Пять игроков «Спартака», которые добыли команде сложнейшую победу над «Ротором»

Кто-то скажет: «Отскок!», и будет прав. «Ротор» слишком поздно выключил уважение и стал играть со «Спартаком» на равных. Моменты посыпались, москвичи еле отбивались, а в концовке банально тянули время. С победой «красно-белым» очень повезло.

Хотя по статистике так и не скажешь, ведь большую часть матча «Ротор» позволял «Спартаку» доминировать и получились такие цифры в пользу москвичей: владение мячом - 74:26, удары по воротам - 22:12, в створ - 6:6, угловые - 15:0. Победа «Спартака» вроде закономерна, если смотреть только на статистику. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 9,0. Как будто ждал Александр. Подтвердил наши домыслы, что очень зря его не вызвали во взрослую сборную России. Давно не было от него чудосейвов, а тут сразу два. Данил Степанов и Зурико Давиташвили наверняка били из убойных позиций, но Александр спас команду. Всего у Максименко набралось шесть сейвов.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 8,0. А вот и второй спаситель. Если бы не Джикия на «ленточке», то не видать бы победы «Спартаку». После Максименко в дело вступил капитан, не дав добить расторопным форвардам «Ротора».

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 6,5. «Ротор» создал столько моментов, но оборону «Спартака» сложно поругать. Маслов целых пять перехватов совершил, добыв «Спартаку» то огромное территориальное преимущество. Практически все выходы волгоградцев Павел обрезал на корню. Но Зурико Давиташвили знатно повозил Маслова в концовке, поэтому хорошую оценку поставить не можем.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 8,0. Жиго в этом матче спасителем не выступил, зато успел проявить себя везде. Прекрасно начинал атаки, дважды выдав обостряющие передачи (одна привела к пенальти). Отлично нагнетал на стандартах, однажды мог даже забить пяткой. Не забывал и об обороне, совершив три отбора.

АЙРТОН - 5,0. Яркие матчи бразилец чередует с посредственными. Не было сегодня свободных зон куда можно ускориться и Айртон потерялся. Двадцати три (!) потери совершил бразилец, ничего опасного так и не принеся со своего фланга. Ещё и Давиташвили упустил в контратаке, «позволив» решать голкиперу.

РОМАН ЗОБНИН - 6,5. Роман провёл не лучший матч. Только один прострел достиг цели (Соболев загубил), а юркий Давиташвили на краю Зобнина чувствовал себя неплохо. Всего три обостряющих передачи откуда-то набралось у Романа, а в обороне - 1+1 по системе отбор+перехват. Зобнин в его нынешней форме может лучше - это точно.

АЛЕКС КРАЛ - 7,5. А Крал будто вышел на новый уровень. Сегодня не было той искры, что в матче против «Локомотива», но Алекс отработал очень качественно, подмяв центр поля под себя. Выиграл семь единоборств из восьми, совершил два отбора, два перехвата и дважды начал атаку проникающей передачей.

 

НАИЛЬ УМЯРОВ - 5,0. Тепловая карта Умярова показывает, что Наиль покрыл огромную площадь в центре поля и старался успеть везде.  Но не смог. Не хватило тяжеловесности. Волгоградцы легко отодвигали его от мяча (только 5 единоборств из 12 выиграно) и не давали времени на размышление, поэтому сегодня острых передач от Умярова не было.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 8,0. Встречаем прежнего Бакаева? Сегодня Зелимхан забил гол (пусть и с пенальти) и пробил в штангу, непосредственно поучаствовав в самых опасных атаках «Спартака». А самое главное, у Бакаева четыре ключевые передачи в развитие атаки. Он - лучший по этому показателю.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 6,0. Швед сегодня был непривычно инертен. Только со стандартов создавал хоть какую-то угрозу. В прессинге не старался, всего лишь раз пробил по воротам, отправив мяч мимо. Открывался не лучшим образом. Будто хотел обыграть «Ротор» стоя.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 5,5. Нельзя прям ругать Соболева, он всё-таки пенальти заработал, но в остальном - матч провален. Таранный форвард выиграл всего шесть единоборств из девятнадцати, один раз неудачно пошёл в дриблинг и по традиции загубил отличный момент, промазав после классного прострела Зобнина.

МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ - б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2020 в 09:48

Выделить кроме Максименко некого... Но победа в таком матче ценнее вдвойне

27 Августа 2020 в 08:13

На ВАРе 5 "игроков" сидит?

27 Августа 2020 в 01:27

Админы прикалываются, похоже. Это уже даже не смешно.

27 Августа 2020 в 01:06

Как не было нормального нападающего у Спартака, так и нет. Столько 100% моментов Соболев впустую просрал, да и другие не лучше. Что толку создавать моменты, если не забиваешь, а под конец заполучи в свои ворота, спасибо Максименко на сей раз спас. А забей ещё парочку и не было бы нервотрёпки под конец игры и этого пасквиля от автора, типа Спартак отскочил, как будь-то всю игру только и отбивался.

27 Августа 2020 в 00:41

А где новость: "Пять игроков Ротора, из-за которых Ротор не смог обыграть Спартак"?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем