Четыре футболиста, из-за которых «Спартак» не смог обыграть «Уфу»

Болельщики «Спартака» не могут быть однозначно недовольны матчем в Уфе. Команда Вадима Евсеева с пятой минуты удерживала добытое преимущество. Сначала победу пытались выстрадать уфимцы, потом за ничью боролись. За второй тайм у хозяев ни одного удара даже в сторону ворот.

«Спартак» же атаковал неплохо. Немного прямолинейно, но заряженность на ворота соперника чувствовалась, давление нагнетали. По всем статистическим показателям выиграли «красно-белые»: владение мячом 71:29, удары по воротам 21:7, в створ 5:2, угловые 8:5. Но это преимущество трансформировалось лишь в итоговые 1:1. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам приболевшего Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 5,5. На фоне сейвов Беленова игра Александра Максименко выглядела ещё более тусклой. Не выручил Александр в ходе единственной стоящей атаки «Уфы», а затем уже не было возможности себя проявить. Максименко не может записать себе в актив этот выезд.

Embed from Getty Images

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 6,0. Примерно тоже самое касается и Маслова. На угловом именно в его зоны последовала подача. Верховую борьбу проиграл Понсе, но молодой Павел явно должен был страховать. Ни одного отбора мяча не совершил Маслов, к тому же допуская активного Алиева с правого полуфланга. Именно на счету Азера второй удар в створ ворот Максименко.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 7,0. Французский защитник мог бы получить оценку гораздо выше и принести победу «Спартаку», но не попал в створ ворот после отличной подачи Джордана Ларссона. В обороне через Жиго уфимцы играть боялись. Самуэль легко «съел» Жамалетдинова и  далее только занимался развитием атак - на его счету 70 точных передач.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,0. Георгий для проформы совершил два отбора, три раза из трёх выиграл борьбу за мяч и доказал всем, что в его зону лучше не соваться. Далее Джикия по лекалам Жиго занимался только наступлением – 66 точных передач. Получалось у Георгия немного лучше, да и на стандартах пользы было больше. Именно он спровоцировал пенальти и сообщил о нём зычным криком.

АЙРТОН - 5,5. А вот и ещё один игрок «Спартака», который не в форме был в этот вечер. Обычно Айртон куда опаснее, тем более если соперник зажат на своей половине поля. Бразилец ни разу не принял участие в создание голевого момента, а пять его навесов из шести ушли в никуда. Да и 21 потеря мяча говорит сама за себя.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. Рома держит марку. Рассказов из-за перипетий по контракту усажен на скамейку запасных, но универсал Зобнин легко закрывает правый край. Сегодня Роман снова был сверхактивен. Подал на пенальти, заработал четыре штрафных удара, отдал 62 точные передачи, что для крайнего защитника – отличный результат.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 7,0. Центр поля без Зелимхана Бакаева даже лучше смотрится. Умяров и Крал распределили обязанности, играют в паре вполне прилично. Наиль взял на себя огромный объём работы, выиграв борьбу за мяч 7 раз из 10, отдав две ключевые передачи в развитие атаки. Игра шла через Умярова, а тот заряжался уверенностью.

АЛЕКС КРАЛ - 7,5. Но ещё лучше в этот вечер выглядел коллега Наиля. Крал отрабатывал по всему периметру поля и вдруг почувствовал себя плеймейкеров, выпилив два идеальных кросса в штрафную площадь. Одним из них не воспользовался в полной мере Соболев, а вторым воспользовался Сухов, пробивший по своим ворот. И только Беленов спас «Уфу».

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Эх, Джордан. Ты должен был стать лучшим игроком матча, но незабитый пенальти относит тебя к тем (Максименко, Айртон и Соболев), из-за кого «Спартак» не сумел победить в Уфе. Но плохую оценку Ларссону поставить просто нельзя. Его шикарные подачи от угла поля (мог хет-трик из ассистов оформить, будь партнёры чуть точнее) запомнятся Вадиму Евсееву надолго.

Embed from Getty Images

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 7,5. А вот Понсе напротив, одним удачным кивком головы вырвался в дамки. Эскьель и кроме голевой ситуации был активен. Отлично подыгрывал Соболеву во втором тайме, выводил того на ударную позицию. Четыре из пяти воздушных единоборства выиграл Понсе у защитников «Уфы», а это дорогого стоит.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 5,0. За активность – оценка девять, за реализацию – единица. Вот и получилось у Соболева среднее арифметическое. Рядом со штангой, сильно выше ворот, точно в Беленова. Только за второй тайм Александр имел три отличных шанса отличиться, но ни одним не воспользовался. Если «Спартак» поправит реализацию Соболеву – превратится в грозную силу. Трио Понсе – Ларссон – Соболев сыгралось очень качественно.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - б/о.

Реклама


МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2020 в 18:55

Иван Терентьев, без обид: единственный гол Уфы забит из под Понсе - он вообще "устранился" от этого момента. Ну и защитника Айртона оценивать по его участиям в атаке....

19 Августа 2020 в 19:20

Такой подробный "разбор полётов" в мясокомбинате - вы с Баварией сыграли что ли???)))

19 Августа 2020 в 21:55
Разберём потом как Зенит ручками в штрафной играет
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем