Мусаев: «Не думаю, что владение мячом сегодня будет определяющим фактором в победе»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» в эфире канала «Матч ТВ».

- Мы видим, что состав не изменился по сравнению с прошлым матчем, если говорить о стартовом сочетании. Это значит, что, наверное, вас абсолютно все устраивало и по результату, и  по тому, что футболисты показали на поле?

- Да, мы, в принципе, были довольны как содержанием, так и результатом, плюс к этому у нас не так много возможностей в данный момент для того, чтобы делать какие-то перестановки. Первая причина, что мы удовлетворены прошедшей игрой.

- Если заглянуть в статистику, то вы традиционно много владеете мячом, а «Локомотив» - команда, которая рядом по владению. С этой точки зрения для вас такой спарринг  двух команд, которые любя владеть мячом, как это будет выглядеть?

- Я не думаю, что владение мячом сегодня будет определяющим фактором в победе, а важно быть острым, играть больше вперед, вертикально, отдавать количество людей в атакующую линию, быть смелыми и дисциплинированными. А владение - это уже второстепенный показатель.

- Вопрос про Кабеллу и де Вильену. Кабелла был очень хорош с «Уфой». Как вы сейчас его оцениваете? Он готов быть лидером? Когда вернется де Вильена?

- Реми мы подводим шаг за шагом. В концовке прошлого сезона он выходил на замены, а в последних матчах стал игроком основного состава. И так мы его оберегаем и убираем в конце матчей. Да, ряд последних игр были с хорошим содержанием, но не будем спешить. Впереди у него много работы, и я уверен, что он может играть еще  лучше. А Вильена… Поэтому мы не любим комментировать травмы игроков, потому что даем какие-то прогнозы, а на самом деле получается все по-другому. Он уже очень близок к общей группе, но надеюсь, что, может быть, в игре следующего тура или через он уже точно будет в обойме.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем