Тульский «Арсенал» и подмосковные «Химки» поделили очки

Евгений Луценко сегодня днем получил первый вызов в национальную сборную России. Это неудивительно при его успехах в прошлом сезоне, когда форвард тульского «Арсенала» успел наколотить 25 мячей. Вечером 33-летний нападающий должен был доказывать своё право на своё место под солнцем. «Оружейникам» предстояло встретиться с подмосковными «Химками» в пятом туре РПЛ.

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Арсенал (Тула)".

Эта встреча стала первым очным поединком для клубов. Поэтому туляки резво начали встречу, заработав два подряд угловых, которые не дали результата. Третий стандарт игроки «Арсенала» исполнили к десятой минуте, но дворовые правила, призывающие за три корнера давать пенальти, не работают в РПЛ. Удачливым должен был стать четвёртый угловой удар, но мяч после «выстрела» Бурлака прошёл рядом с дальней боковой стойкой. Пока «Арсенал» пытался довести свои стандарты до логического завершения «Химки» забили первый гол в матче. За четверть часа до конца первого тайма Алиев сам смастерил себе момент, который и стал голевым.

Embed from Getty Images

 

За пять минут до свистка на перерыв шанс сравнять счёт представился Луценко, которому не хватило поворотливости для того, чтобы переправить игровой снаряд в ворота Ильи Лантратова. В дебюте второго тайма наставник хозяев провёл перестановки, освежив состав. Однако в центре внимания оказался Эванс Кангва, который получил возможность сравнять счёт, но Лантратов выиграл дуэль у игрока «Арсенала». Не прошло и десяти минут, как хавбек «канониров» вновь затянул с ударом и упустил ещё один выгодный момент. За четверть часа до конца матча хозяева всё-таки добрались до своего гола. Бесчисленный угловой удар наконец-то стал голевым. Подача на линию вратарской нашла голову Эванса Кангва, который переправил игровой снаряд в ворота гостей. Следом Казанцев заработал второй «горчичник», оставив «Химки» в меньшинстве. Достаточно спорный момент. Братья Кангва продолжили давление на ворота соперника, но Эванс в какой уже раз упустил отличный момент, перебросив Лантратова, а вместе с ним и ворота. Подмосковная команда пережила ещё несколько угловых ударов, сумев в меньшинстве увезти одно очко из Тулы.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем