​Арбитр отменил гол «Ахмата» из-за правила, которое редко используется

В третьем туре российской Премьер-лиги «Ахмат» принимает «Ротор». На исходе получаса игрового времени арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Андрес Понсе с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу, а затем отправил мяч в сетку, сыграв на добивании. Арбитр справедливо отменил взятие ворот и назначил свободный удар в противоположном направлении.

Дело в том, что по правилам футбола игрок, который бьёт пенальти, не может добивать мяч в ворота, если игровой снаряд попал в штангу или перекладину и больше никого не коснулся. На добивании в таком случае могут играть только другие футболисты.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2020 в 19:03

Очень интересный момент)) Но, не про свободный, а про само назначение пенальти: ИМХО - Бериша начал заваливаться до контакта, а потом уже цепанул ногой в защитника - чистая симуляция...впрочем как и во втором пенальти))

19 Августа 2020 в 18:48

Ну вот! А говорят у нас судьи говёные... Каюсь - всю жизнь в футболе, и не знал такого правила...

19 Августа 2020 в 19:53

Давным давно играли на Кубок, вроде с Читой. Спивак пробил с "точки", мяч отскочил от перекладины к нему же, добавил в сетку - свободный от ворот))) Тоже долго не могли понять в чём дело)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем