Второе поражение Николича: «Ахмат» обыграл и обогнал «Локомотив»

Без Алексея Миранчука результаты не очень.

Протокол игры  
26 августа. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

«Локомотив» три дня назад уступил «Спартаку» в дерби. Это поражение стало для «железнодорожников» первым при Марко Николиче. Настроение паршивое, не только из-за этого. Точнее, не столько из-за этого. Тяжелейшую травму получил Дмитрий Баринов – его мы не увидим минимум полгода, потянул заднюю поверхность бедра и выбыл на неделю Алексей Миранчук (уедет ли он теперь в Европу?), травмировался и Фёдор Смолов. Три игрока с претензиями на сборную России выбыли за один матч – незадача.

Возвращать хорошее настроение «железнодорожники» собрались в домашнем матче против «Ахмата». Без травмированных игроков нападение выглядело необычно: Эдер – Камано, а помогали им Магкеев, Крыховяк, Антон Миранчук и Жемалетдинов. «Ахмат» Андрея Талалаева приехал в Москву продолжать победную серию. Новички РПЛ «Ротор» и «Химки» по очереди были повержены грозненской командой и «Ахмат» догнал «Локомотив» в турнирной таблице.

И грозненцы начали матч так мощно, будто продолжали играть против слабой команды. Какая-то невероятная передача Максима Ненахова от боковой линии на своей половине поля вывела Ильина на рандеву с Гилерме. Мурило провалился и догнать форварда не сумел, а тот идеально пробил под штангу ворвавшись в штрафную площадь с острого угла – 0:1.

«Ахмат» Талалева даже не думал отходить к своим воротам, а мог забивать второй быстрый гол почти сразу: теперь уже Понсе ворвался в штрафную площадь с левого края и мощно пробил в штангу. «Локомотив» же долго приходил в себя, в итоге ответив первым моментом Камано в РПЛ. Франсуа «рыбкой» замыкал скидку Антона Миранчука, но Георгий Шелия сумел взять мяч намертво. А перед самым перерывом Гилерме сделал положение «Локомотива» плачевный, подарив «Ахмату» второй гол.

Вратарь «Локомотива» зачем-то отдал мяч в борьбу, когда рядом было много футболистов «Ахмата». Мелкадзе мяч перехватил и довёл до Ильина, который с помощью защитника прострелил, а Артёму Тимофееву осталось лишь послать мяч в пустые ворота – 0:2.

Второй тайм начался резво. Виталий Лисакович ушёл от Семёнова и Шелии, голкипер рукой задел форварда и арбитр указал на «точку». Антон Миранчук уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам – 1:2. «Ахмат» быстро восстановил статус-кво. Георгий Мелкадзе после передачи Ненахова вывел Беришу на рандеву с Гилерме. Бернард у дуэли с голкипером сборной России вышел победителем – 1:3.

Но интриге суждено было жить. Марат Быстров на Эдере получил вторую жёлтую карточку и оставил «Ахмат» в меньшинстве. А Антон Миранчук мог тут же отметиться голом со штрафного, но могучим ударом сотряс крестовину. И «Локомотив» сделал всё для интриги, забив и второй мяч. Крыховяк начал атаку, сыграв к штрафной площади на Эдера, тот пяткой отдал пас дальше на Лисаковича, который подал на дальнюю штангу, откуда набежавший Гжегож головой пробил точно – 2:3.

Старался «Локомотив», давил до последнего, был момент у Мурило, но мяч больше не пересёк линию ворот Шелии. В компенсированное время случилось ещё удаление Швеца, но на победу «Ахмата» это не повлияло. Третий тур кряду выигрывают грозненцы, а «Локомотив» терпит второе поражение подряд.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2020 в 08:59

Николич и Локо не сыграли кАкнадзе. Это ж надо, вместо Палыча физрука подсунуть паровозам...

26 Августа 2020 в 23:13

Курица - не птица, Николич - не Палыч.

26 Августа 2020 в 22:48

Посмотрел в записи.. жуть. Боюсь дальше будет хуже.... Крыховяк хоть и забыил, вообще не похож на самого себя, Гиля...понятно, пора отдыхать, остальные еле бегали..... вообщем нет состава на замену, нет нападения, защита косячит.... мрак....

26 Августа 2020 в 22:37

Провалили первый тайм, тем самым проиграли из-за своих же ошибок всю игру.

26 Августа 2020 в 21:08

Скоро лысого тренера погонят. Вместе с ген диром.

26 Августа 2020 в 20:59

Ибо нехрен было менять Палыча

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем