Ганчаренко: «Будем приближаться к «Зениту», чтобы не только обыгрывать «Зенит», но и быть выше»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с «Зенитом» (1:2) на пресс-конференции.

- Мы необоснованно избавлялись от мяча в начале атаки, в результате, «Зенит» как опытная команда много мячей подобрал и держал нас под давлением. Если бы мы были чуть посмелее в атаке, то получше бы наша атакующая игра выглядела бы в целом. А так атакующая  группа выглядела структурно, мы достаточно неплохо смотрелись. Думаю, что мы все-таки будем приближаться к «Зениту», чтобы не только обыгрывать «Зенит», но и быть выше. Мы все для этого делаем.

- Есть ощущение, что атака команды - одна из слабейших линий ЦСКА, которой не хватает огня. Будете ли и есть ли возможность просить и требовать у руководства покупки еще одного нападающего?

- Что касается атаки, то количественно достаточно хорошо мы укомплектованы. Ждем, что быстрее адаптируется Гайч  и будет приносить пользу. Качества, которые у него есть, достаточно хорошо видны. Другое дело, что ему еще не хватает подвижности, потому что он достаточно давно не тренировался, без тренировочного режима и пока еще только адаптируется к команде. Здесь, я думаю, что мы улучшим нашу  игру.

Что касается прихода, трансферное окно открыто, мы смотрим, близки к каким-то приобретениям. Посмотрим, может быть, в ближайшие несколько дней или недель мы получим какие-то трансферы. Это не только группа атаки, но и полузащитная линия, и защитная.

- Понятно, что игра Гайчу сегодня не очень далась. Почему вы выпустили в атаку Тикнизяна,  а не номинальных форвардов Шкурина и Сигурдссона?

- Мы планировали, что высокорослого нападающего будет менять высокорослый, но коррективы вносят замены футболистов, потому что и Кучаев, и Влашич просили замену. Это внесло свои коррективы.  А так, да, планировали, что вместо Гайча выйдет Шкурин.

- Что с Набабкиным? Его травма выглядела не очень хорошо.

- Мы оценим его состояние завтра, мне сложно комментировать. Там может быть неприятная травма, но мы завтра все узнаем после медосмотра.

- Вы когда пришли в ЦСКА, была в чем-то схожа ситуация. Вам в какой-то степени пришлось создавать новую команду. Сейчас ситуация похожая, есть опытные, есть много молодых. Когда было сложнее, и в чем главное отличие?

- С той опытной командой было проще работать и проще добиваться результата, потому что они достаточно четко понимали, как  с какой командой действовать дома и на выезде. Поэтому мы занимали второе место с предыдущим вариантом нашего ЦСКА. Тем не менее, сейчас у нас большой оптимизм, потому что у нас много сильных игроков есть, и они, наверное, еще будут. Команда в стадии роста, и понятно, что мы должны делать все возможное, чтобы усилить команду на трансферном рынке, так и брать использовать тот ресурс, который у нас есть. По-своему такое построение лучше для тренера, потому что ты видишь футболистов на тренировках, видишь, как они растут, насколько они хотят играть. Это внушает оптимизм.

- Хотел по судейству спросить. Нет ли у вас ощущения, что перед вторым голом «Зенита» был фол на Влашиче?

- Там действительно фол был  в штрафной площади. Исходя из того, что не последовал свисток, мы получили две желтые карточки.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2020 в 12:55

зачем ЦСКА ломиться туда,где место уже куплено и засужено?!Пусть газпром продолжает позориться в Европе.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем