«Краснодар» уверенно обыграл «Арсенал», у Берга гол и голевая передача (+видео)

«Быки» дважды огорчили гостей из Тулы.

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Ну что, «Краснодар» снова взялся за своё. Важные матчи у команды Мурада Мусаева как не получались, так и не получаются. Вновь тревожно за «быков» в Лиге чемпионов, вряд ли они с такой игрой смогут пройти квалификацию. Начали сезон футболисты Мусаева очень мощно – на выезде разгромили полуразвалившуюся «Уфу», у которой разобрали почти всех лидеров. Казалось, что «Краснодар» нащупал свою игру, но поражение от «Локомотива» вернула краснодарцев в реальность.

Опять же, «быки» неплохо играли, владели преимуществом, моменты создавали, но получили чудо-гол от Алексея Миранчука и просто сдулись. Всё, во втором тайм уже «Локо» был на коне и если бы Фёдор Смолов не был так великодушен, то «Краснодар» проиграл бы с более крупным счётом. Сегодня у «быков» в соперниках тульский «Арсенал», в прошлом туре проигравший всё той же «Уфе». Футболисты Подпалого в новом сезоне пока не побеждали и выезд в Краснодар тоже не сулил ничего хорошего.

Хотя начался матч против «Краснодара» с голевого момента «Арсенала». Кабелла неудачно отдал назад, Кайо вынес в Луценко и Евгений вывалился на рандеву с голкипером, но пробил точно в Матвея Сафонова. «Краснодар» опешил от такой наглости и включился на максимум. Туляков заперли на их половине поля и стали создавать моменты. Особенно старался Вандерсон, недавно продливший контракт с «Краснодаром». Классно бразилец закручивал мяч с дуги штрафной площади, но совсем немного не попал в «девять».

В концовке первого тайма Вандерсон опасно бил уже с угла штрафной площади. Перебросил Артура Нигматуллина, но на миллиметр перебросил и ворота, мяч сверху чиркнул по сетке. Был ещё момент у Маркуса Берга, с шести метров лупанувшего аккурат в Матвея Сафонова. Давление «Краснодара» всё-таки воплотилось в гол, автором которого стал крайний защитник. Олссон с дуги штрафной площади отдал на Уткина, Даниил коротко покатил Бергу, а Маркус отдал чуть правее 11-метровой отметки Петрову. Сергей мощно пробил под ближнюю штангу – 1:0.

Моменты «Краснодара» продолжились и во втором тайме. Игровое преимущество было полностью на стороне «быков», но мяч не спешил в ворота. Вандерсон с угла вратарской подсекал сферу мимо голкипера и обыграл Нигматуллина, но мяч на «ленточке» притормозил Бауэр. Маркус Берг из центра штрафной площади расстреливал ворота туляков – в углу парировал сферу Артур Нигматуллин. «Арсенал» только отбивался, но скользкий счёт оставлял надежду на шальной удар в концовке.

Не допустил нервного финиша Юрий Газинский. Полузащитник в центре поля мяч отобрал, а затем шикарной передачей вывел Берга на рандеву с Нигматуллиным. Маркус прокинул мяч мимо Артура и легко закатил в пустые ворота – 2:0. У Берга гол и ассист.

Вандерсон обязан был оформлять разгром, однако яркий сольный проход завершил мощным ударом в штангу. Не заметили краснодарцы сопротивление гостей из Тулы. Очень уверенная победа над «Арсеналом» поднимает их на четвёртую строчку турнирной таблицы, но трио лидеров со стопроцентым показателем сыграет завтра.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2020 в 09:06

За чемпионство не поборются, но играли более чем достойно... Арсенал имел редкие моменты, но в том-то и дело, что они были редкими... Берг интегрировался в российскую среду! Хорошо, что пока не растворился в ней, да и иностранцы выглядят более-менее... Двигаются, отдают точные передачи и тому подобное... Конечно, про еврокубки рано говорить и про результаты там, но клуб наращивает форму и это не может не радовать... Пока пусть так побеждают и поднимаются наверх турнирной таблицы, претендуют на ЛЧ... Арсенал же будет крепким середняком, что просто очевидно, не место им в еврокубках... Не с таким менеджментом и назначением тренера.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем