Семак: «У нас с прошлого чемпионата пятая подряд выездная игра, не было свежести»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Ростовом» (2:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- В отличие от предыдущих матчей «Зенит» сегодня провел два разных тайма. В первом вы много прессинговали, много двигались, было много позиционных атак, во втором - пришлось много обороняться и даже отбиваться, как в ситуации с Ракицким. Чем это объясняется?

- Я бы не стал говорить, что отбиваться. Несмотря на то, что мы играли низко и провели концовку в меньшинстве, концовку провели надежно, за исключением помарок. В первом тайме те моменты, которые были, создавали практически себе сами благодаря нашим ошибкам. Я прекрасно понимаю, что у нас уже с прошлого чемпионата пятая подряд выездная игра. Конечно, тяжело. И физически, у нас во втором тайме не было свежести, которую хотели бы видеть. Такие матчи бывают, в любом случае заслуженная победа, хорошие моменты были. Я очень рад за Деяна Ловрена, который в очень важный момент сумел забить мяч очень хороший. И концовка стала для нас гораздо спокойнее. Будем готовиться к следующему матчу, ребята сегодня молодцы, заслужили победу, с чем я их и поздравляю.

- Две желтые карточки Ярослава Ракицкого. Была ли, на ваш взгляд, возможность сыграть по-другому? Или это были фолы по необходимости?

- Посмотрим. Что касается первого фола, то это был фол по необходимости, абсолютно правильное решение. Что касается второго фола - потом просмотрим, проанализируем все моменты, связанные с карточками и ошибками.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем