Талалаев: «Травмы Миранчука и Баринова добавили нам сложностей»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» в эфире канала «Матч ТВ».

- Отсутствие Баринова и Миранчука поможет сегодня «Ахмату»? И если да, то в чем?

- В плане классных исполнителей поможет, в плане непредсказуемости игры «Локомотива»  это очень сложно. Когда ты понимаешь, к чему ты готовишься. А сейчас как готовиться, когда выходят Лысов, Жемалетдинов, Магкеев? Будет один форвард или два?  В плане подготовки и анализа к конкретной встрече и началу игры это добавило сложностей.

- Есть два момента по составу. Марат Быстров, который только-только перешел из «Ордабасы», сейчас выходит в стартовом составе. Что можете сказать об этом футболисте?

- Хочется сыграть так, чтобы команда победила. Футболист  со мной работал в «Тамбове». Если бы я не видел потенциал, я бы его не приглашал. Наверное, самое главное его качество - это универсализм, он может сыграть на четырех позициях, и как мы видели в последних двух играх, делает это достаточно неплохо.

- Ненахов сегодня в старте, хотя на этой позиции здорово себя проявляет Роши, но он снова в запасе.  Также играл еще Харин. С чем связано именно вот такое появление?

- Я все время говорю, что мои футболисты самые лучшие, и это действительно так. Они в тренировочной работе задают столько проблем, что мы каждый раз ломаем голову, кто же из них выйдет в стартовом составе. У нас все, кого вы перечислили, и еще фамилий 5 я вам назову, которые грызут тех, кто выходит в составе одиннадцати, и всегда есть конкуренция, это не может не радовать.

- На прошлом послематчевом интервью вы сказали, что не очень довольны своей командой, потому что вместо того, чтобы сыграть спокойно в два-три касания, что вы тренируете, они выходят в одно и очень торопятся. Сейчас что-то изменилось за эти дни?

- Это было единственный раз в неудачном матче со «Спартаком», где было очень много неоправданных потерь, и 130 раз мы сыграли в одно касание, хотя могли это сделать в два и больше бы мячей сохранили. Я надеюсь, что футболисты слышат, и те тренировки, что мы им даем, идут на пользу. Сегодня будет меньше невынужденных потерь у нас.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем