Кавазашвили: «Газизов пришёл как святой ангел и вдул «Спартаку» дух, который был потерян» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом».

- Вам понравилось московское дерби?

- Хорошая игра была, на удивление.

- Почему удивились? Не ожидали от «Спартака» такой игры?

- Я давно мечтаю о том, чтобы команда играла сбалансировано, футболисты понимали друг друга на поле и могли бы создавать моменты, чтобы показать болельщикам, что «Спартак» находится на пути развития, а не стоит на месте.

- Теперь вы в это верите?

- Вчерашний матч показал, что они играть могут и то, что Ларссон начал забивать мячи, это приятно. Я всегда отношусь к легионерам, особенно посредственным, не с очень хорошей стороны. Всегда говорил, что в такой классный клуб, как «Спартак», «Локомотив», «Динамо», «Зенит, лучше привезти двоих-троих классных игроков, в зависимости от наличия денег. Наши иностранцы, наконец, должны заблестеть. Сколько можно подавать надежды? Пора уже ставить российских футболистов. Они за столько времени заиграют быстрее в нашем клубе, чем иностранцы, которых можно ждать бесконечно. 

- За счет чего «Спартаку» удалось дожать соперника во втором тайме, когда он проигрывал?

- Дело в том, что команда уже понимает, что пришло новое руководство, я имею в виду Газизова, о котором много положительных отзывов. Я его не знаю, но то, что он руководил «Уфой», которая выступала на удивление хорошо, несмотря на то, что это российская глубинка, о чем-то говорит. После его прихода в «Спартак» у ребят как будто крылья выросли. Показалось, что он пришел как святой ангел, и тот дух, который был потерян у «Спартака», он вдул команде. Он может принести красно-белым большую пользу. Газизов не только хозяин клуба, но, видимо, и старший друг, который старается для ребят. Я слышал, что он много делал для игроков в «Уфе». Дай бог, чтобы так было и в «Спартаке». 

- Было много разговоров, что арбитры засуживают «Спартак». По этой игре к рефери есть вопросы?

- Нет. Судьям, видимо, уже надоело все время получать по тыкве из-за «Спартака», поэтому надо быть дураком, чтобы после таких скандалов позволить себе что-то. Я думаю, они сейчас остановятся.

- Кто из футболистов вам больше понравился в дерби?

- Не хочется никого хвалить, потому что одного похвалишь, а остальные обидятся или поднимет нос тот, кого похвалят (смеется). «Спартак» еще полностью не наладил игру, чтобы петь кому-то дифирамбы. 

- Травмы получили Баринов и Миранчук. Насколько их отсутствие сказалось на игре «Локомотива»?

- Естественно, когда основной игрок получает травму и выходит запасной, он должен еще войти в игру, чтобы своим движение заполнил ту брешь, которую заполнял основной футболист. Все зависит от правильной замены.

- У железнодорожников не было шансов отыграться после замены ключевых футболистов?

- Были. Вчера в Лиге чемпионов, когда «ПСЖ» пропустил мяч, у него было столько моментов! Надо только было их реализовать. То же самое и здесь. А как ЦСКА проиграл в этом туре видели?

Реклама


- Да.

- Армейцы пропустили мяч на последних минутах. А перед этим были возможности забить. Они этого не сделали и получили обратку.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2020 в 13:04

Кто-кто?! Кому-кому "вдул"?! Одна игра, более-менее приличная и с хорошим результатом, и уже "Газизов - "святой ангел"?.. При всём уважении, уже хватит нашим заслуженным ветеранам вопросы задавать о сегодняшнем дне. А мемуары пусть пишут!

779
24 Августа 2020 в 19:44

Блин... Ну оставьте уже этих натужно мыслящих людей в покое.

24 Августа 2020 в 19:25

вдул-так вдул!( в.карпин)

24 Августа 2020 в 21:18

ай бро они там все вдунутые включая и их болел вдунутых.. один утя чего стоиц.. )))

24 Августа 2020 в 21:24

)))+++йо----------- ххоох!!!

24 Августа 2020 в 17:34

Ключевое слово-Вдул

24 Августа 2020 в 17:43

И хорошо вдул,забегали)

24 Августа 2020 в 16:28

вдул, не выдыхая.

24 Августа 2020 в 15:29

Прямо-таки вдул?)

24 Августа 2020 в 15:16

Вдул это правильно,оно всегда так,пока не вдуешь,ничего хорошего не жди)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем