, что игра Динамо от этого не сильно поменялась - удалили игрока который мог бы убежать в контру, а Динамо уже никуда не убегало)) Соответственно и Зениту пользы с этого удаления - никакой. Ну а Барриос доигрался)) Вот ему бы пыл поумерить, много с судьями общается, там где ротик бы прикрыть.

-

Объективно говоря, я расстроился, но совсем чуть-чуть - потому что ожидал подобного результата. Евгеньев полностью отработал за свои предыдущие ошибки (с Тульским Арсеналом, когда Луценко упустил), и сегодня провёл в общем-то безупречный матч. Все наши попытки сыграть верхом - Динамовцы просто выпрыгивают выше))) Ларчик-то просто открывается. До Шунина мяч не доходил, а когда дошёл - выдал блестящий сэйв. Повторю то, что говорил в начале августа - Зенит сейчас не выглядит непобедимой командой. И за счёт Кузяева (нет дополнительного разрушителя в центре), и за счёт глубины состава (одни и те же на поле). Надо побольше ротацию проводить, а то так и загнать игроков недолго. Того же Мостового, Кругового, да Ригони с Ерохиным почаще и пораньше выпускать. Мусаева тоже можно. Да и не только их. Надеюсь к матчу с Локо команда поработает над ошибками.

-

П.С. С Локо, кстати, заруба будет. Во-первых - реабилитация за Суперкубок. Во-вторых - обе команды не в сильнейших составах (Зенит травмой Дриусси и удалением Барриоса подравнял баланс сил), в третьих - обе команды уступили в этом туре и явно будут стараться исправиться перед болельщиками))) В общем, там ожидаю хорошей игры))

27 Августа 2020 в 01:21

Это ты Воздушного шарика решил перебить?))

27 Августа 2020 в 01:33

Эээ... Вроде нет)) Я по верхам пробежался и решил сперва свои мысли написать, а потом в чужие погружаться))

27 Августа 2020 в 02:29

Нельзя мну перебивать, я жить хочу еще)

27 Августа 2020 в 08:32

ай а мне брата-суперзины еще не хватаец.. для полноты картины.. )))

27 Августа 2020 в 02:28

Вилков на ВАРе)) Я думал после Уфы его отстранят)) Но - не мне решать) И это хорошо) Хорошо, что и "бывший" Федотов не решает....он по кк в матче Уфа - Ростов - такие "перлы" выдал)) Ну прям, как и в первом туре по Спартаку))

28 Августа 2020 в 11:05

Не согласен по пенальти. Очень спорный момент, а учитывая артистизм Малкома о котором все знают и вовсе вопрос о пенальти отпадает...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем