Первый гол Бакаева в сезоне принёс «Спартаку» непростую победу в Волгограде

Хозяева наиграли на ничью.

Протокол игры  
26 августа. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

 

Владимир Федотов сказал недавно: «В Волгограде никому просто не будет». Вот «Спартак» и приехал проверять сей тезис. Правда, главный тренер «Сочи» немного лукавил, ведь «Ротор» пока проиграл оба домашних матча. И оба соперника связаны с Санкт-Петербургом. Сначала «Зенит» выиграл «Ротор» со счётом 2:0, а в прошлом туре «Сочи» (экс-питерское «Динамо») победил чуть скромнее – 2:1. Сложно пока приходится подопечным Хацкевича: всего одна ничья за четыре матча и два забитых мяча.

А «Спартак» наоборот удивляет со знаком плюс. «Красно-белые» вообще могли идти вровень с «Зенитом», но в матче против «Сочи» судья выдумал два пенальти, а в игре против «Уфы» напрочь сбился прицел у Александра Соболева. Так и случились два ничейных результата «Спартака», другие два матча «красно-белые» выиграли – особенно важна волевая победа в дерби с «Локомотивом», добытая три дня назад. Но в матче с «Ротором» реально сложно было «Спартаку».

Если вы на полчаса позже включили трансляцию, то вам очень повезло. Этот игровой отрезок можно смело вычёркивать. Зато на конец тайма команды приберегли по хорошей атаке. Жиго отличной передачей начал контратаку «Спартака», запустив по краю Зобнина. Роман через рикошет доставил сферу Соболеву, а тот из убойной позиции по воротам не попал. И сразу те, кто был против вызова Александра в сборную России, стали радостно потирать руки.

Ответ хозяев получился даже серьёзнее. Данил Степанов ворвался в штрафную площадь и мощным ударом проверил Максименко – вратарь в порядке. А затем «красно-белых» откровенно спас капитан Георгий Джикия, дважды притормозивший мяч на линии ворот. «Ротор» просто чудом не забил в том эпизоде. Да, у «Спартака» было огромное преимущество по владению мячом, но первый тайм в целом вышел равный.

Отразить превосходство на табло москвичи сумели на старте второй половины встречи. Жиго выполнил длинный заброс в штрафную площадь хозяев, где Соломон Кверквелия явно толкнул Александра Соболева. Зелимхан Бакаев взял небольшой разбег и технично пробил в левый от себя угол, мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Есть первый гол в сезоне – 0:1.

Хозяева могли отыграться. Отбились они после углового и провели быструю контратаку. Зурико Давиташвили ушёл от Айртона, раскачал Георгия Джикию, оказался с глазу на глаз с вратарём и пробил в дальний угол, но Александр Максименко спас свою команду. А в компенсированное время Зурико Давиташвили со стандарта пробил ещё лучше, Максименко уже спасти не мог, но тут за голкипера сыграла крестовина. Ну очень сложную победу «красно-белые» увезли из Волгограда, в концовке матча просто затягивая время.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2020 в 11:18

да, при таком судействе Спартак будет чемпионом...Даже Ротору сами не смогли забить....а ведь Соболев явно симулировал...Что значит вовремя включить рев и поливание судей..."молодцы" срамтачи...

26 Августа 2020 в 22:59

В матчах с автобусами нужны игроки вроде Урунова, которые могут взять мяч и протащить или Тиля, чтобы в штрафной побороться, но Тедеско видимо ждёт когда ещё кто то травимруется

26 Августа 2020 в 22:48

Выиграли и забыли.

Радует,что Спартак вытаскивает такие матчи.

26 Августа 2020 в 21:51

До того как Ротор улетел из высшей лиги - всегда мне импонировал своей открытой игрой. Получал он конечно часто знатно, но зато играл открыто и красиво. А нынешний автобус на 10 человек - печальное зрелище. Могли пару раз наказать, конечно, но могли и 90 минут простоять на своей половине. Максименко лучший. Остальные подошли к игре спустя рукава. Повезло.

26 Августа 2020 в 22:39

Дв, матч - - три флакона валокордина.

26 Августа 2020 в 21:23

Тяжелейшая и очень нервная игра. Обычно мы в таких под конец пропускаем. Сегодня этого не случилось. Но так играть нельзя. В первом тайме тотальное превосходство Спартака, Ротор всей командой защищался. Но во втором тайме, когда они пропустили, им пришлось идти вперёд и Спартак подсел. Это давняя наша проблема. Но всё же три очка взяли и это главное. Нам проще играть против более сильных команд, которые играют в футбол, а не обороняются всей командой.

Максименко просто лучший!!! Спас в ситуации один на один. Но защите и команде в целом, минус за второй тайм. За нервную игру.

Всех красно-белых с победой.

26 Августа 2020 в 20:56

он даже пенальти не мог четко исполнить)) не идет игра у старшего бакаева после ковида

26 Августа 2020 в 20:51

При тотальной преимуществе минут в 70 это всё же от скок.Даже отскочище.Последние минуты просто стыдоба.Игра не получалась в последних стадиях атак.Пасы последние были неточные, удары поспешные. Такие команды претендент на чемпионство обязан сметать.Так что болячки старые остались- не могут без нервотрёпки доводить матчи до победы.

26 Августа 2020 в 20:40

Три очка взяли, а если смонтировать нарезку опасных моментов, будет выглядеть-осткок .

Напы, ни одного действия, обыграл, на опережение, пеналь...можно ставить,а мог бы и

не ставить на точку,и не было бы споров. Идем дальше.

779
26 Августа 2020 в 20:37

Ничья была бы не удивлением даже после тотального преимущества до забитого.

Ротор поздно начал играть дерзко.

В принципе всё нормально, но в недоумение вызвало наше исполнение всех без исключения стандартов. В такой игре, когда соперник из штрафной вообще не выходит, надо бы иметь что то наигранное для обострения. А у нас исполнение как на отъе...сь.

Ларсон мог бы по-интереснее сыграть в этом частоколе ног.

Крал менее заметен в сравнении с игрой с Локо.

Второй матч нравится выход Глушенкова.

Ну и Максименко - в паре моментов просто чудо-сейвы.

Всех с победой! Сейчас главное обрести уверенность.

26 Августа 2020 в 21:01

Очень важно такие матчи, когда не все получается, вытаскивать. Полезно для сплочения и выявления лидеров

779
26 Августа 2020 в 21:03

Согласен полностью.

26 Августа 2020 в 20:35

Спартаковцы, с победой но не с игрой. Так играть с аутсайдером нельзя. Они имели шансы и наказать.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем