Тикнизян: «Ганчаренко видит мой прогресс, тем самым поощряет игровыми минутами»

Защитник ЦСКА Наир Тикнизян в эфире клубного ТВ поделился впечатлениями о матче в Санкт-Петербурге, доверии тренера и эмоциональности Влашича.

- Безусловно, приятно играть в родном городе. Знать, что на трибунах сидят родные, это подгоняет, подбадривает, мотивирует. Сегодня двоякие впечатления. С одной стороны я счастлив и рад выйти на футбольное поле. С другой, конечно, результат не самый лучший, чуть не хватило по игре. Хотелось бы сказать искреннее спасибо болельщикам, которые несмотря на погодные условия, на выездных играх всегда с нами. Это подгоняет вперед.

- Вы заменили Гайча в начале второго тайма. С какой установкой тренера выходили на поле?

- Добавить агрессии впереди, прессинговать, навязывать борьбу, вот это была установка тренера.

- Вы получаете все больше игрового времени. С чем это связываете? Добавляет ли это уверенности?

- Конечно, это добавляет уверенности. Связываю с тем, что судя по всему, Виктор Михайлович видит мой прогресс, тем самым поощряет игровыми минутами. Я в свою очередь обязан оправдывать это доверие и с каждой игрой прибавлять.

- Несмотря на поражение, можно ли сказать, что после предыдущего матча с «Зенитом» ЦСКА стал стабильнее, прибавил, стал сильнее?

- Естественно, мы стали в каких-то аспектах игры гораздо сильнее, чем в начале июня. Но опять же результат оставляет желать лучшего, надо много работать.

- Вы вышли на фланг против бывшего «армейца» Юрия Жиркова. Тяжело ли было против него действовать?

- Против футболиста, за спиной которого столько опыта, играть всегда трудно. Я старался навязать как можно больше агрессии и тем самым предостеречь какие-то передачи с его стороны вперед.

- Когда забили второй гол, Влашич был за пределами поля и в ярости бросил бутылку с водой. На тренировках он такой же эмоциональный, как в этом эпизоде?

- Никола - футболист, который всегда хочет побеждать, который до мозга костей настоящий победитель и по своей натуре профессионал. Конечно, я думаю, все футболисты и спортсмены, которые жаждут победы, они всегда эмоционально реагирует на подобные вещи. Время  от времени на тренировках у него есть какая-то эмоциональность, но он направляет ее в нужное русло - в голы и ассисты. Да, он эмоционален, но это только на пользу.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем