Пять игроков «Спартака», которые переломили «Локомотив» в московском дерби

«Красно-белые» футболистам игрокам Тедеско.

Конечно, на старте у «Спартака» чуть ли не самый лёгкий календарь, но второе место после четырёх туров не может не радовать. А будь судья на матче против «Сочи» чуть адекватнее, и Соболев чуть поточнее в Уфе, то шли бы сейчас «красно-белые» наравне с «Зенитом».

В дерби «Спартак» просто переломил «Локомотив». Прямо по ходу матча, ведь в первом тайме «красно-зелёные» смотрелись более целостно, но в итоге полное статистическое преимущество за командой Тедеско: владение мячом - 58:42, удары по воротам - 17:9, в створ - 8:3, угловые - 6:1. Победа «Спартака» закономерна, но кем она добыта? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 6,0. Вот уже второй матч кряду нельзя не похвалить Александра, ни поругать. «Уфа» реализовала единственный шанс, и «Локомотив» туда же. Во втором супермоменте Эдер промазал сам. Максименко не успел среагировать на точный удар Мурило и легко взял слабые попытки Эдера и Антона Миранчука. Ждём уже спасений от Александра. Знаем, что умеет.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Оборона «Спартака» сегодня вообще предстала самой слабой частью команды. Даже пешком Эдер и Смолов умудрялись вываливаться на хорошие позиции. Лучшим из трио стал Джикия, выигравший все четыре единоборства за мяч. Один отбор на счету Георгия и три заработанных фола.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 5,0. Павел обрастает мясом, но всё это через ошибки. Прыжок Маслова во время гола «Локомотива» смотрелся смешно, защитник не мог и даже не пытался помешать Мурило. Провал в середине второго тайма пришёл как раз с левого полуфланга Маслова. Сегодня на Павле хорошо «заработали» гости.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 6,0. Жиго на пару с Масловым упустил Смолова, а затем и Эдера, и счастье «Спартака», что португалец обежать губить супермоменты. Много распылялся Самуэль, проиграл половину единоборств за мяч, не совершил ни одного отбора. Выручили только два перехвата и давление при стандартах у чужих ворот.

АЙРТОН - 8,0. Узнаём брата Айртона. В Уфе зажимали соперника - бразильца в атаке не видели. А вот игра на встречных курсах - стихия бразильца. Четыре ключевых передачи, навес на Крала, который превратился в гол Соболева, три перехвата, один отбор. Айртон чётко показал Игнатьеву, кто хозяин на фланге.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. Роман тоже явно выиграл Рыбуса на своём краю, но сегодня уступил в активности Айртону. Но совсем чуть-чуть.  Заработал четыре штрафных удара, два раза мяч отобрал, пять раз обыграл соперника и соорудил прекрасный навес для Понсе, который обязан был превращать в гол Ларссон.

АЛЕКС КРАЛ - 8,5. Это кто? Витсель переодетый? Феллаини? Крал сегодня царил от штрафной до штрафной, покрыв огромный объём работы. Три раза из трёх успешно пошёл в дриблинг, сделал голевую скидку на Соболева, отдал две ключевые передачи в развитие атаки и сам мог отличиться - спас Гилерме после сумасшедшего дальнего удара.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 7,5. Будто заразился «крутостью» Крала Умяров. Очень уверенный матч от Наиля, который успевал помогать обороне - семь выигранных единоборств и один отбор, а потом организовывать атаки - идеальный пас на Джордана Ларссона, ставший голевым, две успешные обводки из двух, три удара в створ ворот.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 5,5. А вот Зелимхану опять чего-то не хватило. Уже лучше чем было - четыре заработанных штрафных удара, две передачи в развитие атаки, но всё ещё выпадает Бакаев, опаздывая к эпизодам. Случайно нанёс травму Баринову, два раза сфолил, совершил 18 потерь, поэтому и ушёл на первой невынужденной замене.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 7,5. Никак не даётся Ларссону оценка повыше. В Уфе прекрасно навешивал, но смазал пенальти. Сегодня забил блестящий гол, уверенно обкрутив Гилерме, но загубил стопроцентный момент, «напожарив» в центре штрафной площади и пробив выше ворот. Но нельзя не отметить, как же круто открывается Ларссон, становящийся (или ставший?) главным форвардом «Спартака».

Embed from Getty Images

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 6,0. Аргентинец тоже получил бы оценку повыше, будь Ларссон чуть точнее. Эсекьель вышел играть столба, однако за час времени только раз удачно сбросил мяч. Больше ничем опасным не запомнился, хотя им мяч не отдавал - всего три потери у него.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 7,0. Победный гол на счету Александра, за что ему сразу прилетел один балл. Момент был стопроцентный, но мы помним реализацию Соболева, поэтому радуемся. Правда, больше ничего толкового форвард сделать не успел - пять точных передач при пяти потерях.

МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ - б/о.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

Реклама


АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2020 в 12:09

Пять мерзавцев ,которых научили ломать ноги сопернику.

24 Августа 2020 в 06:36

ой как недооценивают Зобнина и эксперты Матча, и эксперты Евро-Футбола...) это просто монстр какой-то. учитываем ещё, что парень играет на непрофильной для себя позиции, а все его действия как у прирождённого латераля.

24 Августа 2020 в 10:33

Вообще-то его комментаторы единогласно лучшим признали. И его фамилия постоянно звучала. Он как Жирков в лучшие годы по объему

24 Августа 2020 в 13:52

говоря об "экспертах Матча", я имел в виду Д.Билялетдинова и кого-то второго, которые признали лучшим игроком Ларссона.

24 Августа 2020 в 15:43

А ну эти "эксперты" так называемые 2 слов связать не могут. Калиниченко исключение и даже "господи прости" Аршавин

24 Августа 2020 в 00:15

"Роман тоже явно выиграл Рыбуса на своём краю", садись, мальчик, два!

24 Августа 2020 в 00:05

Оценка Зобнина никого не смущает? Меньше Крала и Аиртона, уступил в активности Аиртону? Жухнулись что ли? Человек единоборств выиграл в два раза больше, чем кто-либо.

23 Августа 2020 в 23:15

"Нанёс травму Баринову". Смешно. Автор игру-то смотрел? За что тогда Баринов карточку "схватил"?

24 Августа 2020 в 10:34

Такое чувство что автор статьи не смотрел матч)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем