Замены Леонида Слуцкого принесли «Рубину» победу в родных стенах над «Уфой»

Казанский «Рубин» и «Уфа» имеют схожую статистику в поединках стартовых четырёх турах РПЛ. Одержав по одной гостевой победе (казанцы над ЦСКА и «горожане» над тульским «Арсеналом»), команды дважды проиграли и ещё одну встречу свели вничью. В двенадцати очных матчах команды восемь раз играли вничью.

26 августа. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Любопытно, что в пяти последних матчах «Рубин» и «Уфа» пять раз сводили встречу вничью, четырежды не открывая счёт в матче. Подобный результат в текущем поединке продержался только первый тайм, а уже в дебюте второго подопечные Леонида Слуцкого прибавили и за десять минут после старта второй половины встречи повели в счёте с разницей в два мяча. Но обо всём по порядку. Первый опасный момент в матче состоялся на 23-й минуте: Кварацхелия начал атаку «Рубина», которую завершал Деспотович. Удар головой последнего прошёл выше перекладины. Протокол поединка открыл защитник «Уфы» Сухов, который грубо встретил в подкате Меркулова. В это время Кварацхелия готовил острую атаку, которую удалось провести за две минуты до свистка на перерыв. Удар в дальний угол был нацеленным, но Беленову удалось перевести мяч на угловой.

В перерыве Слуцкий сделал двойную замену, выпустив на поле легионера из Южной Кореи Ин-Бём Хван и юного таланта Дениса Макарова. Для азиата эта встреча стала дебютной в составе казанского клуба. И уже через две минуты после своего первого выхода на поле «Ак Барс Арены» азиат отметился забитым голом. Как обычно не обошлось без Хвичи, который положил начало атаке «Рубина», но решающий удар нанёс Хван. Через две минуты Кварацхелия вышел на рандеву с Беленовым, но упустил свой второй 100% момент в матче. Не успели перестроиться в обороне уфимцы, как уже пошла новая волна атаки на их ворота. Макаров вывел на ударную позицию Йевтича, но последний отправил игровой снаряд рядом с боковой стойкой ворот. Однако «Рубин» не собирался останавливаться на достигнутом. На 56-й минуте сыграл второй «джокер» Слуцкого. Убрав на замахе голкипера, Макаров с острого угла отправил мяч в ворота Беленова. Внести изменения в игру своей команды представители Башкирии попытались за счёт тройной замены. Количество опасных моментов уменьшилось, но Ин-Бём Хван был неудержим. Кореец в новом наступательном действии сделал передачу на Деспотовича, который пробил выше перекладины. Итог встречи и полное доминирование «Рубина» во второй половине встречи подытожил всё тот же Макаров, подоспевший на добивание после удары неутомимого Хвичи. Набранные три очка позволили «Рубину» уйти от зоны вылета и перебраться поближе к лидирующей группе.