Кавазашвили: «Газизов пришёл как святой ангел и вдул «Спартаку» дух, который был потерян» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом».

- Вам понравилось московское дерби?

- Хорошая игра была, на удивление.

- Почему удивились? Не ожидали от «Спартака» такой игры?

- Я давно мечтаю о том, чтобы команда играла сбалансировано, футболисты понимали друг друга на поле и могли бы создавать моменты, чтобы показать болельщикам, что «Спартак» находится на пути развития, а не стоит на месте.

- Теперь вы в это верите?

- Вчерашний матч показал, что они играть могут и то, что Ларссон начал забивать мячи, это приятно. Я всегда отношусь к легионерам, особенно посредственным, не с очень хорошей стороны. Всегда говорил, что в такой классный клуб, как «Спартак», «Локомотив», «Динамо», «Зенит, лучше привезти двоих-троих классных игроков, в зависимости от наличия денег. Наши иностранцы, наконец, должны заблестеть. Сколько можно подавать надежды? Пора уже ставить российских футболистов. Они за столько времени заиграют быстрее в нашем клубе, чем иностранцы, которых можно ждать бесконечно. 

- За счет чего «Спартаку» удалось дожать соперника во втором тайме, когда он проигрывал?

- Дело в том, что команда уже понимает, что пришло новое руководство, я имею в виду Газизова, о котором много положительных отзывов. Я его не знаю, но то, что он руководил «Уфой», которая выступала на удивление хорошо, несмотря на то, что это российская глубинка, о чем-то говорит. После его прихода в «Спартак» у ребят как будто крылья выросли. Показалось, что он пришел как святой ангел, и тот дух, который был потерян у «Спартака», он вдул команде. Он может принести красно-белым большую пользу. Газизов не только хозяин клуба, но, видимо, и старший друг, который старается для ребят. Я слышал, что он много делал для игроков в «Уфе». Дай бог, чтобы так было и в «Спартаке». 

- Было много разговоров, что арбитры засуживают «Спартак». По этой игре к рефери есть вопросы?

- Нет. Судьям, видимо, уже надоело все время получать по тыкве из-за «Спартака», поэтому надо быть дураком, чтобы после таких скандалов позволить себе что-то. Я думаю, они сейчас остановятся.

- Кто из футболистов вам больше понравился в дерби?

- Не хочется никого хвалить, потому что одного похвалишь, а остальные обидятся или поднимет нос тот, кого похвалят (смеется). «Спартак» еще полностью не наладил игру, чтобы петь кому-то дифирамбы. 

- Травмы получили Баринов и Миранчук. Насколько их отсутствие сказалось на игре «Локомотива»?

- Естественно, когда основной игрок получает травму и выходит запасной, он должен еще войти в игру, чтобы своим движение заполнил ту брешь, которую заполнял основной футболист. Все зависит от правильной замены.

- У железнодорожников не было шансов отыграться после замены ключевых футболистов?

- Были. Вчера в Лиге чемпионов, когда «ПСЖ» пропустил мяч, у него было столько моментов! Надо только было их реализовать. То же самое и здесь. А как ЦСКА проиграл в этом туре видели?

Реклама


- Да.

- Армейцы пропустили мяч на последних минутах. А перед этим были возможности забить. Они этого не сделали и получили обратку.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2020 в 13:04

Кто-кто?! Кому-кому "вдул"?! Одна игра, более-менее приличная и с хорошим результатом, и уже "Газизов - "святой ангел"?.. При всём уважении, уже хватит нашим заслуженным ветеранам вопросы задавать о сегодняшнем дне. А мемуары пусть пишут!

779
24 Августа 2020 в 19:44

Блин... Ну оставьте уже этих натужно мыслящих людей в покое.

24 Августа 2020 в 19:25

вдул-так вдул!( в.карпин)

24 Августа 2020 в 21:18

ай бро они там все вдунутые включая и их болел вдунутых.. один утя чего стоиц.. )))

24 Августа 2020 в 21:24

)))+++йо----------- ххоох!!!

24 Августа 2020 в 17:34

Ключевое слово-Вдул

24 Августа 2020 в 17:43

И хорошо вдул,забегали)

24 Августа 2020 в 16:28

вдул, не выдыхая.

24 Августа 2020 в 15:29

Прямо-таки вдул?)

24 Августа 2020 в 15:16

Вдул это правильно,оно всегда так,пока не вдуешь,ничего хорошего не жди)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем