Куда вы Тедеско собрались увольнять? «Спартак» уверенно разобрался с участником Лиги чемпионов «Локомотивом»

«Спартак» в четвёртом туре Премьер-лиги уверенно обыграл «Локомотив», взобравшись на второе место. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» отмечает игру «красно-белых», которые показали очень привлекательный футбол.

«Спартак» подходил к матчу против «Локомотива» не в лучшем состоянии. «Красно-белые» успели потерять очки с «Сочи» и «Уфой», и в некоторых медиа пошли разговоры о возможной отставке Доменико Тедеско. Тем более, сам немец пропустил два последних поединка своей команды, чем только подлил масла в огонь. «Локомотив» выглядел фаворитом накануне встречи.

Одна из главных претензий к Тедеско – неумение «Спартака» играть в позиционный футбол, атаковать, владея мячом. В начале матча против «Локомотива» «красно-белые» пропустили, и казалось, что теперь «железнодорожники» должны были довольно спокойно довести матч до победы. Однако «Спартак» не просто забрал мяч и территорию, но и сумел этим уверенно воспользоваться.

По окончании встречи едва ли кто-то будет против того, что победа «Спартака» заслуженная. У «Локомотива» были шансы вырвать победу: будь Эдер точнее – три очка наверняка остались бы у «железнодорожников». Тем не менее именно по игре «Спартак» был намного сильнее. Статистика в этом смысле очень показательна: 17:9 по ударам и 8:3 в створ. «Красно-белые» лучше выглядели физически, накрывали соперников порой на чужой половине поля. При этом спартаковцы играли. Подопечные Тедеско показали весь спектр игры: были и короткие передачи, и длинные, и стандарты. «Локомотив» просто не очень понимал, что делать, как обороняться, и часто действовал просто на отбой.

На самом деле «Спартак» во всех четырёх стартовых играх показал очень привлекательную игру. «Красно-белые» каждый раз были лучше своего соперника, и всегда понимали, что и как хотят сделать в атаке. В матче против «Сочи» очки были потеряны по не футбольным причинам. В матче с «Уфой» можно списать на издержки роста, да и Беленов тогда провёл очень хороший матч. Поединок против «Локомотива» как раз и стал первой проверкой нынешнего «Спартака» – и «красно-белые» её прошли. Год назад подопечные Тедеско разгромили соперника 3:0, но тогда действовали на контратаках против уставшего соперника. Теперь же «Спартак» уверенно сумел переломить ход встречи, которая складывалась непросто.

«Спартак» всё так же играет за счёт свободных зон, но теперь их находит в обороне соперника не только благодаря контратакам. В воскресенье сначала был найден Ларссон, потом Айртон, но ведь было ещё несколько подобных прорывов. Большим преимуществом «Спартака» становится возможность ротации в атакующей линии. Бакаев, Ларссон, Понсе, Соболев и Глушенков уже друг друга сменяют, а ещё ведь будет Кокорин. В условиях игры с пятью заменами Тедеско получает шикарную возможность освежить группу атаки, а ведь скорость – это сильная сторона всех исполнителей.

Тедеско в воскресенье эффектно ответил всем критикам, которые собирались отправить его в отставку. «Спартак» по делу с позиции силы обыграл участника Лиги чемпионов, которого считают едва ли не главным конкурентом «Зенита» в чемпионате. «Красно-белые» готовы ещё побороться, не надо их списывать со счетов. Да и немца рановато стали отправлять домой.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2020 в 13:00

уверенно? да не смешите мои подковы

24 Августа 2020 в 15:24

Тедеско - тренер кураж,вначале взлет потом дикий провал и падение. В Шальке я в начале думал наш тренер,но потом он просто сдулся как шарик и провалил всё что можно было.

24 Августа 2020 в 16:36

То что Шальке в межсезонье продал основу не считается?

24 Августа 2020 в 17:12

это мелочи))

24 Августа 2020 в 19:17

Стисняюсь спросить,кого продали при Тедеско?

24 Августа 2020 в 19:44

Не стИсняйся)))

Около 7 человек основы после первого успешного.

24 Августа 2020 в 15:11

ИМХО, одна игра - не повод для облизывания. Опять же, думаю, что если бы не травмы Баринова и Миранчука по ходу первого тайма - напомню, что Спартак "героически переломил" игру уже после того как Локомотив двоих лишился - то итог мог бы быть немного иным))

24 Августа 2020 в 17:13

если бы судьи не свистели всегда в пользу зенита, то зенит бы так и сидел без ЛЧ)))

25 Августа 2020 в 09:17

Бла-бла-бла. Кроме слов - ничего. Аргументы наверняка такие же как у Diman777 - "Всем и так всё понятно", "все и так всё видят", "а кто не видит - тот дурак" - угадал? Я тебе, как и Diman777 чуть ранее, могу привести кучу примеров, когда свистели ПРОТИВ Зенита, и когда свистели в пользу того же Спартака. А что толку? Не желаете признавать очевидного? Предпочитаете видеть везде "внешнее вмешательство" и заговоры? Ваше право. Только это уже близко к паранойе)))

25 Августа 2020 в 19:52

только питерские болелы и не видят!

все остальные видят!

25 Августа 2020 в 21:31

Ой, ну вот кто "все остальные"? Хусаинов? Федотов, который про рукав талдычит, не зная, что в правилах чётко написано про подмышку? Или СМИ которые этот бред перепечатывают? Или болелы, которые радостно ведутся на этот бред? Так это проблемы болел, что правил не знают и чего-то там додумывают, даже не пытаясь разобраться в сути вопроса. Я вот вижу, что судьи судят за всех и против всех. В каждом мачте.

-

"если бы судьи не свистели ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ зенита"

-

Если уж говорить о Зените, то вспомни неназначенный пендаль и незасчитанный гол в матче с Ахматом в первом круге, неназначенные пенальти в матче с Локо (гостевом) и Уфой (домашнем), неудаление Дивеева в матче с ЦСКА, неудаление Исмаэла в матче с Ахматом во втором круге. Хотя бы это.

24 Августа 2020 в 13:32
Пока рано делать выводы. Слишком мало сыграли матчей в новом сезоне. Нужно ждать окончания первого круга, а там уже можно будет сказать что-то о работе тренера. Движение есть у команды, но это всё нужно закрепить.
24 Августа 2020 в 12:01

как быстро наш народ переобуваецца- считай,в прыжке!..

проиграл- гнать в шею,выиграл- целует в десны!..

лично мое мнение- чтобы понять,на что способен тренер,ему надо дать карт-бланш минимум на три-четыре года,тогда и спрашивать,а так...метания и ничего больше!

даже каррере надо было еще пару сезонов дать порулить...

короче: вот тебе сто тыщь милльенов( попандопуло) ,покупай кого хошь,выстраивай как хошь,но результат дай,а у нас все как с нетерпячки- здесь и сейчас вынь да положь!так не бывает,млж,тока случайно,сдуру!..

24 Августа 2020 в 11:09

Тедеско надо подтягивать игру в обороне, вера в Маслова, который привозит в каждом матче непонятна. А вот игра в атаке стала интереснее и разнообразнее.

24 Августа 2020 в 11:39

Уже даже комментаторы удивлялись вчера.

24 Августа 2020 в 10:58

увольнение Тедеско может прийти в голову только больному человеку!

24 Августа 2020 в 11:39

Ещё позавчера таких было процентов 99 ))

24 Августа 2020 в 15:41

Всю свою семью посчитал?

24 Августа 2020 в 17:12

а кто говорит, что у нас здоровое общество в России)

Тедеско вообще год трогать нельзя, а лучше два и дать спокойно работать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем