Гладилин: «У Ларссона появилась самоуверенность, поэтому он не забил пенальти «Уфе» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин высказал мнение о ничейном матче «красно-белых» с «Уфой» (1:1). 

- Как восприняли ничью «Спартака» в «Уфе»?

- В игре «Спартака» особо ничего не поменялось. Тот же состав, та же тактика. Может, мотивации стало побольше, потому что команда хочет попасть в еврокубки. Но особого сдвига за двадцать дней не может произойти. Может, появятся другие исполнители, двое новичков, Кокорин и Урунов, и что-то изменится. Они внесут что-то мотивированное, и будет какие-то качество. А пока рисунок тот же. У «Спартака» были яркие матчи и в прошлом чемпионате, и с «Уфой» они вроде неплохо сыграли, но пока «красно-белые» не соперничали с клубами, которые борются за Лигу чемпионов, а выходили на поле против команд, которые борются за выживание: «Сочи», Ахмат» - и середнячка «Уфы». У них даже нет задачи побороться за еврокубки. Конечно, надо брать девять очков с такими соперниками, если хочешь стать чемпионом.

- То есть, вы не удивлены ничьей «Спартака» с «Уфой»?

- Да нет у меня никакого удивления. С любой командой из трех, которые я назвал, надо играть в полную силу. Нельзя сейчас никого обыграть, прикладывая только 70% усилий. Даже «Зенит» не может себе этого позволить, выйти немотивированным на какую-то встречу. Хотя подбор игроков у него на два состава. А «Спартаку» в этой ситуации надо брать очки и в процессе набрать игровую форму, налаживать связи, искать атакующие варианты. Когда у соперника в обороне стоят эшелоны, у «красно-белых» не получается ее взломать. Над этим надо работать. Игроки стараются, к ним нет претензий. Мне, кстати, Ларссон понравился, и Соболев начал забивать.

- Ларссон не реализовал пенальти в Уфе. Стоит ли его ругать за это?

- Видимо, у него появилась самоуверенность. Он хорошо провел прошлый матч и сейчас находится в неплохой форме. А пенальти – это чистая психология. Вратарь переиграл футболиста, вот и все. На молодость это сваливать нельзя. Просто надо более ответственно подходить.

- Все говорили, что «Уфа» чуть ли не фарм-клуб «Спартака», и будет отдавать очки. Получается, «Уфа» не фарм-клуб?

- Да нет этого. А «Химки», что, будут отдавать кому-то очки? У них своя задача. Им надо уцелеть. А как тебе прикажут отдать очки? Такого не может быть. Это просто глупость. 

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2020 в 15:22

Опят судьи против Спартака!Федул,снимай скорее Спартак с чемпионата.Не снимешь они вылетят из за судейства в ФНЛ!Надо требовать что бы у Спартака было на одного игрока больше,не разрешат, тогда смело снимайся!

20 Августа 2020 в 14:41

"Даже «Зенит» не может себе этого позволить, выйти немотивированным на какую-то встречу. Хотя подбор игроков у него на два состава."

-

Спасибо, посмеялся)))) Два состава))) Главное, чтобы Мостовой, Круговой, Прохин и Ерохин с Ригони и Мусаевым этого не читали))) Возгордятся ещё)))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем