«Сочи» набрал три очка в Волгограде

Аутсайдер сезона РПЛ волгоградский «Ротор» ждал в гости «Сочи» в надежде на первые домашние очки и первую победу в сезоне. В последние десять лет команды десять раз встречались между собой, в основном в рамках ФНЛ. Поединок на столь высоком уровне стал первым с 1999-го года. Правда тогда сочинцы выступали под названием «Жемчужина». 20 лет назад встреча завершилась нулевой ничьей.

Видеотрансляция матча Ротор - Сочи

Протокол игры  
22 августа. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

Сегодня подобный исход стал невозможным уже на 21-й минуте поединка, когда Никита Бурмистров воспользовался неудачной игрой Довбни после подачи корнера и добил игровой снаряд в ворота хозяев. Любопытно, что за минуту до этого тот же Бурмистров имел все шансы на то, чтобы открыть счёт в матче, но голкипер «Ротора» был удачливее в том моменте. Через минуту после того, как «Сочи» повёл в счёте, Заика мог упрочить преимущество южан, но пробил рядом со штангой. Коллектив Владимира Федотова выглядел на голову сильнее «Ротора», но преимущество в один мяч никак не увеличивалось. Белорусский наставник волгоградцев Александр Хацкевич попытался изменить ход матча, убрав с поля Песегова и выпустив Давиташвили. Под занавес тайма гости претендовали на пенальти, но в дело вмешался VAR, зафиксировавший перед нарушением правил офсайд у игрока «Сочи».

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма «Сочи» должен, нет, обязан был забивать второй, но после обводящего удара Цаллагова стадион выдохнул от радости, а автор потенциальной голевой передачи Заболотный от разочарования. Подобное «транжирство» на 52-й минуте матча наказал Камиль Муллин, замкнувший передачу с фланга Серченкова. К неожиданности протекания встречи и Джанаева игровой снаряд после удара Алейника пролетел рядом со штангой в следующей атаке «Ротора». А как бы всё развернулось! Но фортуна повернулась к более сильному участнику матча. Вновь Нобоа исполнил стандарт, опять же Бурмистров выиграл борьбу у защитников волгоградцев и оформил дубль за полчаса до завершения поединка. А через десять минут Довбня вытащил мяч из-под перекладины после удара Нобоа и рикошета защитника «Ротора», позволив сохраниться интриге встречи. За десять минут до финального свистка свой шанс отличиться получил Руденко, но мяч угодил во внешнюю сторону сетки, лишив Нобоа голевой передачи. В итоге счёт на табло не изменился, позволив «Сочи» набрать восьмое очко, а «Ротору» остаться на последней строчке в турнирной таблице.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем