«Сочи» вырвал победу у «Тамбова» на последних минутах

Поединком в Саранске между «Тамбовом» и «Сочи» открылся пятый тур РПЛ. Южане очень удачно начали сезон, не проиграв ни в одном из четырёх стартовых поединков, одержав две победы в двух крайних игровых днях. «Волки» подобным похвастаться не могут, но и три поражения были нанесены тамбовчанам топовыми командами лиги: «Зенитом», ЦСКА и «Ростовом».

Видеотрансляция матча Тамбов - Сочи

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Сегодня подопечным Сергея Первушина вновь выпал один из текущих лидеров, поэтому матч ожидался достаточно интересный. Гости, как и подобает команде с более высокой позицией в турнирной таблице, первыми создали опасный момент. Гений передач Нобоа выдал точный пас на Чичерина, касание и мяч уже у Маргасова. Лишь опытный Рыжиков выручил «Тамбов». Не прошло и десяти минут, как голкиперу хозяев вновь пришлось вступить в игру. Игровой снаряд от ноги Заболотного должен был влететь в сетку, но удача отвернулась от Антона в этот момент. После просмотра повторов идея о том, что мячу некуда было деваться в этом эпизоде всё больше витала в головах поклонников «Сочи», но счёт на табло говорил об обратном. «Тамбов» провёл первую атаку лишь в середине первого тайма. После удара Обухова мяч прошёл далеко от боковой стойки.

Embed from Getty Images

 

За две минуты до конца первого тайма Заика пытался найти возможность для того, чтобы открыть счёт в матче, но вновь победителем в ситуации вышел Рыжиков. В перерыве обе команды провели перестановки. У хозяев на поле появился Кирилл Панченко, а у гостей Ивелин Попов. Последнему отыграть удалось всего 26 минут, после чего получил травмы и был обратно заменён на Миладиновича. Однако момент создал Костюков после передачи Чуперки он бил с двух метров. Выдох стадиона… Нули на табло. На протяжении второго тайма преимущество «Сочи» уже не бросалось в глаза, как это было в первом тайме. Поэтому голов немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах, туже и не ожидали увидеть. Но на первой добавленной минуте «Сочи» провел атаку по левому краю, последовала неожиданная разрезающая передача от Набиуллина, которую замкнул на дальней штанге Нобоа. Южане одерживают третью победу подряд и выходят на вторую позицию в турнирной таблице РПЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2020 в 08:17

У Тамбова просто злой рок... Как не сильный соперник, то просто тупой матч... Имели шанс дома, но обделались... Сочи намного лучше включался в ситуации и закономерно победил... В принципе, победа заслуженная, смущает только, что на последних минутах... А так идут стабильно, развенчивают статус фарм-клуба, несмотря на неоднозначные решения в прошлом, удачи им в дальнейшем наперекор лиге! Посмотрим, как и с сильным отыграют, к слову... Пока коллектив даже на ЛЕ претендует, но это дело временное... Всё же, чтобы закрепиться в РПЛ, нужно несколько лет, и Сочи сейчас нужно заниматься именно этим...

25 Августа 2020 в 21:14

Нобоа тащит. Один из игроков, про которого я жалею, что ушёл из Зенита в своё время. Я понимаю, возраст, кресты и прочее - но блин, всё же жаль.

25 Августа 2020 в 20:47

Вот те рассс...Не с той стороны Зенит ждёт конкурента)

25 Августа 2020 в 20:32

Вот в чём весь российский чемпионат. Бодаться по тренерским схемам совершенно без творчества... и ждать, когда в самом конце соперник совершит непоправимую ошибку. Играть не на победу, а на ошибку. Потому и скучно. За игру я бы обеим командам по нулю выписал. Ну... Тамбову бы даже минус 0,5.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем